Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Eliana писал(а):
Alya NSC писал(а):
По мелочам, что вспомнилось:
1. Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли)), слетают с петель и т.п)

Смотря какого качества. Пять лет назад мы поставили межкомнатную дверь из сосны. Куплена не в магазине, а на заказ у проверенной фирмы, вышло в два раза дороже, но качество не сравнимо лучше. Очень довольны, все гости обращают на эту дверь внимание - красивая. Вообщем здесь я не согласна... не ссыхаются и не разбухают. 5ballov


Ваша дверь, скорей всего, состоит из деревянных брусков (возможно снаружи оклеенных шпоном), между которыми есть зазоры - и это правильно, поэтому такие двери и не "ведет".. А наши из массива, т.е. из цельного куска дерева - вот так делать не надо)))
А сейчас у нас вообще стеклянные :)

Про ПВХ-плитку - да, это тема! Мы вот здесь покупали - *http://*www.*seir*.ru/
Сейчас как раз выкладываем на достаточно большой площади, красиииво... Плюсы - легко укладывать, резать, всегда теплая, не расколется в отличие от плитки и не покоробится в отличие от ламината, под нее можно подогреваемые полы... Вот думаю - ну на фига ж я на кухню дорогущий керамогранит покупала, ПВХ дешевле и лучше... К ней единственное ограничение - нужна идеально ровная стяжка. Уже решено, что в доме весь первый этаж будет ПВХ (на стяжку с водяным теплым полом)

Да, еще вспомнила, чего больше никогда не сделаю - не куплю фотообоев... покупали в последний ремонт 2 рулона хороших красивых немецких - оба были наклеены и содраны :haha:

И согласна с теми девочками, кто пишет, что нужно где только можно, делать подогреваемые полы - везде!
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:11     Ответить с цитатой

есть такое напольное покрытие, как паркетная доска, по цене сравнима с ламинатом, но натуральные материалы и в укладке проще.. я все к нему присматриваюсь..
про двери из массива. у нас на прежней квартире стояли, у родителей стоят, у брата стоят уже далеко не один год - никаких проблем. Думаю, если качественно высушено дерево, то оно не разбухает и не ссыхается. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 103
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:21     Ответить с цитатой

У нас на кухне был ламинат и теплый пол, скользил сильно, хотя и красивый. Теплый пол сломался, 2 коротких замыкания, думаю надо было мастера звать, а не самим стелить. Теперь линолеум , очень рада. На обоях не экономить, в зал чуть сэкономили, теперь не нравятся.
_________________


Последний раз редактировалось: Соня12 (Сб Фев 06, 2010 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polika
Академик
Академик

На сайте с 15.01.09
Сообщения: 2121
В дневниках: 16829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Мне наверное повезло ,но у меня сильных нареканий к ламинату нет,
брали не дешёвый с рефленной поверхностью,ни кто не скользит :aga-aga:

Точно не буду больше делать плитку напольную с неровностями,очень трудно ухаживать,замучилась отмывать :eek:


Последний раз редактировалось: polika (Ср Фев 03, 2010 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Послежу за темой.
А мы только что белую плитку в ванной положили. :o
Уход за какой сложный- за матовой или глянцевой? У нас комбинированная.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Что сразу пришло в голову:
- нет ламинату в таких помещениях как холл, прихожая, кухня, гостиная,
- не стоит увлекаться натяжными потолками, и любой активной пластикой потолков,
- учитывать что на глянцевой плитке разводы от воды намного заметнее, чем на матовой,
- не объединять кухню с гостиной, если есть такая возможность.
- отказаться от идеи барной стойки, если вам хочется ее сделать потому что вы ее у кого-то видели и вам понравилось, но не уверенны, что будете ей пользоваться,
- не покупать мягкие уголки на кухню - подовляющее большинство этих уголков выглядит убого,
- покупать светильники достаточной мощности - в слабо освещенных помещениях будет некомфортно
_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Не бойтесь все-таки белой плитки - у меня такая уже много лет, убираться я не фанат, но и грязь не люблю - мою не часто, не вижу разницы принципиальной с плитками другого цвета.... зато маленькая ванная светлая и кажется больше, за счет белого цвета....

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Vitra, Ника, расшифруй, пожалуйста, про натяжные потолки..... (честно говоря, я их уважаю, если к месту..... :oops: )Ты имеешь в виду всякие-разные-цветные-глянцевые? или и белые матовые тоже? а как же их неоспоримое достоинство - способность спасать от протечек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:58     Ответить с цитатой

у меня на кухне фартук выложен белой глянцевой плиткой, но швы затерли зеленым - очень нарядно, следов капель воды и жира не видно особо, только если приглядываться. Кухня тоже глянцевая - тоже не видно следов от пальцев... конечно протираю раз в неделю с брызгалкой чистящей все поверхности, особо пока не напрягает.
А вот в ванне и туалете у нас матовая бежевая плиточка и на декоре узор пупырышками серебристыми - так вот они смываются если сильно тереть :evil: сэкономили называется... купили Керама Марацци, хотя и не из самой дешевой их коллекции, на тот момент у них это было новинкой... Вообще мне их плитка не очень.
Еще у нас такая проблема - когда плиточник затер швы, он не очень аккуратно смыл затирку с плитки, в итоге не смываемые разводы, конечно они в глаза не бросаются, но меня напрягают :aga-aga:
Вторая проблема с напольной плиткой в коридоре, после того как затерли швы темно коричневым, на пол села строительная пыль белая, теперь я не могу отмыть швы, они серые... :eek:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia_Tsyg
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 861
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Gnomik писал(а):

7. Забывать про водоотталкивающую присадку для затирки плитки в ванне и на рабочей поверхности. В кухне вообще идеально бы эпоксидную использовать.

Не поняла, это что за присадка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:45     Ответить с цитатой

цыпленок писал(а):
Alya NSC посмотрела про плитку пвх, по цене не подскажите?


Мы брали корейскую по 630/кв.м., правда это со скидкой так получилось, а вообще где-то 700-750... китайская, наверно, дешевле будет, но ее я не рискнула, да и цветов у нее таких красивых я не увидела

Nast писал(а):
про двери из массива. у нас на прежней квартире стояли, у родителей стоят, у брата стоят уже далеко не один год - никаких проблем. Думаю, если качественно высушено дерево, то оно не разбухает и не ссыхается. :-)


М.б.так и есть, и у нас просто двери были не качественные - но такие я больше точно не поставлю!)) С др.стороны - как дерево может не разбухать и не ссыхаться? Самый дорогой паркет уж насколько хорошо просушен/обработан, а все равно "дышит"... И даже тот же ламинат (где дерева минимум), все равно меняет при перепадах влажности свою конфигурацию - любой знает, что будет, если положить его вплотную к стене))

Про белую плитку - так же, как Шипа, считаю, что ванна должна быть светлая (ну пусть плитка будет бежевая или с серым оттенком и тд)... Т.к. черная плитка в местах, где на нее попадает вода, пачкается намного больше! Это уже из числа ошибок моих знакомых :)

Про натяжной потолок - в посл.ремонт сделали во всей квартире белый натяжной матовый, я оч.довольна - выглядит как нормальный обычный потолок, и уже спас нас от потопа в ванной (вытащили светильник, вылили в ванну воду, и через сутки он был как новый, сам расправился)))
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:18     Ответить с цитатой

У нас тоже на кухне фартук из белой плитки, проблем никаких
Полность согласна с Шипа

А вот что бы я точно больше не сделала, так это делать белые стены в коридоре, по крайне мере из материала, который нельзя мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 0:12     Ответить с цитатой

ШипаМаша позволю себе процитировать себя саму (это я писала в теме по натяжным потолкам):

Есть смысл устанавливать натяжные потолки:
- если велика вероятность протечки,НО - по закону подлости протечки случаются именно там, где нету этих натяжных потолков:) и от очень сильного затопления они не помогут ,вода найтет себе пути

- если хочется быстро получить идеально ровный потолок особенно если есть неровные стыки плит, при этом и цена натяжного пониже чем конструкции из гипсокартона - это главный плюс натяжных потолков

- если очень хочется на потолок какое-нибудь изображение напечатать, НО что-бы это было действительно качественно во всех отношениях - ищите хороших дизайнеров, которых мало

Не рекомендую эксперементировать с цветными и глянцевыми в квартирах - может быстро надоесть

Минусы НП:
- чтобы не говорили продавцы НП, очень часто виден профиль по периметру, часто со стыками, который особо ни чем не прикроешь,
- по периметру на НП невозможно установить потолочный прифиль из полистирола, который часто нужен,
- невозможно чт-нибудь прикрепить к потолку, если вдруг приспичило

Вывод мой таков: делайте НП если не возможно их не делать , но лично я предпочитаю старый добрый крашенный потолок, который, кстати, есть масса способов сделать не скучным
_________________
дизайн интерьеров, архитектурное проектирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gnomik
Студент
Студент


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1571
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:10     Ответить с цитатой

Julia_Tsyg писал(а):
Gnomik писал(а):

7. Забывать про водоотталкивающую присадку для затирки плитки в ванне и на рабочей поверхности. В кухне вообще идеально бы эпоксидную использовать.

Не поняла, это что за присадка?


Точно не помню, вроде у серии "литохром" её брали. Добавляешь в обычную затирку - и швы становятся водоотталкивающими. Сразу решается масса проблемм - не плесневеет, не "зашаркивается" в различные грязные цвета и гораздо легче моется. Стоит недорого, рублей 170-250.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Vitra
Цитата:
я предпочитаю старый добрый крашенный потолок, который, кстати, есть масса способов сделать не скучным

н-р? роспись или что вы имли ввиду? я сейчас озабочена потолком в 100м2 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Vitra писал(а):

Минусы НП:
- чтобы не говорили продавцы НП, очень часто виден профиль по периметру, часто со стыками, который особо ни чем не прикроешь,
- по периметру на НП невозможно установить потолочный прифиль из полистирола, который часто нужен,
- невозможно чт-нибудь прикрепить к потолку, если вдруг приспичило



У свекров натяжные по всей квартире.
Профиль не виден ни где, ни стыков, ни чего!
Потолочный профиль из полистирола стоит во всех помещениях, ооочень красиво и гармонично! Профиль, если что, клеится на стену, а не на потолок. :aga-aga:
Прикрепить можно что угодно, вызываете мастера и он крепит. Даже детский Спорткомплекс можно распереть с натяжным потолком и все будет красиво и ровно. :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Я бы не сделала:
1. Обои не до потолка. У нас 7-10 см от потолка - отстой! Гораздо лучше профиль и под него подогнанные обои.
2. Ни за что не сделаю окрашенные стены в ванной Акриловой краской, облупились около ванны через несколько месяцев. Выложили плиткой этот участок.
3. Никогда не оставлю больше открытых труб в ванной и туалете, скорее бы зашить их гипсокартоном.
4. Ненавижу плинтуса, осталось решить КАК ОБОЙТИСЬ БЕЗ НИХ?
5. Ковровое покрытие - НИ ЗА ЧТО, не помыть, не почистить.
6. Пол выложенный плиткой на кухне - холодно, швы грязные, даже сковорода упавшая раскалывается, а посуда...
7. Темные двери в квратире - мрачно, неуютно, место сжирают, как и темная мебель. :aga-aga:
8. Ламинат - 100% против, т.к. по опыту у свекров - от упавших ножниц - дыра, скользко, любое подтопление - кирдык ламинату, ну и любое движение дома сказывается на швах. Особенно актуально в новостройках. :aga-aga:
9. Более грамотно продумала бы розетки, а то на прошлой квартире, розетка в кухне оказалась над мойкой, была заклеена и не использовалась. а вот в комнетах для меня нереально оптимально расставить розетки, мы раз в полгода мебель двигаем, перстановки мутим.
10. Из-за частх перестановок - не взяла б монолитную мебель, т.е. выбираю только леко переставляемую, соответственно ни о каких встроенных шкафах речи быть не может.
11. Никода больше не буду клеить обои на неровные стены - геморно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 3 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах