Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Проездные для детей из многодетных семей
а также проезд с кучей детей

На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Проездные для детей из многодетных семей Ответить с цитатой

Народ, кто пользуется проездными для школьников: с 2го полугодия вводится транспортная карта. И делается она больше месяца (по крайней мере, в Советском районе). Кто еще не делал - надо фото ребенка приличное 3/4, копию свид. о рождении и копию удостоверения многодетной. Понедельник, среда и четверг.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Мрия, у меня вопрос к Болтенко: может город продлить моим детям действие социальных проездных? У нас это очень актуально, т.к. мои почти каждый день ездят на занятия, потом в выходные то соревнования, то выступления. В связи с выборами тоже участие в различных мероприятиях. Танцевали на всех крупных праздниках города в этом году. В следующем году старшему исполнится 18 и льгота пропадёт. Тогда мои дети вряд ли смогут продолжать свои занятия
:( :( .Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:06     Ответить с цитатой

ard, рожай ещё....Тогда всё ок будет....А так вряд ли...
:(
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Совет не для меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8572
В дневниках: 20745
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 21:50     Ответить с цитатой

ard,ну ты же понимаешь,что это чёрный юмор....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:28     Ответить с цитатой

ard, может придешь и выскажешь ей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:49     Ответить с цитатой

Приду и выскажу, но как просьбу. Знаю, прав нет, значит - не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:59     Ответить с цитатой

ard писал(а):
у меня вопрос к Болтенко: может город продлить моим детям действие социальных проездных? У нас это очень актуально, т.к. мои почти каждый день ездят на занятия, потом в выходные то соревнования, то выступления. В связи с выборами тоже участие в различных мероприятиях. Танцевали на всех крупных праздниках города в этом году. В следующем году старшему исполнится 18 и льгота пропадёт. Тогда мои дети вряд ли смогут продолжать свои занятия :( :( Грустно.

ard, а твой старший где-нибудь учится? Насколько я знаю, если предоставить справку с места учебы, то реально льготу по проездным сохранить. Я знаю семью, правда у них 7 детей было, так вот, когда пятому ребенку исполнилось 18 лет, у них все льготы исчезли, но девочка еще училась и на учебу ездила, они справку предоставляли с места учебы и им давали на нее проездной ну и на других, еще маленьких детей, тоже.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:20     Ответить с цитатой

VeraK, нет только до 18. У нас Тимке не смотря на учебу уже не дают. А вот если не учишься, то и с 16-ти могут снять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Мрия, может я что-то путаю, может девочке той тогда только 16 лет исполнилось, когда они по справкам проездной получали. Но мне все-таки кажется, что ей уже 18 было, т.к. она всю учебу в колледже ездила по проездному, но во-первых, это было давно, лет 8-9 назад, а во-вторых, может все же имело какое-то значение, что у них 7-ро детей, я помню, что они ходили в мэрию и после этого им стали давать проездные. В общем это все, конечно, нужно узнавать, т.к. у нас все постоянно меняется.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:33     Ответить с цитатой

Я вот думаю: чего гадать, надо как-нибудь сходить в райисполком в соц. службу и поговорить с ними. Не звери же там. Про результат потом выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто пользуется льготой на бесплатный проезд, как это сейчас работает и оформляется со времени введения карт школьника/студента?

Мои старшие ездят мнооого :-)
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Стасенька, у нас надо идти в районную соцзащиту с удостоверением многодетной, паспортом и фотками детей 3на4, можно самодельными. Они забирают, оформляют какое-то время (около месяца).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:47     Ответить с цитатой

Цитата:
со времени введения карт школьника/студента


В смысле социальная карта? Да тот же проездной! У нас любят обозвать по новому, а смысл-то старый, типа, прописка стала регистрацией... только как была прпиской, так и осталась :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:56     Ответить с цитатой

ТЕМА
Цитата:
Стасенька, у нас надо идти в районную соцзащиту с удостоверением многодетной, паспортом и фотками детей 3на4, можно самодельными. Они забирают, оформляют какое-то время (около месяца).
У нас в соцзащите ещё справку с места жительства требуют и св-ва о рождении детей (или их паспорта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 54 На страницу : 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах