Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Отрицательный резус и антирезусный имунноглобулин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Funtik+ писал(а):
Ну группу и резус-фактор папы мы и так знаем. Только наверное им официально это надо подтвердить (в смысле - бумажка чтобы была) :).


В моей ЖК записали группу крови и резус мужа с моих слов, анализы он не сдавал. Я посмотрела у него в военном билете, и сказала...и все...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:00     Ответить с цитатой

Funtik+ писал(а):

А еще я вычитала, что, как бы поточнее выразится, одновременно могут взять у него и у меня, а потом проверять, как моя кровь на его кровь реагирует.


А вот это, мне кажется, вообще лишнее в плане профилактики резус конфликта с ребенком... Ведь у ребенка может вообще быть другая группа крови...(ни ваша, ни мужа) и резус он может от Вас наследовать, а не от мужа...
Так что как ваша кровь реагирует на кровь мужа интересно, конечно, узнать на будущее ...если собираетесь делать гемотрансфузию когда нибудь... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Точно! А ведь правда, у ребенка может быть совсем другая группа крови.
Мне вчера в Медико-генетическом центре подтвердили, что выяснять, как кровь матери реагирует на кровь отца совершенно излишне, по той же самой причине :))) (см. выше).
Я бы сама не дотямала :), хотя конечно теоретически знаю, что может такое случится (другая группа).
Интересно... а зачем тогда такие анализы делают??? Чисто в познавательских целях? (или издевательских) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Funtik+ писал(а):
Интересно... а зачем тогда такие анализы делают??? Чисто в познавательских целях? (или издевательских) :)


Ага! В познавательских! Влияние мочи на солнечные лучи! :)

Раз есть спрос на такие анализы, есть и предложение...хуже то не будет... :) ...хоть и толку от них никакого!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск. ул. Ястынская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 14:49     Ответить с цитатой

А здесь есть мамочки, кто недавно рожал с отрицательным резусом в пятом роддоме? На который день дают кормить ляльку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 14:55     Ответить с цитатой

К груди прикладывают через полчаса после рождения, прямо в родзале
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вальда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Ддля меня это тоже была актуальная тема (резус-конфликт). Мучалась аналогичными вопросами. Однако все обошлось...сдавала на протяжении все беременности кровь на антитела, в конце беременности чаще, один раз был титр чуть-чуть повыше, у меня была паника.. потом пересдала все в порядке оказалось. Ставила вакцину против резус-конфликта на 28 неделе, после родов нет (рожала в ж.д.(никто вообще об этом не спрашивал и не интересовался будете ли ВЫ ставть после родов еще вакцину(она нужна тем кто хочет еще рожать в дальнейшем-мы из таких). Однако вакцину мы не нашли, хотя в "Бионике" пытались нам найти.
Так получилось, что у сына положительныая группа крови, а уменя отрицательная. НАлицо конфликт. Однако, мне его приложили к груди сразу. Я переживала первые дни на счет количества билирубина, был в норме.
Однако у меня скоро подруга должна родить и я не смогла ответить ей на некоторые её вопросы, может кто знает точно:
1. При резус-конфликте можно ли 30-40 мин. не перерезать пуповину(кровь должна отпульсировать т.к. в процессе прохождения родовых путей ребенок ее много теряет)? Это для нее важно.
2. Все-таки, запрещено ли давать грудь ребенку если у Вас с ним резус-конфликт? и при каких условиях можно?В Шейп-маме(Самый лучший журнал о беременности и родах, на мой взгляд) в одной из статей было сказано, что при резус-конфликте ребенка не дают к груди( у меня же было наоброт и тьфу-тьфу-тьфу все нормально).Может сразу нельзя, а потом можно или... сразу можно.. в общем нужны разъяснения.
_________________
"
Лицом к Лицу, Глаза в Глаза, Сердцем к Сердцу и так на всю жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:05     Ответить с цитатой

Вальда писал(а):
запрещено ли давать грудь ребенку если у Вас с ним резус-конфликт?


Неа, не запрещено. Мне в роддоме сказали, что это полная чушь.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вальда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:32     Ответить с цитатой

а не объяснили почему они считают, что это Чушь?
_________________
"
Лицом к Лицу, Глаза в Глаза, Сердцем к Сердцу и так на всю жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Да потому что это ребенок матери, которая его родила, одна кровь :)
А представьте, баба в колхозе рожает посреди поля ребенка - ну откуда она знает, что у неё какой-то там резус-конфликт? Она берет кормит своё дитя, и из него вырастает полноценный человек :)
А ещё я слышала такую версию, что молоко резус-отрицательной матери горькое :lol:
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вальда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:26     Ответить с цитатой

Кровь-то своя , потому как родной ребеночек, а вот группы крови порой разные потому и конфликт получается иногда.
И не было бы вообще этой темы, если бы было все так благополучно и всегда получались полноценные люди.
Вот и хотелось наверняка знать и понимать, почему есть мнение, что при резус-конфликте не рекомендуется прикладывать ребенка к груди. Что за этим стоит?
Я волновалсь за уровень билирубина, долгую желтушку и гемолит. болзень которая может возникать при резус-конфликте -это-то и есть "соль" конфликта" которая может случиться с малышом.
Однако как влияет кормление на это, так и не свосем для меня ясно.
То, что бабы рожают в поле (как моя, например, мама родилась в мандариновом саде )при резус-конфликте вполне возможно печальной статистики мы не знаем. Обошлось и слава богу! А что надо учитывать, что знать и к чему быть готовым не знаем по сей день, судя по актуальности темы.
И, молоко, у меня например, сладкое-пресладкое, попробовала :)) Так, что, как говорится "Надели народ суевериями и законов издавать не надо".
_________________
"
Лицом к Лицу, Глаза в Глаза, Сердцем к Сердцу и так на всю жизнь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск. ул. Ястынская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Вот что нашла на Маме.ру только что:
Вопрос: Здpавствуйте, Маpина!
Читаю я это КОРМИЛИЦУ и вижу: "пpотивопоказанием к pаннему пpикладыванию является несовместимость с pебенком по pезус-фактоpу" Очень захотелось дополнить, а то многие мамы с отpицательным pезусом попадаются на эту удочку и не пpосят покоpмить pебенка сpазу после pодов. Когда у мамы отpицательный pезус, а у отца положительный, коpмить pебенка в pодзале МОЖНО, ЕСЛИ беpеменность пеpвая или после пpедыдущей беpеменности был сделан антиpезусный укол (анти-D иммунопpофилактика). И вот почему: антитела в кpови (и в молоке) у такой мамы появляются только на 2-3 день после pодов, а если сделают анти-D укол или pебенок окажется pезус-отpицательным, то антител вообще не будет. Чеpез полчаса после pодов антител еще нет, и мама впpаве потpебовать pебенка для коpмления. Я сама pожала в Киевском НИИ педиатpии-акушеpства-гинекологии, там pезус-отpицательным мамам давали коpмить детей в pодзале, но к сожалению только если мамы сами об этом пpосили.
Ответ: Хотелось бы объяснить позицию официальной медицины в плане раннего прикладывания к груди новорожденного с угрозой резус-конфликта. Рекомендация выглядит достаточно категорично – первое свое кормление такой малыш должен получить в виде сцеженного донорского молока. Но, разумеется, модификации такого подхода вполне допустимы. И это очень здорово. Однако, прочитав письмо Nadine, я посчитал нужным кое-что уточнить для того, "чтобы многие мамы с отрицательным резусом не попались на эту удочку".
Первая по счету беременность не является 100%-ной гарантией отсутствия в организме роженицы антирезус-антител. Иммунизация (т.е. "активное знакомство") женщины резус-антигеном могла произойти намного раньше (при переливаниях крови, половых актах, проблемах с плацентой в ходе этой самой беременности и др.)
Не дает полной гарантии безопасности и своевременно (не позже трех суток от момента родов) сделанная женщине инъекция антирезусного иммуноглобулина. Клетки памяти (особое семейство лимфоцитов) живут годами и способны быстро организовать бурный иммунный ответ на резус-антиген даже в том случае, если этих самых клеток остался минимум. Инъекция специфического иммуноглобулина сразу после родов уменьшает образование клеток памяти, но не может предотвратить выживание того самого минимума, который будет представлять опасность для малыша при следующей беременности.
Поэтому гарантию безопасности раннего прикладывания к груди малыша от резус-отрицательной мамы дает только один факт – отрицательная резус-принадлежность самого малыша. Теоретически это вполне возможно, а практически – проверяется в первые минуты после рождения ребенка.
Итак, если Вы резус-отрицательны, а Ваш супруг резус-положителен, то для того, чтобы аргументированно потребовать своего малыша для кормления прямо в родзале Вам крайне желательно сделать следующее:
Если Ваша беременность по счету первая, то все равно нельзя пренебрегать регулярным исследованием Вашей крови на содержание (титр) антирезусных антител. Особенно, если Вам когда-либо переливали кровь.

Если беременность не первая, то такое исследование актуально вдвойне. При этом не важно, чем закончились предыдущие беременности – родами, выкидышами или абортами.

Обязательно следите за титром этих антител даже в том случае, если Вам вводили противорезусный иммуноглобулин после предыдущих родов (абортов, выкидышей).

Следуйте рекомендациям акушера-гинеколога, которые он дает по результатам обследования Вашей крови.

Попросите врачей сделать определение титра антител в последние сутки перед родами – по результатам этого исследования можно будет более или менее определенно судить о безопасности раннего прикладывания к груди.Если антитела имеются, то кормление уже таит потенциальную опасность.

Попросите врача определить резус-принадлежность малыша cразу после рождения, не затягивая.

Итак, если Ваш малыш резус-отрицателен – можете смело прикладывать его к груди (разумеется, если нет других противопоказаний).
Если же он резус-положителен и во время беременности (особенно- непосредственно перед родами) у Вас не обнаружены антирезус-антитела – приложить малыша к груди можно, но с разумной осторожностью. Хотя при первом своем кормлении новорожденный высасывает чаще всего очень небольшое количество молока, необходим регулярный контроль за уровнем билирубина, гемоглобина и эритроцитов в его крови. При указаниях на возможный резус-конфликт необходимо срочно перейти на вскармливание донорским молоком.
И, наконец, если антирезус-антитела в крови матери обнаруживались во время беременности, раннее прикладывание к груди противопоказано.
Еще раз хотелось бы обратить внимание резус-отрицательных женщин – отсутствие в Вашем организме вышеупомянутых антител не должно "доказываться" теоретическими выкладками – для этого существуют объективные методы исследования. И только с их помощью Вы можете получить реальное представление о степени безопасности раннего прикладывания к груди Вашего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 17:26     Ответить с цитатой

У меня никто ни разу не брал анализы на титр после родов, ребенок резус-положителен. К груди приложили через полчаса после родов, иммуноглобулин ввели только на следующие сутки. Проблем с кормлением не было вообще.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Я рожала в 5 роддоме, ребенка приложили к груди тоже где-то через полчаса. А результаты анализа крови ребенка были готовы только часа через 3. Доча тоже оказалась отрицательной. Поэтому иммуноглобулин мне ставить не стали (он был в наличии).
А анализы на титр антител во время беременности брали всего 2 раза, и вообще - врачи как то прохладно отнеслись к этой проблеме. Видимо, это зависит от конкретного врача :), т.е. от его видения на эту проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск. ул. Ястынская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Funtik+ писал(а):
А анализы на титр антител во время беременности брали всего 2 раза, и вообще - врачи как то прохладно отнеслись к этой проблеме. Видимо, это зависит от конкретного врача :), т.е. от его видения на эту проблему.

Все - зависит от врача это точно. Я пока хожу на прием раз в три недели и каждый раз мне выписывают анализ крови на антитела. А ближе к концу срока вообще сказали буду сдавать каждые 10 дней :cry: . Жуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах