Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мотивация работника
Как дать тактично понять начальнику...

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Мотивация работника Ответить с цитатой

Девочки, может, да даже не может, а точно кто-нибудь, когда-нибудь задумывался, или даже действовал...А я вот о чем, как тактично, без ущерба для себя, составить разговор с начальником о том, что ты считаешь, что твоя з/п могла бы быть и по-выше?
Что скажите? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Если вы чувствуете, что незаменимы - кроме вас никто не знает ваши рабочие функции, никто не сделает их в ваше отсутствие, вы никогда не ходите на больничный, в отпуск - очень редко, не отпрашиваетесь пораньше, выходите если нужно в праздники и выходные и ещё другие преимущества по сравнению с другими работниками, то обрисовав всё вышеперечисленное начальнику, можно подвести к вопросу - а не пора ли поднять з/п вам.
только оцените реальные финансовые возможности вашего предприятия (вашей фирмы) - потому как если прибыль мала, то вероятность повышения з/п даже незаменимым кадрам равна 0.
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:11     Ответить с цитатой

в любом случае когда решитесь поговорить об этом с начальством, оно должно быть в хорошем расположении духа :) так что одно из главных условий - это удачный момент.
я так года 4 назад пообщалась между делом с начальником, после этого сказали сделать обзор з/пл по нашим специальностям на рынке труда в городе и нам докинули по 10-30%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:36     Ответить с цитатой

[quote="Sage"]
в общем я с Вами согласна. Увы.
Только еще про личностные качества руководителя упомяну- если он ЗДРАВЫЙ человек и грамотный руководитель, а не приезжает на работу исключительно для осуществления "представительских функций", то, возможно повышение зарплаты после подобной беседы вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):
в любом случае когда решитесь поговорить об этом с начальством, оно должно быть в хорошем расположении духа :) так что одно из главных условий - это удачный момент.
я так года 4 назад пообщалась между делом с начальником, после этого сказали сделать обзор з/пл по нашим специальностям на рынке труда в городе и нам докинули по 10-30%.


Ну 4 года назад нам и без всяких разговоров с начальством з/п повышали раза два в год :aga-aga:
А вот как кризис начался - ни разу :mad:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, а если ты заменима, но пАшешь больше всех в отделе (это определяется по сделанной работе за месяц)?
Уже разговаривала с начальством в прошлом году - добавили 3000, стала з\п 18000
С этого времени прошел почти год, опять идти разговаривать?
Работу могу поменять, но эта мне нравится больше, хотелось бы получать нормальную з\п здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Да, девочки, а если заменима....да и вообще "незаменимых людей нет", а з/пл. побольше охота, да и вроде работаю не хуже всех...все успеваю....ну в чем дело просто не понять этих начальников? :mad:

"Умом Россию не понять..."! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 18:04     Ответить с цитатой

эххх....
у меня вот понять :( с их понятия - я просто мало работала в фирме - всего 1,5 года до декрета, потом кризис их подмял конечно. Сейчас на ноги встали, но мне нач и сказала, если бы я работала больше (т.е. в декрет не уходила), то и з/пл была бы почти в 2 раза выше сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Хм... у нас кризиз начался гораздо раньше, нежели о нем объявили.... Для начала не дали премию по итогам 2007 года (хоть и мелочь была,но приятная), потом летом не случился день рождения фирмы, ну а как про кризис затрубили все сми- благополучно загнулся и новогодний корпоратив. Зарплата застыла на уровне 2007 года (при этом в нашем поразделении она всегда была по уровню нижней вилки). С руководством как не пообщаюсь-все кажется у него плохое настроение. Выход один- менять работу- что и сделала. Новому человеку зарплату дали больше- как раз чтоб попасть в нижнюю вилку....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Марина&Аленочка писал(а):
эххх....
у меня вот понять :( с их понятия - я просто мало работала в фирме - всего 1,5 года до декрета, потом кризис их подмял конечно. Сейчас на ноги встали, но мне нач и сказала, если бы я работала больше (т.е. в декрет не уходила), то и з/пл была бы почти в 2 раза выше сейчас!

Аха, то велИка,то мала,то лохмата,то гола.... всегда найдут повод не дать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка, да уж ну и рассуждают же наши начальники...а причем тут вообще декрет, давайте еще вспомним дедушек и бабушек...живем же сегодняшним днем!

Просто каждый начальник ищет повод, чтоб не дать работнику денег, а положить их себе в карман...и кризис так очень кстати, для них приключился, щас будут им прикрываться...К.... они все!!!

Такое ощущение как-будто они никогда не были работниками-исполнителями, или когда высоко взлетаешь, ничего не видно с высоты!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Выход один- менять работу- что и сделала.


Ну не знаю, менять работу - на ту же самую? - ещё не факт, что больше з/п будет...Иногда на новой пообещают ого-го - вагон денюх, а на деле получишь - малюнькую тележку...
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Sage писал(а):
Ну не знаю, менять работу - на ту же самую? - ещё не факт, что больше з/п будет...

бывает и такое часто. на прошлой работе как оказалось была схема по которой ты никогда не станешь получать больше чем есть, пока самые верхи не проведут индексацию. Фирма была московская, здесь филиал. Отработав пару лет, получив доступ к определенным документам в силу своих обязанностей была в шоке!!!!!!! :eek: :evil:
Директор за экономию бюджета различных статей, в т.ч. и фонда з/пл получал ооочень хороший денежный плюс к своей з/пл. Просто из Москвы на рекламу и маркет.акции деньги выделяли (никто не знал до поры), а мы в филиале все по приказу директора должны были делать сами за свой счет (бумага офисная, креатив ваш).
После разговора с комдиром, все-таки о повышении з/пл и намеком на этот документ, она мне сказала, что все так и останется, и лучше бы не разглашать так громко этот факт. Типа обычная европейская схема работы, фирма то московская.
Вскоре я поменяла работу, ловить там уже было нечего... :( Хотя сама работа по фукнционалу мне нравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
absorber
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 243
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Так как был и подчиненным, и начальником, и собственником скожу одно - нет лучшего средства чем прямой и открытый разговор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18137
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Да, уж прямой разговор, после него, начальника, случайно, не будет ли совсем урезать и то, что есть...типо, не нравяться мои решения, ВОТ тебе, ВОТ тебе.... :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 16:46     Ответить с цитатой

СемЛена
Волков бояться- в лес не ходить:)
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах