Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Беременные приметы и их результаты??
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.03
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 13:15    Заголовок сообщения: Беременные приметы и их результаты?? Ответить с цитатой

Мамочки родившие, скажите пожалуйста! Кто к приметам относился скептически (как я) и не соблюдал их, ну например:
- нельзя волосы стричь (красить)
- вязать
- и т.п.
у вас все хорошо? не сбылись же эти глупости, а?
Я просто сегоодня к парикмахеру записалась, и че-то нудит внутри, пади приметы не просто так придумали, мож какие обоснования есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 14:28     Ответить с цитатой

С дочкой всю беременность вязала - все нормально, этот раз не хотелось - поэтому не вязала.
Не стриглась, но не из-за того что нельзя , а просто нашла повод отрастить волосы.
Красить волосы действительно нельзя - в краске содержится всякая химия, но есть краски на травяной основе - ими можно ( я хной красилась)
других примет не знаю, да и не верю я в них ( все или научно обосновано почему нельзя, или чушь полная)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 16:08     Ответить с цитатой

Из данного списка только стиглась. Много-много раз. А что должно было случится?(По примете).
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 16:26     Ответить с цитатой

В первую беременность не стриглась, у меня длинные волосы и просто не хотелось. Но зато вязала, сын родился с однократным не тугим обвитием пуповиной. Но не думаю, что это из-за вязания. :lol:
В эту беременнсоть стриглась, а вязать совсем не хочется. Посмотрим как это повлияет, еще не родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 16:35    Заголовок сообщения: Re: Беременные приметы и их результаты?? Ответить с цитатой

Стриглась, красилась, химию делала, вещи заранее ребетенку покупала. Вязать не вязала, а обвитие пуповины было аж тройное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 17:07    Заголовок сообщения: Re: Беременные приметы и их результаты?? Ответить с цитатой

Я стригла волосы, делала прическу к 8 марта, это я тогда была на 2-ом месяце беременности. Вроде - ничего. Хотя я даже не знаю какие сложности могли быть по примете. Вообще-то родила не слишком быстро и не особенно легко.
Но я думаю, если зацикливаться и переживать, то могут быть неприятности. А если вязать, стричься, покупать вещички для малыша с любовью, с мыслями о хорошем, о ребеночке, то ничего не может случиться.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_nata (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 18:21     Ответить с цитатой

я не стриглась только потому , что в первую беременность был выкидыш и именно вскоре после того как подстриглась. Понимала, что все это глупость, но очень хотела ребенка и не стала стричся. К счастью все закончилось хорошо, родила доченьку
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22834
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 0:54     Ответить с цитатой

.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Matilda (Чт Янв 27, 2022 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 2:37     Ответить с цитатой

А я вот теперь верю во все эти приметы! 1. У ребёнка не было обвития пуповины, связала мужу на зиму тёплые носки (очень просил), следующее УЗИ (через пару дней как раз после носков) показало двойное обвитие вокруг шеи! 2. Купили коляску в 34 нед. и на следующий день меня на скорой из консультации отправили в роддом, где и раскесарили по мед. показаниям ! Так что думайте.
А волосы не красила и не стригла, т.к. вообще никогда не красила и давно не стригу. Но что самое смешное, беременной мне в первые захотелось их покрасить(свои у меня пепельно-русые). Правда, слава Богу, восстал муж, а после родов это желание совершенно исчезло. :P
Вернуться к началу
           
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 12:01     Ответить с цитатой

Я абсолютно все для малыша купила в 34 недели. Перед тем как ехать в роддом (меня положили за неделю) мы собрали кроватку, я ее застелила, повесили балдахин. Так что дома все ждало нашего приезда. Все было нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 13:20     Ответить с цитатой

Подстриглась - недели через две попала с кровотечением в больницу(срок около 11 нед. был). Вязала много в декрете - двойное обвитие при рождении, но не сильное. Совпадение или нет - решайте сами. Но в приметы я особо не верю. Кстати, вещи до родов все были куплены мной и кроватка собрана и "обустроена".
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 22:31     Ответить с цитатой

Я на всякий случай все известные приметы соблюдала. У меня до этого был выкидыш, а обжёгшись на молоке...
Не стриглась, только чёлку подравнивала, но красилась хной (что-то в этой примете есть, у меня после стрижки всегда болит голова).
Ничего не покупала, да я и после рождения не покупала, принесли подружки горы одежды, пелёнок, одеяла, кровать, стиральную машину, игрушки и пр. Я от б/у в хорошем состоянии не отказывалась, так что у нас всего даже слишком много.
Мне сказали перед самыми родами, что надо сшить самой 2 распашонки и 2 пелёнки на выписку и вышить на них языческие обереги. Так и сделала, только довышила, на следующий день родила.
Вязала в самом начале беременности, когда ещё нет пуповины. С пуповиной всё было нормально.
Кстати, есть ещё такая примета - чем меньше людей знает, что женщина рожает, тем ей легче.
У нас всё было замечательно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 23:29     Ответить с цитатой

1. Не стриглась до 20 недели - волосы отращивала - это была полная ерунда, я больше нервов попортила из-за прически, которую я терпеть не могу
2. Волосы не красила вообще. Мастер мой сразу сказала, что с краской можно и перетерпеть, и перекрасила меня в цвет, близкий к натуральному, так что цвет меня не раздражал. Можно красить пенкой оттеночной, но после нее краска ложится ужасно, т.е. надо ждать, когда волосы отрастут, чтобы добиться хорошего "правильного" тона.
Как только родила - через 2 недели сходила в парикмахерскую и вернула прежний облик :lol:

3. Приданое ребенку покупать стали с 34 недели, до этого даже по магазинам не ходила. А когда малыш стал реальностью - снесла все прилавки :lol:

4. Никому не говорила, что ждем ребенка... Здесь дело даже не в том, что не все этому порадуются, сколько в том, что такое это личное дело, такая радость для меня самой была, что как-то было не до других. Знали только самые близкие.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 0:27     Ответить с цитатой

Стриглась, т.к. длинные мне ну совсем не идут;
мелировалась - чтобы часто не краситься, но все же слегка скрыть седину (увы, много ее...);
вязала и себе, и малышу;
покупала , что хотелось;
вешала белье на высокие веревки;
делала перестановку ну и еще кучу всего, чего нельзя :wink:
Результат - все нормально у нас обоих, обвития не было, роды, правда, стремительные, ну да у меня и первые были такие же, так что все фигня... :) :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 12:48     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я на всякий случай все известные приметы соблюдала.
Тоже известные соблюдала, но как только мне хотели сообщить новую :x , тут же прерывала говорящего (пусть это и не очень вежливо :( ) выдавала: "Чего не знаю, того не боюсь. Чего не боюсь, того не случиться". Во время беременности это у меня как заклинание стало :lol: .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах