Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Обвитие пуповиной
истинный узел, одно-, двух кратное обвитие

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 13:47    Заголовок сообщения: Обвитие пуповиной Ответить с цитатой

нам всего 32 недели. На УЗИ сказали обвитие шеи пуповиной. У кого были такие случаи и как прошли роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 14:59     Ответить с цитатой

Нам Узи ничего не показывало в этом плане, но оба моих детеныша родились с обвитием пуповины вокруг шеи (однократное).
В первом случае обошлось, а во втором во время родов у ребенка сердечные ритмы были очень слабые и родился малыш слабым.
Сейчас вам кроме наблюдения постоянного ничего наверное нельзя сделать... ну и себя поберечь в смысле нагрузок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 16:45     Ответить с цитатой

у меня у подруги ставили на этом сроке тоже самое... Врач тогда советовала, не сидеть долго в одной позе, больше двигаться и все тому подобное. Родила нормально без обвития :) врач сказала что на УЗИ вообще трудно точно установить обвитие, чаще всего это то что УЗИстам кажеться
а вот у меня никакого обвития даже перед родами не видели, сделали узи прямо в день родов потому что воды были зеленые, а малыш с 3-х кратным обвитием родился :(
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatashiK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 21:34     Ответить с цитатой

У нас тоже было обвитие вокруг шеи на 35 неделе по узи.
Правда сейчас вспоминаю, что все-таки была петля, а не обвитие. То есть не вокруг шеи, а пуповина проходила по спинке или рядом лежала. За неделю перед родами на узи я попросила врача, посмотреть, есть ли петля. Но он не обратил на мою просьбу внимания, сказал, что до родов может все измениться.
Во время родов, чтобы не рисковать, мне сделали эпизиотамию.
В тот день, когда я делала узи на 35 неделе, такой диагноз поставили еще троим, так что я думаю, это не такое уж и редкое явление, как обвитие. Главное, чтобы во время родов рядом с вами находился грамотный врач. :)
_________________
Наташа(19.06.1978) и сыночек Андрюша(21.06.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Нам тоже ставили в 32 недели обвитие пуповиной, я с тревогой в голосе спросила врача "что же теперь с нами будет", на что врач сказал "ещё десять раз размотается и замотается обратно, так что какая ситуация будет в момент родов никто сказать не может", при рождении обвития не оказалось.
А у моей снохи на УЗИ не было никаких обвитий, а дочка родилась с обвитием, но на роды это не повлияло, ролила легко и без проблем для ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 22:04     Ответить с цитатой

У Сони шейное обвитие было, родила без проблем, ни для себя, ни для ребенка. А что, пугают? Вы на эту тему поговорите с врачом у кого рожать будите, он Вам все страхи развеет. Чеслово! :-P :lol: :oops:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 23:48     Ответить с цитатой

Как раз недавно прочла (неофициальный источник), что применение окситоцина провоцирует обвитие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 17:34     Ответить с цитатой

Действительно, это не такой уж и редкий случай.

У нас наоборот в 30 недель - не было обвития, за день до родов на УЗИ - сказали обвитие... Оно и было - однократное, тугое (у меня оказалась короткая пуповина). Мне делали эпизиотомию, правда, не только из-за обвития, а еще и потому что голова бы не прошла и я б порвалась (36 см)... Врачи знали, что обвитие и как только родилась голова - размотали...
Главное чтобы врач знал об этом, но, по моему, сейчас перед тем как рожать всем узи делают и смотрят
Кстати в тот день когда я родила из 7 родившихся у четверых обвитие было... (у одной девушки двойняшки родились без обвития и еще одна девушка родила без обвития)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 19:24     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, сама вчера читала много информации во многих источниках, оказывается обвитие точно на УЗИ не показывается. Живу в провинциальном городе, врачи просто ужас. Сегодня была у участкового. Она говорит не слушай, это просто петли и необязательно, что обвитие. За то теперь пугает, что совсем плохая планцета. Хотя, по УЗи, что в 22 недели писали, что в 32. Вот теперь ищу признаки ФПН, ВУИ черт бы их побрал. Говорят, готовься к госпитализации. Первую рожала один раз УЗи делала, второго два раза, а тут четыре и все голову морочат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 1:33     Ответить с цитатой

у меня на втором узи (не помню когда там оно было около 32 недель вроде делают) была 3-я степень старения плаценты, ух я наплакалась намучалась весь инет перелопатила, сказали пить рибоксин и курантил, пропила... в 36 недель сходила на повтороное узи и меня обрадовали что все в порядке, плацента нормальная как положено на сроке, я говорю мол так и так, а мне: ну ничего страшного от этих препаратов не бывает, лишний раз подстаховались и вообще может у вас ничего и не было... Я потом с кучей врачей консультировалась, и все шло на то что просто узи неправильно расценили. Не грузись короче если чувствуешь себя хорошо и других признаков кроме узи нет (в смысле доплер и кровоток как?) меньше нервов...
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stef
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 7:13     Ответить с цитатой

Я уже сама напросилась на доплера и КТГ. Ничего страшного, зато пугали меня. Мол за 6 месяцев при таком как у меня нарушении кровотока 11 деток умерло. Наши врачи только усложняют нам беременоость, а никак на оборот. Сейчас прохожу курс лечения, повторю озонотерапию и не буду переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Мне тоже в 30 недель Кустов на УЗИ увидел обвитие пуповины и старени плаценты 2-ой степени. Сказал не грузиться по этому поводу. Доплер показал, все нормально. Кровоток хороший. Рожала с датчиком КТГ. Когда родила, оказалось, что обвития нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 16:04     Ответить с цитатой

У Дани в 34-35 недель было обвитие 1.5 витка, но родился уже без обвития.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 16:14     Ответить с цитатой

У сына было однократное тугое обвитие, сказали еще в 32 недели, не размотался. Головка долго не рождалась, сделали разрез и сына сразу весь выскочил, пуповину акушерка сразу сняла. Из последствий лечили неврологию, но неизвестно из-за пуповины это или еще от чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 0:03     Ответить с цитатой

Ярославчик родился с троекратным обвитием - пуповина очень длинная оказалась - 1,20 метра. Тем не менее, роды прошли хорошо, без разрывов и разрезов и слава Богу без неврологических и прочих проблем у ребятёнка. Очень здоровый малыш! И вам того же желаю! От души! :D
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 8 месяцев 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах