Новости сайта и форума Sibmama 
[Рассказы о ремонте]
ХОУМСТЕЙДЖИНГ: КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:19     Ответить с цитатой

Simonetta
всех в сад. в конце концов, не их дело когда вам/нам рожать!

marishka72V89
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Моя двоюродная сестра сама родила в 38. Были конечно шутки со стороны родственников- типа "ну ты и героиня!" но она как-то внимание на это не обращала. В этом году ее старший сын поступил в институт. А младшему 1,5 года.

~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:48     Ответить с цитатой

marishka72V89
моей сестре 34 еще не рожала, вот только замуж собралась. а сколько она наслушалась за это время :eek: у всех разные планы на эту жизнь...

pupsyk
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Моего мужа мама родила в 35,он первый и единственный, даже в союзе ее называли старородящей и все хотели кесарить,но нашелся професор ,посмотрел и сказал сама родишь, я вообще не понимаю при чем тут возраст, ну ладно размеры таза,состояние здоровья,но что у нас после 30 женщины на пенсию уходят ,зубы выпадают? бред полный ,все мы мамочки и возраст ни при чем ,а остальных посылайте в сад

Лен4ики
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Родила сына в 28. Нигде старородящей не называли, но так получилось, что и в поликлинике, и в патологии и в послеродовом девчонки были по 20-25 лет. Поневоле себя старородящей чувствовала. Хотя это, конечно, глупо. Сама понимаю ;-)

*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:14     Ответить с цитатой

У меня у мамы знакомая родила в 50 лет (у нее уже внуки есть), и мужу ее за 50...здоровая, прекрасная девочка у них растет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Doltchik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Мне в декабре будет 35, как раз вот собираюсь беременеть, уже морально готовлюсь, что меня "обзовут" :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Natallек
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.11
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Мне 30, старородящей еще ни разу за мои 17 недель не называли, ну, им же и лучше :-)

successful
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.11.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Меня мама родила в 36 лет, сестру в 34. Говорит, что первую, что вторую беременность летала. И ни разу никогда в ее сторону никто даже косо не посмотрел.

Все это не от доброты людской идет.

Но здоровье, конечно, не как вино - с годами лучше не становится. Вот это и должно волновать будущих мамочек, а не косые взгляды со стороны.

Сама второго уже буду рожать за 30.

баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Не думала ,что темка моя еще жива :-) Вижу много единомышленников оказалось )) Ну вот, сынок родился , уже почти два года прошло - а мне 34 уже. Когда соберусь второго рожать , лет будет еще больше, но теперь я уже и париться не буду) Главное, чтобы ребеночек был здоровым и конечно желанным- а мнения глупых людей - ерунда. Мамочки, рожайте в любом возрасте , лишь бы здоровье позволяло ! :give_heart: ( Кстати, к слову, вспоминая мою родственницу , которая пугала меня кесаревым.Она родила ребенка в 20 с небольшим , но вот у ребеночка сейчас проблем со здоровьем выше крыши . Так что , возраст - это еще не показатель ничего. Можно и в 40 выносить здорового - и наоборот бывает .Как Бог даст)

MUsa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Девочки,как гинеколог с десятилетним стажем хочу сказать вам-сейчас ни один врач не имеет никакого права "обозвать" беременную "старородящей"-если доктор так хочет акцентировать внимание на возрасте он может написать в карте-"первобеременная в 40 лет" и не более!здоровья вам и вашим деткам :in_love:

Lady in black
Студент
Студент

На сайте с 22.07.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Я в ЖК заведующей говорила - мне 30, беременность первая, а она на меня практически закричала: "и что? 30 - это не возраст! все будет хорошо!" мне после этого самой как-то неудобно стало :haha:

Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Lady in black
я тоже впервые забеременела в 30 лет, сейчас мне 32, ждем второго :give_heart: , пролетала всю беременность на крыльях, а как в ЖК наслушалась, как некоторые молодые девчонки ходят - постоянные угрозы и пр., поняла, что на мне пахать можно :lol: . Знакомая у меня в 40 лет родила первенца, счастлива...

Лунная фея
Студент
Студент

На сайте с 15.08.11
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 2:44     Ответить с цитатой

Ура ! Сегодня узнала что у нас скоро будет третий ребёночек !!! Мы очень долго ждали этой новости ! Сижу вот сегодня весь день , перелопачиваю Сибмаму ))) Сразу назрел вопрос ... Действительно-ли что беременным после 35 лет назначают гораздо больше обследований ? Когда-то здесь читала что чуть-ли не в обязательном порядке врачи гонят на какие-то страшные пункции-"экзекуции" дабы избежать рождения даунёнка ... Запугивают огромным риском генетических отклонений ... Кто сталкивался с этим ? И как реагировать ? Знаю точно что не соглашусь ни на какие проколы (((

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 5017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Лунная фея, да, настойчиво предлагают (не знаю, всем ли) инвазивные методы - прокол пузыря, либо забор околоплодных вод, либо крови из пуповины :o . Реагировать спокойно и уверенно - нет, отказываюсь. Вам бумажку? Пожалста. От меня после письменного отказа отстали, даже несмотря на плохие анализы.
Поздравляю! :-) И не думайте о всяком таком. (мой младшенький в 40 родился)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.

Перейти: