Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Этого бы я больше не сделал(а) Ответить с цитатой

на одном строительном форуме есть такой раздел.
очень полезный!
наши уважаемые дизайнеры могут здесь посоветовать на что обратить венимание более пристальное.
итак что бы я не делал или не делала.
1. не покупала гидромассажную ванну.
2. не утапливала батарею в ванне в нишу.
3.не покупала бы плитку белого цвета в мокрую -душевую зону. туда же не выпендривалась бы и брала плитку с ровным краем.
ну это для начала...попозже еще напишу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Не когда не буду делать пол из ламината
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Больше не буду класть ламинат.
Не бывать больше белой плитки в ванной.
Не перенесла бы мойку на кухне в другое место.
Не клеила бы узких обоев.
Не стала бы брать покрытие на всю площадь комнаты.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Хорошая, нужная тема :) Мишутка, отдельное спасибо за гидромассажную ванну - не представляете, как мне было трудно отбиться от ее покупки)))
Девочки, только давайте поподробнее, а то получается малоинформативно - например, что не так с ламинатом? у нас 5 лет лежит, полет нормальный...


По мелочам, что вспомнилось:
1. Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли)), слетают с петель и т.п)
2. Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво)
3. Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать нафиг))
4. Не заводила бы большой аквариум (уход слишком трудоемкий)... да и маленький бы не заводила тоже)) Хотя муж сказал, что в новой кварите снова заведет... :lol:

Потом еще по мелочам вспомню

Серьезная большая ошибка - никогда бы больше не купила квартиру на верхнем, да еще высоком этаже... Да, вид супер, но! в этой квартире еще не закончился ремонт, а уже было 2 серьезных затопления с чердака((( Мне многие говорили, что такие проблемы будут, но я и слушать не хотела, думала - новый дом, качественно построен и т.п.
Ну и еще куча проблем с лифтом, без которого с сумками и детьми подняться практ.невозможно, и плохой напор воды, и окна помыть большая проблема... :-(
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Не стала бы брать покрытие на всю площадь комнаты.

а я вообще больше ковровое покрытие брать не буду, особенно с ворсом :evil:

Добавлено спустя 39 секунд:

Девочки, а почему многие против ламината?????? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Simfonia
про покрытие не очень понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашаки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 260
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Simfonia
только доделали ремонт. вся ванна - белая плитка. какие минусы? можно подробней? может, посоветуете что-нибудь по уходу за ней?

а я бы никогда не стала делать нестандартно большие проемы под двери. нам потолки позволяют - сделали проемы выше на 10 см. В итоге двери получаются на 30-50% дороже. чем стандартные... пришлось проемы заделывать, чтоб лишние 40 тыс не переплачивать :(
_________________
Туристическое агентство "Малина-Тур". Отдыхайте со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesya84
Студент
Студент

На сайте с 03.08.08
Сообщения: 2806
В дневниках: 23
Откуда: г. Новосибирск, ж/м Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Дашаки
У нас тоже белая плитка в ванной, живем два месяца уже сейчас вижу что быстро пачкается и разводы :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Alya NSC писал(а):
По мелочам, что вспомнилось:
1. Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли)), слетают с петель и т.п)

Смотря какого качества. Пять лет назад мы поставили межкомнатную дверь из сосны. Куплена не в магазине, а на заказ у проверенной фирмы, вышло в два раза дороже, но качество не сравнимо лучше. Очень довольны, все гости обращают на эту дверь внимание - красивая. Вообщем здесь я не согласна... не ссыхаются и не разбухают. 5ballov

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Никогда бы не заказывала где надо и не надо всякие доводчики и дорогую фурнитуру в шкафы и ящики. Это просто ни к чему. Ну, где-то я согласна, нужно, чтоб не хлапало и не гремело. Но есть такие шкафы, куда заглядываешь редко. Лишняя и при том существенная переплата.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Плинтус под потолок покупала бы только узкий. Аккуратно смотриться и легче сопоставить. У широкого очень сильно заметны стыки. Хотя, может, если делает профессионал..... он, конечно, выглядит богаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Плинтус под потолок покупала бы только узкий. Аккуратно смотриться и легче сопоставить. У широкого очень сильно заметны стыки. Хотя, может, если делает профессионал..... он, конечно, выглядит богаче.
У нас широкий. Муж сделал профессионально. :lol:
Белая плитка сочетается с фиолетовой и бабочками. Муж сделал выступ для баночек скляночек. На этой белой плитке видно все, поставил шампунь, остался мыльный развод, все, смотрится как грязь. Замаялась отмывать.
Покрытие большое неудобно, ничего не передвинешь, все собирается. Муж еще под плинтус не убрал. Да и не нужно оно, маленькое поднял и все помыл.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:00     Ответить с цитатой

мы сделали 2 великих ремонта
сейчас делаем 3 мега-великий....
кое что учли...
1. если есть возможность, брать ванну БЕЗ гидромассажа (в новую ванну для ребенка так не получилось, а в нашу взяли "пустую" ванну)

2. НЕТ паркету! только ламинат! (каблуки, ложка упала, ребенко машинкой проехал.....все это оставляет вмятины)

3. делать теплые полы везде где можно!!!!!!!!! лучше если не надо выключить, чем по холодному полу ходить (особенно актуально в домах)

4........

еще подумаю и допишу :aga-aga:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13505
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Lady-Mix писал(а):
Не когда не буду делать пол из ламината

Цитата:
Больше не буду класть ламинат.

почему??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:37     Ответить с цитатой

не утапливала батарею в ванне в нишу. По4ему?Объясните пож.А то мы утопили и вроде пока все хорошо.
1.не стала бы сама выравнивать пол (в ванне пыталась-все криво,комо4ками)
2.не стала б клеить узкие обои (повторяюсь)
Если вспомню-допишу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Что не учли...
Да пожалуй теплый пол в ванне надо было сделать, это раз.
Под ламинат я бы положила листы фанеры, а не просто на стяжку, так теплее, это два.
А еще сигнализацию надо было тянуть во время ремонта, под натяжными потолками, а у нас это из головы вылетело :sad:
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Н@тали
Ламинат, даже высокого класса с влагозащитной пропиткой основы, вздувается при протечках и затоплениях. Истинно влагостойкий - это Аквастеп, но он дорогой. Так что это аргумент против ламината.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 93 На страницу : 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах