Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Отрицательный резус и антирезусный имунноглобулин
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 15:41    Заголовок сообщения: Отрицательный резус и антирезусный имунноглобулин Ответить с цитатой

Прошу поделиться информацией. Стоит ли искать антирезусный имунноглобулин, который ставят после родов? Или в каждом роддоме он есть? Я собралась рожать в 1 роддоме, платно. Обошла уже кучу аптек - нигде его нет :(((((( Отправили в СПИД-центр, там тоже ничего нет. Может вообще не стоит беспокоиться? И я дурью маюсь? :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Где собираетесь рожать там и выясните этот вопрос, должны ответить. А вообще по отрицат.резусу специализируется роддом №2, по моему. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Вообще-то пятый. На сайте есть информация по какому профилю роддом специализируется, а также телефоны.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Может и 5, айм сори :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 9:57     Ответить с цитатой

У меня (-), рожала в 5-м. Ставили там, на след. день после родов. У них это всё есть
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:15     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за информацию! Наверное придется все-таки в 5 рожать, чтобы не рисковать здровьем ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 513
В дневниках: 157
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:48     Ответить с цитатой

О, недавно тем же вопросом мучилась! Всё хотела набить себе на память места и явки щас, наконец, напишу :-)

Я рожала в ноябре в пятом, ничего у них нет. Если хочешь, чтобы поставили - привози с собой.

А Вы в консультации наблюдаетесь? При отрицательном резусе нужно время от времени сдавать кровь из вены на антитела. У меня раза три брали, отправляли анализы в тот же пятый роддом, результаты были отрицательные. По-хорошему надо бы первый раз иммуноглобулин ставить на 28 неделе (при отсутствии антител), но я во время беременности не ставила. Да и моя гинекологиня была против, мотивируя тем, что есть риск подхватить ВИЧ или гепатит. После родов собиралась, но доча унаследовала мой резус и я продала иммуноглобулин не сходя с больничной койки :-) Почитать про резус-конфликт можно, например, здесь: http://www.oblmed.spb.ru/pub/pb23.html

Покупала в аптеке Нейрон на Красрабе, 66. тел. 64-53-53, 64-54-01. Предварительно звонила заведущей уточняла наличие и условия доставки (говорят - все условия выдержаны). Отечественный мне обошёлся в 2700 (иммуноглобулин антирезус RhO (Д) человека г. Иваново Московской области). Разбирают быстрей чем горячие пирожки! Во вторник после обеда привезли партию из 10 ампул, в среду с утра забрала уже последнюю!

Можно на заказ купить и импортный БейРоуДи, но он значительно дороже, кажется, 8800. Его можно заказать также в супермаркете Аптечный на Маркса, 132, тел. 21-84-26. По предоплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:13     Ответить с цитатой

Вообще-тотак как пятый роддом специализируется именно на отр. резусах, значит у них по штату положено иметь иммуноглобулин. У нас даже разговоров не было про то, чтобы собой привозили, никто, соответственно, и не привозил. Всем девчонкам из моей палаты, включая меня, ставили ИМГ, вот прям принесли три полных шприца и всадили каждой, при чём они нас предупредили, что СТАВЯТ ИММУНОГЛОБУЛИН, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО СЛЕДУЮЩИМИ ДЕТЬМИ в плане конфликта резусов. Так что не знаю, Кси, почему Вам сказали покупать свой :idontno:
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:54     Ответить с цитатой

Знаете девушки, я вот тоже уже который месяц гружусь по поводу этого иммуноглобулина. В январе у меня знакомая рожала в 5-м РД, так ей сказали, что у них иммуноглобулина этого нет, надо заказывать, и если через них - то насчитали что-то там типа курс 10 уколов, под заказ из Москвы - уйму денег более 30 тысяч. Вообщем, бред какой-то... Так что в 5 РД - вымогатели какие то! Если у них и есть этот ИГ - то, наверное, они его зажимают ( может для "своих")...Так что желательно иметь свой иммуноглобулин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:16     Ответить с цитатой

Знаете, я им даааалеко не "своя". Возможен такой вариант, что весной, когда я рожала, их профинансировали и они купили этот ИГ, а сейчас кончился, а мне просто повезло... Другого объяснения я не нахожу.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:21     Ответить с цитатой

Mrs Stasy писал(а):
Знаете девушки, я вот тоже уже который месяц гружусь по поводу этого иммуноглобулина. В январе у меня знакомая рожала в 5-м РД, так ей сказали, что у них иммуноглобулина этого нет, надо заказывать, и если через них - то насчитали что-то там типа курс 10 уколов, под заказ из Москвы - уйму денег более 30 тысяч. Вообщем, бред какой-то... Так что в 5 РД - вымогатели какие то! Если у них и есть этот ИГ - то, наверное, они его зажимают ( может для "своих")...Так что желательно иметь свой иммуноглобулин!


А если в страховую компанию позвонить и узнать - входит ли это в обязательное страхование? Или в управление здравоохранением? Вообще-то это должно под страховку попадать... Беспредел какой-то. Меня это не касается лично(и резус положительный, и рожать неизвестно буду ли еще), но возмущает ужасно.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Кстати! Хорошая идея! Про Горздрав! Позвоню ка я туда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Вопрос с Кси:
А в каком РД Вы рожали? И кто купил у Вас ИГ - беременная, мамочка или персонал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:11     Ответить с цитатой

ИннУля! Да, за год ситуация скорее всего могла и поменяться. А может просто в январе 2006 такие напряги у них там были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 513
В дневниках: 157
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Эх, дело темное... Да, наверно, запасы закончилось. Блин, никакой гарантии. Как повезёт! Попадёшь в одно время - будет всё ок, в другое - не будет... :shock:

Mrs Stasy, в 5 РД, ноябрь 2005. Продала другой девушке, у которой накануне родился резус-положительный малыш. Персонал от этого ничего не выиграл.

Вообще вымогать ничего не вымогали, но у меня было впечатление что я одна такая в истории Красноярска кто интересуется антирезус иммуноглобулином :) Когда звонила везде, одна из заведующих аптек долго выясняла зачем мне нужен этот самый чудо-юдо-глобулин. Потом призналась, что сама с отрицательным резусом, не так давно рожала, но ничего про него не знает. И это человек не чужой медицине. Не ставили, не говорили. В этом и вся фишка - не спросишь, ничего и не скажут. Пару месяцев назад в новостях мелькал сюжет: в 5 роддоме погиб при родах ребёнок. Приехала съёмочная бригада, туда-сюда - ничего. К главврачу пошли, а она вроде как знать не знает. "- А может гранату бросить? - Так ведь нет никого, нет никого".

Скорпиоша, к слову, об необязательном страховании. На 5 роддом можно страховаться в Жасо-Полис и в Надежде. Про Надежду не знаю, а в Жасо иммуноглобулин в стаховку не входит. У меня есть бумажка, какие они преимущества обещают, если надо могу выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах