Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто-нибудь делал эстетическое восстановление зубов?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luckymum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 799
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Кто-нибудь делал эстетическое восстановление зубов? Ответить с цитатой

Я в среду иду в стом.клинику.
на консультацию, хочу подкорректировать цвет зубов и немного форму.
там есть два варианта:
1. виниры
2. восстановление с помощью пломбировочных материалов

Для 1 свои зубы жалко :oops: , а по поводу 2 варианта мало отзывов :aga-aga:
Кто-нибудь уже делал такую процедуру?
Как Вам результаты?
Насколько это долговечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:49     Ответить с цитатой

luckymum
Я делала 2 вариант, на передних зубах были сколы и не ровный край.
Слегка прошлись по поверхности зубов бором и тонким слоем наложили пломбировочного материала. Хожу уже/пока 2 года. Не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея№1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.09
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:59     Ответить с цитатой

У меня сделаны передние 4 зуба виниры,уже почти 3 года и все нормуль, в одном зубе вставлен камушек,но не скайс и не приклеин, а именно вставлен.
Смотря какие у вас зубы,если особо терять нечего(как у меня) так уж лучше делать все красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luckymum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 799
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:26     Ответить с цитатой

Фея№1
Сохранять есть чего (Слава Богу Т-Т-Т) :aga-aga:
а у меня скайс стоит, уже 8 лет :lol:

а по цвету виниры не меняются?
под ними зубы вообще не портятся? я так понимаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Виниры (veneers) – эстетические накладки на передние зубы. Могут изготавливаться как непрямым способом в зуботехнической лоборатории, обычно из керамики, так и прямым способом, то есть непосредственно во рту у пациента из эстетического пломбировочного материала.
вот так зубки обточили
вот как выглядили "до"
а вот "после"

Пациентка 38 лет. На передних зубах стоят большие старые пломбы, выполненные из материала старого поколения. Помимо эстетических имеются и медицинские показания к замене таких пломб, поскольку кариозный процесс продолжает развиваться. При постановке пломб на передние зубы производится покрытие всей поверхности светоотверждаемым композитным материалом. Работа врача-стоматолога Елизаровой Натальи Леонидовны.

Одним из направлений эстетической стоматологии (в первую очередь, это принято в США) является замена старых и неэстетичных пломб. Обычно речь идет о пломбах из амальгамы, фосфатных цементов и старого поколения композитных материалов химического отверждения. На наш взгляд показаниями к замене пломб могут являться не столько эстетика, сколько наличие кариозного процесса вокруг пломбы
а вот "похожий дефект", но восстановленый "пломбой"
до
в процессе препарирования
после

Рекомендации по уходу, за винирами и за эстетическими пломбами-одинаков: негрызть ничего, регулярная гигиена. И тогда они прослужат Вам долго и счастливо.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luckymum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 799
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Lili@nna
ооо, первая фотография таааааакая страшненькая :o :-(
а следующие симпатичнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:35     Ответить с цитатой

luckymumя подобрала примерно одинаковые поражения, но 2 вида лечения-виниры(первые 3 фотографии) и эстетическое восстановление пломбировочным материалом( следующие 3 фотографии)
что предпочесть-это Ваш выбор, потомучто любое лечение проводиться индивидуально, и для кого-то виниры будут настоящим спасением., а для другого-идеальный вариант-№2.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luckymum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 799
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Lili@nna
Ну просто, у меня нет таких поражений, зубы в хорошем состоянии.
С ортопедом решили в марте сделать коррекцию передних зубов, если еще понадобится то потом еще двоек и троек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:05     Ответить с цитатой

luckymum
ну, думаю, Ваш лечащий врач (ортопед) не спроста предолжил Вам виниры, значит они вам показаны-удачи! Ждем Вас с красивой -прекрасивой улыбкой!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luckymum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 799
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Lili@nna
еще раз повторю. у меня нет поражений на зубах, хочу немного изменить цвет и их позицию.
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Виниры это вещь! Я себе сделала 5 лет назад. Очень красиво. Естественно-натурально. Цвет не меняется, зубы под ними не портятся. Через 5 лет-всё как в первый день. Главное у хорошего специалиста делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Albina777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Мне тоже нужно передние поправить. А ск-ко в денежках разница получается за такую красоту???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Albina777
Думаю, что виниры дороже. Я делала 5 лет назад за 6.500 один зуб в городе на октябрьской, в то время как в Академе то же самое у того же доктора стоило 9.500 за один зуб. Просто клиника другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 16:29     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Виниры (veneers) – эстетические накладки на передние зубы. Могут изготавливаться как непрямым способом в зуботехнической лоборатории, обычно из керамики, так и прямым способом, то есть непосредственно во рту у пациента из эстетического пломбировочного материала.
вот так зубки обточили
а вот "после"

А почему на 1 фото десна синюшняя, а потом нормального цвета? Виниры всегда такие прозрачные? На 3 фото явно видно неровности зуба из-под винира. Кроме того, он совершенно другого цвета, сильно видна разница между натуральными и винирами..... Они всегда такие или это именно этот случай такой неудачный???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Julial
Если на данной фотографии действительно виниры, то явно некачественные. И не понятно, почему десна синюшная. У меня такого не было. И у правильно подобранных виниров нет такой большой разницы в цвете. Мне кажется всё таки , что от специалиста очень многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах