Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Жареные пирожки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Жареные пирожки Ответить с цитатой

У меня первая свекровь пироги в основном не пекла, а жарила. Понятно, что это вредно, но так вкусно.
Я вот ни разу не пробовала. Есть ли у них какой-то секрет? тесто. начинка? И как жарить? сколько масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Наташ, самое мое любимое тесто для жареных пирожков: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=5467142#5467142

Начинки я всякие в них запихивала, какие нравятся.
Масла наливаю в глубокую сковородку слоем примерно в полтора сантиметра. Сильно его нельзя разогревать - гореть будут. Сильно слабо - тоже плохо, впитается много жира. Короче, при среднем нагреве пекутся. Класть сильно тесно не надо - они увеличиваются в размере, могут прилипнуть и при переворачивании порваться. Как одна сторона поджарилась - переворачиваем и поджариваем другую сторону.
Сырое мясо кладется только в беляши, иначе не прожарится. Начинка в беляши делается с приличным количеством лука и жидковатая. Беляш кладется сначала обязательно дырочкой вниз. Мясо сразу "схватывается", и внутри сохраняется вкуснейший сок. И проваривается-прожаривается. Для беляшей я огонь даже делаю пониже среднего, чтобы мясо точно дошло до кондиции.

Я редко делаю жареные пирожки (из-за того, что вредно :haha: ). Но они такие вкуууусные ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Фев 02, 2010 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Наташка
Тесто обычное, дрожжевое :ok:
Но я последнее врремя больше люблю на простокваше. ;)
Начинка -тут вообще полет фантазии. :-)
Масла я лью побольше, чтобы хорошо обжарились с 2-х сторон. ;)
Можно и в духовке запечь. :-) Не такие жирные получаются, но и вкус отличается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мираж
А я, иногда крышкой беляши накрываю, иногда, сыроватые бывают, наверное, огонь сильный. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:18     Ответить с цитатой

так, тема почти что дубль получается :)
ну ладно, там про все пирожки, а здесь секреты жареных соберем :)
Мираж, спасибо!
А вообще само тесто прожаривается? Сколько по времени примерно 1 сторона жарится?


Лилия Лия, а что за тесто на простокваше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А, да, правильно! Забыла:-) Я тоже беляши крышкой накрываю.

Наташка
Тесто продаривается великолепно! Ты фотку мою посмотри. По времени не засекала. Ну, может, минуты 2-3. Нет, боюсь соврать....
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Лилия Лия
тоже присоединяюсь с вопросом о тесте на простокваше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Это тесто на скорую руку, так сказать ;)

2 яйца, по 1 щеп. соли и сахара, 1/2 л. простокваши, 1/2 ч/л. соды, 2 ст./л. растительного масла и мука по потребности. Замесить не очень крутое тесто. ;)
Дать постоять минут 30, можно и больше. :-)

Из этого же теста, но пожиже я еще делаю оладушки - не сильно жирные получаются. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Мираж писал(а):
Ну, может, минуты 2-3. Нет, боюсь соврать....


Так так тесто делается тонким, то хорошо все прожаривается :-)
Нужно смотреть, как поджарилось до коричневатого цвета, перевернть на другую сторону. Вторую сторону поджарили - и готово :ok:
_________________


Последний раз редактировалось: Лилия Лия (Вт Фев 02, 2010 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия
а соды не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Кедра
Исправила ;)
2 раза соли написала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Ой, а я оч люблю пирожки жареные с картошкой. Там тесть идёт тонкое, как на пельмени и начинка - картофель кубиками крепко поперчённый и посоленный. Ну очень вкусно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:43     Ответить с цитатой

VoV писал(а):
Ой, а я оч люблю пирожки жареные с картошкой. Там тесть идёт тонкое, как на пельмени и начинка - картофель кубиками крепко поперчённый и посоленный. Ну очень вкусно!!!

Картошка вареная, да? давайте про тесто поподробней.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Nat@ly
Я завтра у мамы уточню подробности и напишу! Нет, картошку режем сырую.
Я так то пирожки с картошкой традиционные не люблю, а эти - ела бы и ела)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Если картошка кладется сырая.. разве она успеет изготовиться?.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Nat@ly
Наконец узнала рецепт!
Итак, необходимо тесто, как на пельмени ( только, чтобы было не сильно густое - среднее). Раскатываем большой круг, смазываем раст маслом. Затем этот круг сворачиваем в рулет - закручиваем и разрезаем на равные части см по 3 и каждый кусочек раскатываем ещё раз (это делается для слойки теста). Всё. в качестве начинки добавляем порезанный картофель кубиками (сырой!!!), лук мелко. хорошо солим и перчим и формируем пирожки, по краям скручивая в жгутики
Это правда очень вкусно. Мама говорит, что это национальное таджицкое блюдо. Названия не помним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Тесто обычное, дрожжевое , а начинку очень люблю: свекла+морковь+варенье кисленькое - все тушится= такая вкусняшка и полезная начинка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах