Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Проездные для детей из многодетных семей
а также проезд с кучей детей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 15:43     Ответить с цитатой

в начале мая старшая дочь болела...., в школу пошла только в прошлую пятницу. Приходит и говорит: у меня проездной не действительный! :shock: :-o Она в школу добирается с двумя пересадками, да ещё репетиции три раза в неделю... :eek: Сегодня муж поехал узнавать, узнал: у нас льгота по многодетности , оказывается ещё в декабре закончилась! :shock: :-o Это при том, что в декабре я поменяла удостоверение на новое, но в соседнем кабинете! а тут про меня ничего не известно! :lol: Приезжайте, говорят и покажите своё удостоверение. Интересно, а деньги на проезд долго перечеслять будут??? :evil: :cool: :cool: :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Я Ромке проездной раз в полгода обновляю.Хожу на пл.Калинина,удостоверение и карту даю и всё.Он сразу едет.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 21:33     Ответить с цитатой

мамаЛада
Цитата:
Интересно, а деньги на проезд долго перечеслять будут???
Мгновенно.
Цитата:
но в соседнем кабинете! а тут про меня ничего не известно!
Проверьте льготы по оплате жилья, я так же удосужилась, потом счёт пришёл :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Нет, по проездным два раза в месяц сведения обновлялись, т.е. если до 15-го числа, то с 15-го, а если после 15-го, то приходилось ждать до 1-го числа следующего месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:01     Ответить с цитатой

ard, это как это?! :-o Я ходила с пластиковой картой в центр обслуживания, там чек выдали, через 6 месяцев снова идти....Вот уже скоро год как...
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:38     Ответить с цитатой

У нас тоже раз в полгода...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:01     Ответить с цитатой

Проездные для детей раз в полгода надо ездить отмечать в Центре эмиссии на пл. Калинина. Мне так говорили в рай. отделе соцзащиты. Может, это только нас касалось, т.к. у нас заканчивается, вернее, уже закончилось вся льгота вчера. Уточняйте точнее там, где вам выдавали проездные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Мы снова многодетные!!! Сегодня папа получил продлённые проездные! :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Aniramka
А с чего вы платите за дошкольников?До 7 лет проезд бесплатный для всех категорий граждан.


а в правилах (они на кабине водителя обычно приклеены) написано, что пассажир имеет право провозить бесплатно ОДНОГО ребенка в возрасте до 7 лет. так что, в соответствии с правилами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Inna Klueva, год выпуска правил какой? Я тоже долго платила, потом увидела более свежие, где уже нет ограничения на количество провозимых детей.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:42     Ответить с цитатой

Не встречала ни одного кондуктора, который бы потребовал за маленьких детей оплатить проезд. А на учебники и форму можно денег в соцзащите попросить, только побыстрее справки на это соберите, в августе может денег не хватить. Дадут не более 2-3 тыс., но я думаю, и за это спасибо. Ведь наших детей государство не обязывалось содержать, как Жириновский. И ещё обязательно сохраняйте чеки для отчёта, ведь деньги-то не ваши, надо отчитываться за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 12:10     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Не встречала ни одного кондуктора, который бы потребовал за маленьких детей оплатить проезд.
Я встречала... Поэтому и платила. Другое дело, что встречались и кондукторы, которым протягиваешь дополнительную на малыша, а они отказываются, говорят, на детей семье деньги нужнее. :roll: Это греет. А сейчас и обоснование появилось такой доброте...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Topolek, а поточнее можно? Что за постановление? :-)
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Ну, положение, правила провоза пассажиров. Их еще обычно в транспорте клеят, на кабине водителя, на виду у пассажиров (но сейчас реже это встречается, раньше было повсеместно). :idontno: , можно и как документ поискать в интернете.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aniramka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 431
Откуда: Новосиб.обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 22:40     Ответить с цитатой

у нас в наглую с отца спросили по осени - за второго ребенка деньги на проезд, с тех пор мы и платили и ни разу никто не сказал, что все дети дошкольники могут ехать бесплатно. У меня такое впечатление, когда едем в маршрутке с дочей, то там с меня бы тоже с удовольствием деньги бы за ребенка взяли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах