Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Мы сами стены выравнивали: снимали до бетона, выводили вертикаль, потом ротбанд + финишный слой кнауф паста. И потом акриловая пропитка.
Считаю, что если делать для себя, то надо так, чтобы потом ремонтировать было легко и не пришлось разбирать всё. :-) Конечно, если есть возможность, время либо финансы: потому что долго, муторно и гряяяяязно!!!! :o
Но выглядит круто))
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diana5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Да, действительно, обои скрывают, а покраска выявляет даже самые малейшие погрешности.
Поэтому важный момент в ремонте и отделке: Стены должен красить тот, кто шпатлевал, потому, как шпатлёвка будет делаться, как для себя, т.е. на конечный результат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Если ванная и туалет в единой связке труб, то в ванной ставить смеситель только с термостатом. А то мало приятного когда на тебя кипяток льется, после того как в туалете смыли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Diana5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Не заказывайте фотообои с подрезкой на стене внахлёст! Это вчерашний день и старое оборудование у тех, кто продаёт и предлагает такой древний метод. Резка должна быть плоттерная и ни какая другая! Иначе деньги на ветер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MAMADO4ISOVKI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 1454
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район, Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Diana5!
Я как-то придумала на кухне покрасить стены от пола до потолка масляной краской, т.к. была побелка+покраска. А дому лет 50 :lol: :lol: :lol: . Известку помазала грунтовкой - и вперёд :oops: . Вонища была - трудно передать. Результат оказался на удивление ничего :oops: - серые стены и светло-серый гарнитур. Но через год "краска по известке" начала отваливаться кусками, огромными. Пришлось все отдирать, на это ушло несколько дней :-( .
Теперь-то я точно специалист по удалению извести со стен!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Diana5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 0:17     Ответить с цитатой

MAMADO4ISOVKI
Опыт это конечно, хорошо! :-D Но каждый должен заниматься своим делом! :)
Я вот на днях хотела себе сшить юбку... только материал испортила, а всего то, надо было обратиться к портнихе и ткань целая была бы и нервы на месте. Это как мораль из басни: " Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, а печь пироги начнёт сапожник" ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MAMADO4ISOVKI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 1454
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район, Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Diana5!
+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 12:45     Ответить с цитатой

1.впредь только одноуровневый пол- для робота пылесоса- никаких порожков и смены уровня.
2. вместо обоев- лучше красить(кошка дерет)
3.на кухне кафельный пол-ничего другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40272
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 21:49     Ответить с цитатой

mamul'ka, почему на кухне кафель? Я наоборот не оценила- все разбивается на кафеле, а на ПВХ нет, а я вечно роняю посуду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 22:15     Ответить с цитатой

-Юлия-, ламинат и линолеум у меня на кухне как-то быстро истираются. роняем посуду, благо, не часто. а что такое ПВХ? я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2499
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:47     Ответить с цитатой

mamul'ka
мне тоже нравится кафель на кухне (внешне), но под него наверное тёплый пол обязателен?
у нас линолеум полукоммерч., пока за 5 лет, как новый.
А ПВХ это по сути тот же линолеум, только кусками. И расцветок у него больше.
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:59     Ответить с цитатой

kori, мы делали теплый пол, но почти не пользовались, т.к. квартира итак теплая достаточно. в нашем случае можно было и не делать теплый пол. а вообще этот теплый пол сплошное разорение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:23     Ответить с цитатой

mamul'ka
согласна с вами. Еще мне кажется теплый пол не очень удобно, тем что его постоянно нужно вкл и выкл, тебе нужно провести 5 мин на кухне, он за это время только нагреется.
Мы с четвертым ремонтом остановились на клеевой пробке, мне очень понравилось по комфорту: теплый, приятный к телу, посуда не бъется, воды не боится. Минус ,что мягкий, остаютс еле заметные вмятинки от стульев. или чего-то очень тяжелого. Но несмотря на это, я теперь буду стелить только этот пол, если придется конечно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:36     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79, да теплый пол- это та проблемка, дети случайно включат -потом шпарит пол, особенно обидно, был случай, когда умудрились пол перед отъездом включить, не проконтролировали- счетчик намотал за 2 недели. :mad:

с пробкой была забавная история, когда в квартиру заезжали- у старых хозяев пробка на потолке была. так и не поняла, какую потребность они хотели этим закрыть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 15:21     Ответить с цитатой

mamul'ka
пробка есть напольная и настенная,
пробка несет очень хорошую звукоизоляцию, может они ее на потолок сделали из этого расчета :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 89 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах