Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Давайте меняться! Нужное на нужное
как выучить часы?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 15:38     Ответить с цитатой

;) Спасибо за подсказки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
grasshoper
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Как раз на эту тему встретилась книга Александр Самойлов: Часы и время, когда будем изучать время, мечтаю пополнить ею нашу библиотеку, думаю, полезная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ир2208
Студент
Студент

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:33     Ответить с цитатой

grasshoper,

и как понравилась вам эта книга? а то у нас тоже плоховато с часами :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Мы выучили часы (правда без минут, мы их не учили и пока не хотим заострять на этом внимание) на обычных часах, только возле каждой цыфры у нас нарисована птичка или животное. Учили сначала в сравнении, например: на часах пришла лисичка уже один час- пора спать, прибежал ежик с цыфрой 12- пора обедать и т.п. Сейчас ребенок знает, все время на часах, без минут, знает, что большая-длинная стрелка показывает минуты, а маленькая главная - часы. Осенью может и до минут доберемся, сейчас учимся читать- на данный момент это актуальнее для ребенка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 22:45     Ответить с цитатой

мы тоже говорим только часы т.е приблизительное время. Думаю минуты научится в школе когда умножение проходить будет. Ведь (цыфры) нужно умножать на 5 и получим минуты. :oops:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2362
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 15:10     Ответить с цитатой

времени сложнее научить чем считать мы складываем цифры отлично, а освоить время не получается пока....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня установила себе на смартфон (на Андроиде) приложение "Веселые часы". Поищите на Play Маркете. Это интерактивное приложение, где ребенок в игровой форме может научиться узнавать время по обычным часам. Дочке 6 лет, ей очень понравилось. Приложение, кстати, на русском языке. Вроде там и другие аналогичные приложения есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Долго объясняла, где какая стрелочка должна быть чтоб было какое-то время. В итоге бросила эту затею, купила игрушечные, где стрелки вертятся и все мои мучения закончились за один вечер. Сын навертел стрелки, наигрался и запомнил. В итоге часиками он дня два поиграл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:11     Ответить с цитатой

Мы учили по старым настенным часам! Просто крутили стрелочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнна1000
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 1329
В дневниках: 60
Карта № 019994
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 2:18     Ответить с цитатой

У нас были игрушечные часы из мягкого материала. И еще старый будильник. Можно купить наручные и время от времени спрашивать который час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 14:47     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался игрушечными говорящими часами на батарейках? Оказалось, что в крупных магазинах игрушек не найти простых пластиковых/деревянных/металлических часиков со стрелками, которые можно крутить самим - нам предлагают на батарейках, которые говорят и пиликают и у которых еще дополнительно буквы и еще всякая дребедень. Цена у них около 700 р. Насколько такие часики могут ребенку помочь изучить именно время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 11:19     Ответить с цитатой

У нас в доме только электронные часы, поэтому со стрелками тоже трудности возникают - будем пробовать на картонных часах учить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CristinaBoss
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2525
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:35     Ответить с цитатой

У меня дочь в 4,6 лет постоянно спрашивает сколько времени, я ей говорю а она потом бежит сравнивать положения стрелок на часах во всей квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноидор
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:27     Ответить с цитатой

а нам подарили вот такую книгу и мы в 5,5 лет уже можем определять сколько часов, полчаса, пятнадцать минут и без пятнадцати. К сожалению на этом книга заканчивается и дальше прийдется самим доучить минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Мне кажется как придёт время так научится...мне кажется у меня сетра до сих пор не очень ориентируется по ним...а ей 27.. :haha:
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах