Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Нет, просто у меня тоже кожа вечно какие-то штуки выкидывает. Получается, что один крем - лечебный, но кожу сушит. Другой - увлажняет, но поры забивает, пенка - очищает поры м сушит, а тонак подчеркивает шелушинки и т.д............
Я во время отпуска забила на все крема и пришла к выводу, что половина мне не нужна, а половина - не подходит. Может, автору топика тоже сделать перерыв - самой коже позволитьразобраться??
Кстати, про нормадерм - он мне сначала не понравился, т.к. сильно матирует кожу и она как бы сухой становится, тональный нанести невозможно - лучше без него было. Поэтому я ими пользуюсь по очереди.
Нормадерм отлично себя проявляет, когда кожа относительно в хорошем состоянии. А вот если не выспались, или шелушение - мне больше просто тоник подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 22:00     Ответить с цитатой

А под врачом я подразумевала не скорую, конечно, а косметолога. Это как раз в их компетенции :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 1:29     Ответить с цитатой

я исключаю вариант аллергии, или реакции на какое то косметическое средство, так как именно в феврале-марте это и происходит, ни в какое время года этого не бывает, вот думаю, то ли особенности погоды влияют, то ли недостаток витаминов,а самое главное как избавится, может есть спец.крем для суперсухой кожи с лохмотьями :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Ну а попробовать привычным средством пользоваться не раз в день, а неколько? Правда, это исключает тональный крем - я им не пользуюсь (именно по причине того, что он вместо маскировки выделает на моём лице все шулушинки и морщинки)... Так что мне "легко советовать", что называется.

Из витаминов я пью (дозировки в пределах терапевтических, но я сразу говорю, что я - не врач :)) - витамин Е в капсулах 50% р-р в масле - капсулы по 0,1 гр, я пью по 6 капсул в день (по 2 3 раза в день). Плюс витамин А в промежутке от 50 000 до 100 000 единиц в сутки (100 000 - максимальная суточная доза), не более 3 недель. Плюс витамин С - как получится, от грамма до 3 в сутки.

100 000 витамина А в капуслах Аевит - можно взять капсулу Аевита и несколько отдельно капсул витамина Е, но я предпочитаю дробить и пить 3 раза в день по 33 000.

На лицо можно попробовать мазать (на ночь хотя бы) мазь Радевит. Если шелушение не снимет - то кожу в любом случае смягчит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Дио, всё- записала, спасибо :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Дио, всё- записала, спасибо :4u:

Да, кстати (или некстати) на витамины тоже может случиться аллергия, но у меня ни разу не было. Но предупреждаю на всякий случай. Витамин А продаётся в капсулах жёлтого цвета обычно, дозировки бывают от 3 300 МЕ до 100 000 МЕ, так что при покупке обязательно смотреть на дозировку :). 3 300 - это минимальная профилактическая суточная доза, пытаться ей лечиться - дохлый номер. Витамин Е как то меньше вариантов - либо капсулы вот по 0,1 гр, либо капсулы по 400 МЕ. Аскорбинку беру растворимую в воде, не люблю кислятину, да и для эмали зубов вредно. Дозировка - 1 грамм. Пью 2-3 в день, но вполне можно ограничиться и одной.

И почки обязательно должны быть здоровые - с почечной патологией синтетеические витамины совсем в других дозах используются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 1:43     Ответить с цитатой

Кожица тоже очень капризная, зимой шелушится. Борюсь всеми способами. Ежедневный скраб диадемин - очень нежно и нетравматично отшелушивает, бесспиртовой лосьон с салицилкой для ускорения процесса, маски самодельные из желтка перепелиного или цецариного яичка и меда с маслами - около раза в неделю и мед на мордочку когда в сауне обязательно. Ну это ессно у кого аллергии нет.
Из ухода спасаюсь кремом СОС Техкона для обезвоженной и поврежденной кожи - супервесчь! Хороший состав и все проявления сухости убирает буквально через пару дней, увлажняет отлично. Перед выходом мазать ессно заблоговременно, как и любые увлажнялки. Сверху каплю жожоба - восковая пленочка сохраняет влагу и бережет от холода. На ночь мажу преимущественно смеси масел с эфирами, люблю масло карите (или ши) особенно на сухие щечки и губки, лоб и нос могут забиться. И масла внутрь по ложке в день смесь, ну и добавки витаминные и т.п.
Вот вроде и весь мой уход - этой зимой пережила без потерь, а вот позапрошлую мазалась кремами, велась на рекламу и т.д. и ходила облезлая. Надо смотреть в первую очередь на составы, а не тупо драить скрабом, а потом мазаться суперпитательными кремами - может они вам просто не подходят. Вот у Ив Роше вообще ингридиенты одна нефтехимия - я точно бы прыщами покрылась (был опыт по юности - не знала отчего такая проблемная кожа - крем с ромашечкой...)
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 2:39     Ответить с цитатой

Кстати то что тональник подчеркивает шелушинки - это зависит от тональника. Самый оптимальный для меня в этом плане - шисейдовский флюид - ничего под ним не заметно и в глаза не брасается. А вообще лучше рассыпушку на дневной крем.
Вопросик Рите - где ты покупала БодиШоп? Я у нас нигде не видела.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 3:09     Ответить с цитатой

Дашуль, я в литве :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 3:29     Ответить с цитатой

ууупс, не глянула...... А жаль, я уж думала кто-то нашел в новосибе бодишоп :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А вообще лучше рассыпушку на дневной крем.


Про что я уже и писала :). Я тоже такой вариант предпочитаю - прозрачная рассыпчатая пудра.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Ещё насчёт скрабов - лучше не скраб, а то, что называется обычно "гоммаж". То есть гель, наносишь на лицо и массируешь слегка - а под руками отмершая кожа скатывается. Если кожа тонкая - то гораздо менее травматично, чем скраб.

Ещё вспомнила - Спасателем (или Хранителем) можно намазать :). Соответсвенно все "аптечные" примочки пользую на ночь. Днём - только крем, никаких этих "народных средств" из "бабушкиного сундучка". Из масок ещё с крахмалом или картофелем хорошо смягчают - сама не делала - покупала дешёвые маски как раз из серии этих бабушкиных сундучков - порошок, который нужно развести маслом и водой. Вместо масла добавляла масляные растворы витаминов А и Е.

Но сейчас таких в продаже не вижу :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 22:59     Ответить с цитатой

девы, как обладательница очень сухой кожи, поднимаю забытую темку :-)
хотелось бы посоветоваться, какой умывалкой для лица пользуетесь? только не средством для снятия или молочком, а именно умывалкой! порекомендовали Clarins - всё равно сушит, зря два косарика выкинула.. виши вообще аллергию вызвал... сейчас юзаю какую-то японскую умывалку, вроде ничего, но хотелось бы найти еще более комфортную!
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Уход за лицом Ответить с цитатой

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, а может кто не сталкивался, но знает, что нужно делать. У меня оч сухая кожа, особенно зимой. Пользуясь кремами, я снимаю эту проблему немного, но тут побывала у косметолога, она посоветовала чистить кожу от четных точек каким-нить гелем для умывания. Выбрала крем-гель Крерасил для чувствительной кожи. Умываюсь раз в день им (утром), а вечером "чистиком". И вот стала замечать, что у меня под глазами кожа стала сохнуть!!! Появляются морщинки!!! И если раньше вставала, у меня под глазами была ровная, натянутая, гладкая кожа, то сейчас прямо настоящие морщинки(
ТАк что передо мной стоит счас
1. отказаться от геля, умываться просто водой, и пусть с ними с точками, но без морщинок
2. найти какое-нить средство, чтобы ухаживать дополнительно под глазами...

Кто-нить знает, что лучше?:)
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 7 лет 11 месяцев 18 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Сколько вам лет? Чем пользуетесь вокруг глаз? Я в принципе против умывания всякими Клерасилами, тем более, что он вам явно "не пошёл". Но и при использовании любого другого подобного средства область вокруг глаз лучше обходить, там-то чёрных точек не бывает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах