Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Курсы по оказанию первой медицинской помощи
вся информация по курсам в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helpnsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:26     Ответить с цитатой

leyasha!
Добрый день!
Стоимость 3000 рублей. В стоимость включено все - и методический материал, и международный именной пластиковый сертификат!
Будем рады видеть Вас!
С уважением, Первая помощь
_________________
"Быть полезным - стать счастливым!"

Профессиональное обучение навыкам оказания Первой помощи в экстренных случаях детям разного возраста и взрослым.
31/10-1/11 с 10.00 до 14.00 - детям
7 и 8/11 с 10-00 до 16-00 -взрослым и детям

Helpnsk 299-63-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтательница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 3010
Откуда: Н-ск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Нечаянно как-то увидела, что есть обсуждение про EFR. Хочу оставить свой отзыв.
Курс проходила в Новосибирском дайвцентре "Дайв Академия" (поскольку занимаюсь дайвингом и там же получала сертификаты Padi, то у них же и проходила EFR). Прошла года полтора назад. Чтобы международный сертификат имел силу - надо проходить "рефреш" раз в два года, кажется. А чтобы просто обучиться, в общем-то рефреш можно и не проходить. Сами занятия мне понравились. Разжёвывали всё до мелочей. В учебниках очень всё доступно написано. Всё совершенно понятно. Была и теория и практика. всякие ситуации разбирали. При чём ситуацию, например, с СЛР, на манекене практиковал каждый. Никого из участников из виду не упустили. НО! это ещё не всё! По окончанию всех занятий был экзамен. экзамен, насколько я помню, состоял из теоретических вопросов и, естественно, практики. ну с теорией всё понятно - прочитал учебник, присутствовал на всех теориях, выучил всё - сдал. а вот с практикой - это сложнее. экзаменуемый выходит за дверь. тот, кто будет изображать из себя пострадавшего вытягивает ситуацию, которую будет изображать. и действие начинает происходить....тебя зовут в кабинет - заходишь, а там разворачивается событие с пострадавшим. как в реальности. надо быстро сориентироваться, понять что происходит, быстро вспомнить все действия, которые надо совершать по-порядку. и действовать. и если закипишуешь - капец! значит что-то скорее всего забудешь и не сделаешь. если помощь оказал не правильно - не сдал! некоторые сдавали с первого раза. некоторые не с первого, но!!!! зато в какой-нить (не дай Б-г) реальной ситуации я теперь определенно точно знаю что нужно делать сначала, как себя обезопасить ну и, естественно, как оказать первичную и первую мед.помощь.
Это не реклама - ни в коем случае. Это чисто мой отзыв. Никого не призываю идти именно туда. У всех, как я посмотрю, тут есть выбор куда пойти.
Единственное что скажу это то, что такой курс, по-моему, нужно включать в школьную программу. ну а пока такого курса нет - всем рекомендую такое пройти. правда т.к. у меня пока деток нет - проходила программу для взрослых, но как дитятя появится в животике - думаю захочу пройти курс для маленьких. к тому же - скоро пройдёт срок годности моего международного сертификата. Вот думаю, надо будет сделать рефреш. я, конечно, помню последовательность действий, но всё равно что-то забывается. могу, конечно, опять же просто перечитать учебник, но вот мне нравится сама атмосфера этого обучения :haha: . надеюсь мой отзыв кого-нить сподвигнет на такое обучение. Никогда не знаешь, что нас ждёт завтра :aga-aga:
Кстати, курс проходила вместе с мужем. Так интереснее :inline: . Мужу тоже понравилось. Ну и дома можно отрабатывать всякие ситуации во время обучения. Общие интересы сближают :kiss2: :oops:
_________________
Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Что то все записываются на курсы, а отзывов ни одного нет... Не понятно - понравилось или вообще нет.

Уважаемые УФ, оставляйте после посещения курсов свои отзывы.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Возовикова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Что то все записываются на курсы, а отзывов ни одного нет... Не понятно - понравилось или вообще нет.

Уважаемые УФ, оставляйте после посещения курсов свои отзывы.
Модератор.


Почему, о наших курсах есть отзывы )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selenusya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 1183
В дневниках: 12
Откуда: Бердск - Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:06    Заголовок сообщения: Отзыв Ответить с цитатой

Действительно. Курсы полезные для всех мамочек, поэтому полезно оставлять отзывы (мы же в болтушках что-то обсуждаем, советуемся, отзывы пишем и даже фото вставляем, а эта тема особенно важная, т.к. касается здоровья наших близких, поэтому чем больше будет отзывов, тем полезнее и информативнее будет для всех).
Я ходила на эти курсы осенью. Была впечатлена объемом информации и тем, как доступно было все преподнесено, понятно.
Попозже выставлю фото и еще что-нибудь допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:17    Заголовок сообщения: Почему я стала помогать АНО "Первая помощь" Ответить с цитатой

Начнем с того, что да сейчас я помогаю АНО "Первая помощь" и всем своим знакомым рекомендую проходить курс "Оказание первой помощи".
Почему я стала помогать именно этой организации:
1. Я прошла и мне понравилось, была дана та информация, которая нужна - без лишней воды. Плюс все было отработано на манекенах, друг друге, и в моделируемых ситуациях. Занятие проходили по принципу - теория от инструктора, отработка навыка, вопросы на закрепление (соблюден принцип EFR). Плюс я сама мама 6 мес. малышки и я задавала много вопрос по различным ситуациям - от банального - сколько ребенок может находится на солнце. На все получила ответы и разъяснения.
2. То, что такие курсы есть в городе это счастье. 6 лет назад перед поездкой по международной программе, я их искала - не было. Тогда я проходила EFR в Америке, так что могу сравнить и сказать - принципы и основы соблюдаются, а ситуации адаптируются под нашу реальность. И комплектация манекенов и всего остального даже более полная, чем там где мы тогда проходили.
3. еще важным для меня моментом было то, кто ведет курсы - практикующие врачи, люди, которые не по наслышке знают как важны эти минуты для жизни и имеют мед.образование, не просто спасатели, инструкторы, а именно медики (они могут рассказать особенность каждой ситуации изнутри так сказать).
Сложив все это и имея свободное время - я не просто прошла курс, а стала им помогать.
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Helpnsk, добрый день! когда будет следующий "детский" курс?
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helpnsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Masjanja! Добрый день!
Курс "Первая доврачебная помощь детям" ориентировочно будет в начале августа, первые выходные.
Вам это удобно? Какое время предпочтительно?
Предварительная запись по телефону 310 54 03
с уважением, Анастасия
_________________
"Быть полезным - стать счастливым!"

Профессиональное обучение навыкам оказания Первой помощи в экстренных случаях детям разного возраста и взрослым.
31/10-1/11 с 10.00 до 14.00 - детям
7 и 8/11 с 10-00 до 16-00 -взрослым и детям

Helpnsk 299-63-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnishco
Академик
Академик


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 18606
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 004262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 1:25     Ответить с цитатой

Helpnsk
Настя! Спасибо за курсы!
Очень много полезной и нужной информации!!! :love_sibmama:
Татьяна :in_love:
_________________


"В гостях у Солнышка" 
Частный лицензированный детский сад 375-35-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helpnsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Татьяна! Спасибо большое Вам за отзыв! В свою очередь хочется поблагодарить и Вас, что Вы такое большое внимание уделяете безопасности наших самых близких! Вам можно и НУЖНО доверять!!! Всех благ Вам, процветания, успехов!
с уважением, Анастасия и вся "Первая помощь"
_________________
"Быть полезным - стать счастливым!"

Профессиональное обучение навыкам оказания Первой помощи в экстренных случаях детям разного возраста и взрослым.
31/10-1/11 с 10.00 до 14.00 - детям
7 и 8/11 с 10-00 до 16-00 -взрослым и детям

Helpnsk 299-63-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekkka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 646
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Helpnsk

А можно поподробнее про Ваши курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
myr-myr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 23:46     Ответить с цитатой

и мне тоже пожалуйста, и стоимость

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

какие еще курсы у вас есть, когда планируются в ближайшем будущем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:32     Ответить с цитатой

"myr-myr, Еkkka"

Сейчас формируем группы на август, напишите мне свои телефоны в ЛС, и как будут точные даты я вам позвоню ( еще уточните пожалуйста - как вам удобнее в вечернее время в будние дни или в выходные?) :-)
Описание курса:
Курс Курс "Оказание помощи детям" (Care for Children) представляет объединение техники проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР) и оказания первой доврачебной помощи.
На курсе Вы узнаете о том, как оказывать в чрезвычайной ситуации помощь травмированному или заболевшему ребенку и младенцу (в возрасте до года).
Курс базируется на международных медицинских стандартах оказания первой помощи в чрезвычайной ситуации - стандартах, разработанных практикующими специалистами по оказанию неотложной медицинской помощи.
Пройдя обучение на курсе, Вы научитесь оказывать первую помощь, следуя тем же принципам, что и медицинские работники. Вас познакомят с приоритетами и порядком оказания помощи ребенку и младенцу в спокойной учебной обстановке.

Темы курса: ■Поднялась температура
■Ребенок задыхается
■Укусила собака, пчела, впился клещ
■Болит животик
■Диатез или аллергия
■Что должно быть в домашней аптечке
■Как проводить сердечно-легочную реанимацию (для обучения мы используем специальный тренажер)
■Как остановить кровотечение
■Как наложить повязку
■Как обрабатывать ожог
■Можно ли самим вытащить бусинку из носа

На наших занятиях используются учебные видеоматериалы, отрабатываются сценарии происшествий с использованием специальных тренажеров, закрепляются практические навыки действий в экстремальных ситуациях. Вы сможете задать свои вопросы и свои ситуации. Занятия проводят сертифицированные специалисты - врачи высшей категории, практикующие реаниматологи.


1. Полная стоимость курса 3000 рублей за одного человека 8 часов.
В цену включены: раздаточные материалы, теоретические и практические навыки от практикующего врача реаниматолога, именной пластиковый международный сертификат, учебное пособие и диплом о прохождении курса.
2. Стоимость курса без сертификата 2250 рублей за одного человека 8 часов.
Получаете на руки пособие с алгоритмами действий, схемами, советами и рекомендациями врачей.
Именной международный сертификат приобретаете на месте по желанию.

Плюс есть курс включающий обучение навыкам доврачебной помощи и детям и взрослым, он стоит 3500 (там 12 часов).
Также мы организуем курсы, на которых "Первая помощь при ДТП", где акцент на дорожно-транспортных происшествиях, проводим курсы для организаций в зависимости от их специфики.
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Старшая дочь хочет стать врачом. Очень интересуется и темой первой помощи. В школе на ОБЖ, понятно, ничему нормально не учат. В октябре ей исполняется 16 л. Можно ли осенью, с нашего согласия, пройти ей какой-нибудь из курсов и какой вы бы посоветовали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 1:37     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Здравствуйте! Старшая дочь хочет стать врачом. Очень интересуется и темой первой помощи. В школе на ОБЖ, понятно, ничему нормально не учат. В октябре ей исполняется 16 л. Можно ли осенью, с нашего согласия, пройти ей какой-нибудь из курсов и какой вы бы посоветовали?


Да, можно. У нас был уже опыт работы со школьниками. Школьникам мы предлагаем пройти полный курс - оказание доврачебной помощи взрослым и детям, или взрослым.
В нашей практике было проведение такого курса на территории школы, где учились дети (гимназия №10). Там сами школьники выразили желание и набрали группу. Был проведен выездной тренинг.
Для набора группы - мы по вашей инициативе можем приехать с презентацией в школу.
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах