Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kobota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.16
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:32     Ответить с цитатой

shipelena
Клевая у вас разница в возрасте! :vesna:
Мошка777
согласна с вами

Добавлено спустя 31 секунду:

Mari-JJJ
вот и я третьего наверное только к 35 решу, а может и позже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Прочитала статью, какое то двоякое чувство. С одной стороны никогда не поздно, если есть желание. Но все равно должна же быть какая то грань. Ведь ребенка нужно не только родить, а еще и вырастить. Если рожать после 50, а муж допустим еще старше, то какова вероятность дожить до выпусконого ребенка? А если что-то случиться с родителями, то что с ребенком будет? Все таки всему должно быть свое время и место.


Согласна. Одно дело, когда не получалось, или не встречался подходящий мужчина, то там, конечно, как Бог даст, хоть в 50. И без разницы как женщина выглядит, годы есть годы. Хотя, СБ, женщины у нас в стране живут долго. А вот оставить маленького без отца большая вероятность, т.к. смертность мужчин после 50 начинает зашкаливает :-( Смотрю по друзьям родителей. Маме 56, большинство ее ровесниц уже вдовы :-( и мама тоже, уже 8 лет :-( При этом мужчины все такие достойные, здоровые на первый взгляд. Просто сгорали.
Я очень хочу третьего, но до 35 максимум. Пусть папка их вырастит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Вот я дочку родила в тридцать, второго хотела рожать через 3-4 года. Теперь прошло уже 6 лет, но пока - никак. И я прекрасно понимаю, что откладывать не надо, здоровья-то больше не становится, но вот пока никак это не возможно nono
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:01     Ответить с цитатой

А мне врач на приеме сказала, что наконец-то решилась в 30 лет первого родить.И каждый раз если что-то им не нравится (вес набрала и т.п.), говорят если хочешь естественные роды, соблюдай режим, а то у тебя и так отягтяющее обстоятельство из-за возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 10:52     Ответить с цитатой

Родила третьего реб. в 34.Полный роддом был женщин нааамного старше меня.Так что "тетей"себя не чувствовала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Natashen@ka писал(а):
Родила третьего реб. в 34.Полный роддом был женщин нааамного старше меня.Так что "тетей"себя не чувствовала :haha:

Вы не одна такая ;)
Знакомая три года назад родила в 38 лет. Все переживала что немолодая. А в род доме в палате самая молодая оказалась. Соседки плюс-минус 40 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 6:39     Ответить с цитатой

Я когда в 2004 году рожала в 25 лет, то реально думала, что я поздно рожаю, так как подружки все в 20 уже родили.
Сейчас мне 37 и 36 недель беременности. И я думаю, что нормально, и ничего я не старородящая.
Вот так с годами мнение меняется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Старородящими врачи считают нас уже после 25 лет.Биологический возраст и все такое))) А так естественно организм у всех разный.Бывает 20-ти летние хуже беременность переживают, чем женщины после 30-ти.Вот мне сейчас 30 и первая беременность, чувствую себя отлично и токсикоза не было почти.Чуть-чуть потошнило и все.Ни разу не вырвало.И ребеночек хорошо себя чувствует.Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20739
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Насколько я помню, мне говорила врач, если первого до 27 не родила, то старородящая. Про последующих она не говорила.

Мне сейчас 35. Когда со втором на сохранении лежала, а лежала я с ним много очень, было несколько женщин 40+, которые рожали, второго или третьего ребенка. Одна в 44 рожала , кажется 11, точно не помню. Выглядела на удивление очень хорошо. И фигура хорошая и сама вся свеженькая. Я еще удивлялась такой чудесной генетике.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Насколько я помню, мне говорила врач, если первого до 27 не родила, то старородящая. Про последующих она не говорила.

Мне сейчас 35. Когда со втором на сохранении лежала, а лежала я с ним много очень, было несколько женщин 40+, которые рожали, второго или третьего ребенка. Одна в 44 рожала , кажется 11, точно не помню. Выглядела на удивление очень хорошо. И фигура хорошая и сама вся свеженькая. Я еще удивлялась такой чудесной генетике.

Я когда первого в 25 рожала, вообще думала, в 35 рожать - это уже гоубокая старость :haha: Сейчас в 37 собралась рожать второго и так не думаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Вообще считаю как Бог даст, тогда и время И все равно сколько тебе лет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:56     Ответить с цитатой

у меня подружки нарожали в 20 лет, очень мало кто решился на второго ребенка. Я первого родила в 27 и не считаю абсолютно, что поздно, хотя почему-то иногда возникают мысли, что раньше лучше. Сейчас мне 36 пошла за третьим ребёнком (очень девочку хочется), обострились все болячки - это наверно единственное, что намекает на то, что рожать пораньше надо, но опять же когда ты уже зрелый, то совсем как-то по другому воспринимаешь и беременность и деток. А вообще действительно кому как Бог даст!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Про болячки - это да :aga-aga: На четвертом десятке уже начали вылазить :aga-aga: Конечно, многие тут кричат, что и в 20 есть больные-пребольные, ерунда это всё. Возраст есть возраст. Он берет своё. И в основном, молодые, до 30 лет, достаточно здоровы, а после 30 у всех начинается, что-то да побаливает :aga-aga:

А вообще, конечно, это дело каждого. Остальным какое дело в 40 родила или в 50. Не им же воспитывать и растить, хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adocada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:47     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Про болячки - это да :aga-aga: На четвертом десятке уже начали вылазить :aga-aga: Конечно, многие тут кричат, что и в 20 есть больные-пребольные, ерунда это всё. Возраст есть возраст. Он берет своё. И в основном, молодые, до 30 лет, достаточно здоровы, а после 30 у всех начинается, что-то да побаливает :aga-aga:

А вообще, конечно, это дело каждого. Остальным какое дело в 40 родила или в 50. Не им же воспитывать и растить, хотя...


Объясните мне тогда, пожалуйста, почему я в свои 32 бегаю с 1-й беременностью легко и непринуждённо, а девчёнки молодые в ЖК с собой мужей таскают с 20-й недели, чтобы те им бахилы надевали?
Это прям из личных наблюдений при каждом посещении ЖК - все стонущие, охающие, еле передвигающиеся и с сумками полными лекарств не старше 25?
А все мамочки постарше, к 35, бодры, деловиты, легки на подъём и с позитивным настроем?
Я не думаю, что у первых так всё плохо, хотя вариантов, когда прям нехорошо очень много.
То, что молодняк симулирует и жалеет себя, это прям точно, таких много.
Мамочки постарше могут ходить уже со 2-й или 3-й Б. и иметь опыт и знания, некогда им прикидываться, дел и так много.
Но вот даже чисто визуально, молодежь в больше количестве случаев выглядит хуже.
Так что не в возрасте тут дело, а в голове. В отношении к себе и к своему здоровью.
Единственное, что я заметила из изменений с возрастом - это чуть больше усталости. Ну да, не будешь ты уже свеж как огурец после бурной пьянки и пары бессонных ночей. Ну так просто надо режим поменять))

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

severnos писал(а):
Старородящими врачи считают нас уже после 25 лет.


Нормальные врачи так давно уже не считают.
И дело ту не в биологическом возрасте, а в улучшении качества и продолжительности жизни и уровня медицины.
Врача, каждый раз при приёме ссылающегося на ваш "возраст" я бы очень быстро слала лесом меняла, т.к. такие заявления как минимум не полезны для эмоционального фона и здоровья в целом.
Ни разу мне в мои 32 при 1-й беременности ни один врач такого не сказал.
_________________
Первая доченька!)) В планах трое - ещё успеваю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Adocada
Можно сколько угодно говорить о том какие больные 20летние и какие здоровые 30-40летние. Но это не так. 30летние старее 20летних на 10 лет. И эти 10 лет не омолодили.
Просто 20летние сильно симулируют, а 30-40летние сильно молодятся.
Моя двоюродная сестра первого родила в 18. И охала, и симулировала. Второго ближе к 30. Нормально вела себя. В 39 родила третьего. Сейчас в 41 ждет 4го. И сейчас летает как птичка. И не от того, что стала моложе и здоровее. А потому что присутвуют мысли, чтобы не ДБ не подумали, что она старая уже для Б, что скоро бабушкой станет, а всё туда же. Вот и молодится. Очень сильно. Но это даже хорошо с какой-то стороны) ухаживает за собой, выглядит чудесно. Но это не значит, что она моложе себя 20летней) просто держит марку) молодец!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

А про врачей. Они ж не просто считают старородящими, чтобы осудить. Просто у них есть статистика патологий по возрастам мам. Поэтому для каждого возраста свой подход.
Но постоянно это повторять женщине. Зачем? Чтобы расстроить ее? Однозначно менять врача или жаловаться заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 29 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах