Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:05     Ответить с цитатой

mamul'ka, ПВХ похоже на линолеум, нарезанный на плиты. Разница в том, что ПВХ прочнее линолеума, тк в него часто добавлены минералы и сверху прозрачный защитный слой. Удобно, что можно всю квартиру застелить одним материалом, без стыков и порогов. И ходить по нему тепло и приятно.
Пробка на потолке- звукоизоляция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Сейчас еще много интерьерной пробки, которую выкладывают просто для интерьера, красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9591
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 10:12     Ответить с цитатой

:oops: по поводу теплого пола не соглашусь....
у нас на даче, куда ездим круглый год (в Новый год всегда там и все выходные зимой там красотень!) мы сделали на первом этаже теплый пол и линолеум. За зиму платим 11-12тр (готовим там на газовой плитке, лампочки энергосберегающие), теплый пол застелен по полу примерно 40 кв.м., в том числе и в мойке и в сан.узле (баня с домом одной постройкой из дерева). Не стелили под мебелью (диван, шкаф,кухня). Осенью пол включишь - на полу сидеть приятно. Зимой приезжаешь - в доме примерно 5-10 гр.плюса... пока дорожку чистишь, пока на улице играем - камин затапливаем и банную печку - дом 1ый этаж нагревается за час до плюс 20 всегда... и после еще за несколько часов до плюс 24 и тепло держится...

В квартире сделали теплый пол под линолеум на утепленной лоджии, убрали дверь, площадь комнаты увеличилась... там сейчас "кабинет" у дочи - стол письменный, шкаф, муз.инструмент. Она любит там прям на полу расположится... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 10:52     Ответить с цитатой

-Юлия-, буду иметь в виду, правда теперь уже не знаю когда ремонт грядет, вроде все сделали. пробка, кстати , не сильно звукоизолировала, все было слышно, но может без нее еще хуже было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:38     Ответить с цитатой

lovazza писал(а):
у меня плитка декория, ей год, лежит везде кроме ванны. Толщина 3 мм, не дешевое удовольствие я скажу. Исцарапана вся в хлам! Хотя мне обещали устойчивость чуть ли не в промышленных масштабах. Царапины везде и всюду иногда даже не понятно от чего. Передвинули диван, тумбочку, везде остаются следы. Но!! царапины видно только если лежать на полу под определенным углом. Это плюс, царапины будут от них не деться на любом покрытии. Еще огромный ее плюс, на ней не видно грязи вообще, даже если не мыть пол 2 недели, был и такой случай, остались дома мужчины мои а они не моют пол а только пылесосят. Степень чистоты пола определяю по цвету воды, когда мою.


вот и у нас декория 3 мм, в магазине, когда покупали, сказали, что для квартиры вполне хватит прочности... постелили ее в коридоре, я думала, что ставить дорогой встроенный шкаф на линолеум как то глупо, надо хороший пол сделать (керамическую плитку не люблю вообще), поэтому выбрали пвх. в итоге пока устанавливали шкаф, исцарапали весь пол, хотя ставил брат вместе с мужем, то есть очень аккуратно старались. мыть ее тяжело, в общем я очень рада, что пвх не во всей квартире у нас, а только в коридоре. хотела еще на кухню ее положить, но сейчас не буду. может, конечно, может если потолще верхний слой и не такая рельефная, как наша, было бы удобнее. ходить по пвх гораздо приятнее, чем по линолеуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
lovazza писал(а):
у меня плитка декория, ей год, лежит везде кроме ванны. Толщина 3 мм, не дешевое удовольствие я скажу. Исцарапана вся в хлам! Хотя мне обещали устойчивость чуть ли не в промышленных масштабах. Царапины везде и всюду иногда даже не понятно от чего. Передвинули диван, тумбочку, везде остаются следы. Но!! царапины видно только если лежать на полу под определенным углом. Это плюс, царапины будут от них не деться на любом покрытии. Еще огромный ее плюс, на ней не видно грязи вообще, даже если не мыть пол 2 недели, был и такой случай, остались дома мужчины мои а они не моют пол а только пылесосят. Степень чистоты пола определяю по цвету воды, когда мою.


вот и у нас декория 3 мм, в магазине, когда покупали, сказали, что для квартиры вполне хватит прочности... постелили ее в коридоре, я думала, что ставить дорогой встроенный шкаф на линолеум как то глупо, надо хороший пол сделать (керамическую плитку не люблю вообще), поэтому выбрали пвх. в итоге пока устанавливали шкаф, исцарапали весь пол, хотя ставил брат вместе с мужем, то есть очень аккуратно старались. мыть ее тяжело, в общем я очень рада, что пвх не во всей квартире у нас, а только в коридоре. хотела еще на кухню ее положить, но сейчас не буду. может, конечно, может если потолще верхний слой и не такая рельефная, как наша, было бы удобнее. ходить по пвх гораздо приятнее, чем по линолеуму

У нас лежит ПВХ Декория 3,5 мм во всей квартире. Ребенок дома катается на толокаре и самокате, первое время после ремонта роняла плоскогубцы, шуруповерт и стучала молотком (пока мебель собирали, она брала инструменты и помогала как могла)). Установили встроенный шкаф и кухню (не сами устанавливали, заказывали мебель с установкой). Вся поверхность ПВХ целая.
Я видела срез нашей ПВХ, чтобы добраться до декоративного слоя сначала нужно повредить прозрачный защитный слой 0,5 мм. Как это сделать я не знаю, только если топором рубить что-то на ней.
Мыть на самом деле ее тяжелей, чем гладкий линолеум, тк поверхность ребристая, но я мою вдоль рисунка и проблем никаких. Поперек было неудобно.
Поэтому при выборе ПВХ мне кажется нужно обратить внимание на гладкость поверхности, толщину защитного слоя и спросить рекомендации в магазинах разных торговых марок и почитать форумы. Я еще спрашивала у укладчиков ПВХ, они рекомендовали Декорию и еще другую марку, я забыла название, но тк Декория лежит еще у наших родственников уже 6 лет и они довольны (а в другой комнате у них Таркет и они не довольны)- выбрали ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:59     Ответить с цитатой

А кто-нибудь может выложить реальные фото ПВХ плитки, ее еще не укладывали, хотелось бы попробовать. (тем более есть куда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джуллл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 12:41     Ответить с цитатой




Как-то так)))

Я довольна плиткой ПВХ, но брать лучше 34 класса, OrhidTile мне понравилась в эксплуатации больше, чем ArtTile, она неубиваемая, а 32 класс вообще разочаровал - легко царапается и вид теряет через несколько лет.

Но это моё ИМХО))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Джуллл
Красиво очень.
это везде пвх плитка?
а тепло она хорошо держит?
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джуллл
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Да, это всё ПВХ, она хорошо комбинируется друг с другом, но в комбинации нужно делать плитку только одно класса, иначе будет ощущаться разница по высоте на стыках.
Она теплая, ходить по ней очень комфортно, нигде не стелили ковры ковров и холодного пола никогда не было.
Пробуйте))) Очень большой выбор цветовой гаммы и конфигурации даёт много возможностей в дизайне. Я нисколько не пожалела, что положили ПВХ.
Только нужно делать хорошую подготовку пола под нее, несмотря на то, что она довольно жёсткая, если будут косяки и нервности на стяжке, то со временем на плитке Вы их увидите.

Ну и белую плитку на полу я бы больше в кухне не положила)))) Да, красиво, но не практично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Джуллл
У нас пробка она мне очень нравится, но у нее есть пару недостатков, остаются вмятины от стола стула и т.д. и не большое разнообразие.
Вот пвх хочу попробовать, из нее можно много интересного сделать.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markiza_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.18
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 15:46     Ответить с цитатой

1.по декоративной настенной пробке: белая пробка непрактичная, с течением времени проступает через нее желтизна, клей пробковый со временем желтеет
2.полу на кухне из керамогранита - нет, все бьется на нем
3.раковина из акрила в ванной быстро пачкается, ржавчина от банки с Пемолюксом не оттирается, лучше по старинке: фарфор, фаянс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:05     Ответить с цитатой

markiza_nsk
4 года живем с керамогранитом на кухне. Разбили не больше, чем раньше на деревянном или линолеуме. Может, мало роняем, не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:40     Ответить с цитатой

14 лет керамогранит на кухне и в коридоре, разбиты 2 тарелки :-)
Может все таки не керамогранит виноват ;)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40310
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Ой неее, я двое духов, 2 бутылки с маслом и кружку разбила на прошлой квартире на керамограните. Сейчас ПВХ плитка и ничего не бьется, хотя падает. Жалею, что в санузлах не ПВХ сделали, а керамогранит. С теплым полом еще нормально, а если отключить- быстро ледяной становится, неприятный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 90 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах