Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elf-ra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 422
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Самое неприятное, когда не врачи, а люди, которые находятся рядом говорят про возраст в пренебрежительном тоне. Мне 31, планируем первого. Матушка мужа всё время при удобном и неудобном случае твердит про возраст, прямо говоря, что уже старые, что ничего дать не сможете, что ребенок будет стесняться таких старых родителей и всё в этом духе.

В общем, я на грани озвучить куда ей идти :sirena:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Elf-ra
Дак уже надо озвучить))
Мне 40 и еще только планируем первого ребенка. Первые две беременности неудачно закончились.

С подругами смеемся -одна в декрет, а другая бабушка)) и реально есть такие знакомые. И ничего,все поддерживают. И очень ждут когда мы забеременеем и родим )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Elf-ra
Расслабьтесь! Вы никому ничего не должны, кроме как себе. А себе должны только две вещи - быть счастливой и здоровой :-)
Хотите послать - пошлите. Но я бы так не делала, понимая, что отношения испортить легко, а восстановить порой очень трудно. Попробуйте найти хорошую формулировку, чтобы в следующий раз отшутиться, да так, чтобы свекрови самой стало смешно и неловко. Вы в ее глазах получите плюсик :lol:

Я уже 3,5 года как бабушка, и тем не менее, решила родить четвертого ребенка. Ну, как решила...? :lol:
Он "завелся" сам, никого особо не спрашивая. А я своих детей не убиваю и себя не калечу. Значит, радуемся, носим и рожаем :holding: !
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Elf-ra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 422
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
meolka

Спасибо! :give_heart: Пока держусь. Стараюсь не реагировать :chok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Elf-ra писал(а):
Самое неприятное, когда не врачи, а люди, которые находятся рядом говорят про возраст в пренебрежительном тоне. Мне 31, планируем первого. Матушка мужа всё время при удобном и неудобном случае твердит про возраст, прямо говоря, что уже старые, что ничего дать не сможете, что ребенок будет стесняться таких старых родителей и всё в этом духе.

В общем, я на грани озвучить куда ей идти :sirena:


Так не стесняйтесь, озвучьте! Дело не в вашем возрасте (на мой взгляд, самое время для первенца; я сама родила в 33 и в 36 - полёт нормальный). Женщина эта не-вос-пита-на, и дальше будет только хуже - не так стоите, не так дышите, неправильно ребенка воспитываете (кормите, одеваете). Я сама, как дура, больше 10 лет подобное терпела - а нафига? Но у меня муж - сокровище, ограждает, как может, от негатива. Да я и сама уже битая-перебитая на пятом десятке, фиг огорчишь теперь.

Про "стесняться родителей" - вообще за гранью. Есть у ребенка в классе мамы моложе меня лет на 10-12... такое по пьяни вытворяли на детских мероприятиях, жуть. Девчонки рыдали, бедняги.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Jannachka писал(а):
а я думала автору лет 50 судя по названию темки :haha:


Я тоже, не поленилась щелкнуть на 1 страницу - проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Elf-ra
Мне кажется лучше отношения не портить. Ведь помощь после рождения ребенка не помешает
Меня наоборот свекровь поддерживала, хотя она сама рано детей родила, раньше почти все до 30 рожали.
Я родила в 29 и почти в 37. Считаю, что конечно лучше раньше, но беременность и роды у меня легко прошли, но старше 40 я думаю стоит рожать только в том случае если детей нет, а так уже не надо рисковать. Но опять же каждый сам за себя решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 16:50     Ответить с цитатой

Elf-ra моим маме и папе было 34 и 40 лет на момент моего рождения. У меня как-то даже мысли не возникало, что можно этого стесняться :shock:
Вам правильно тут посоветовали - попробуйте ответить ей шуткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 21:13     Ответить с цитатой

Маме моего мужа было 42, когда она его родила))) и это в конце то 80х!!! А первого ребенка она родила в 37)

Последний раз редактировалось: a.a.sidorova (Пт Мар 15, 2019 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окс 19
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.19
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер.. Нечаянно обнаружила интересную тему для обсуждения.. Хочу внести свою историю.. 9,5 лет назад тогда мне было 30 рожала первого ребёнка. Со мной в палате лежала женщина 51 год у неё ЭКО двойная мальчики. Сделали ей кесарево. Малыши были очень маленькими. Причём она сцеживалась и кормила их своим молочком. Мужу её было 37 лет. Ну вот, с тех пор для меня все, кто младше 51 это молодые мамочки. Главное настрой и желание.

Добавлено спустя 42 секунды:

Дело было в 4 ом роддоме..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Это её были первые дети. За лечение и оживление всех женских органов для вынашивания детей отдала огромную сумму. Пиявки сыграли огромную положительную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДеНа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день девочки. Мне 41, ждем 3-го. 2 года назад беременность (была двойня) закончилась неудачно. Сейчас вот ждем. Хотела бы узнать, в нашем возрасте дают самим рожать или кесарят? Предыдущих двоих сама родила, без кесарева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 14:22     Ответить с цитатой

ДеНа, конечно, без показаний не кесарят ! Возраст — это не показание.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДеНа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:05     Ответить с цитатой

второго родила в 36...сомневалась) сейчас сыну почти 3...думаю вот глупая была ;) можно еще рожать, если хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):
Маша и 7я писал(а):
А мне 40,беременна пятым

Мне 45 :-) . Кажется, будет четвертый :lol: :lol: :lol: .И я очень рада!
Первого сына родила в 20 лет, дочек - в 35 и почти в 38. Старородящей себя ну никак не могу назвать! Скорее - опытной и счастливой!


Супер! Вы по настоящему позитивный и счастливый человек
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 0:44     Ответить с цитатой

Удивляет, как женщины после 35 рожают..
вторую беременность и роды организм еле выдержал
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 34 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах