Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Не знаю, мне ни разу никто слова на эту тему не сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8865
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:16     Ответить с цитатой

баба Лена
И правильно делаете, что не обращаете внимание! Мне 25, а я на сохранении уже 3 раза полежала и девченки моложе лежали с более серьезными проблемами и девушки на порядок старше меня лежали просто для подстраховки! Так что когда возникают проблемы во время Б., это точно не зависит от возраста!
Вот, недавно лежала когда, там женщина в 48 лет родила.
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Evgenia A
Может вам это и не грозит.т.к как раз в больнице я можно сказать с этим и не сталкивалась ,а только при общении с близкими людьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:26     Ответить с цитатой

баба Лена
КОгда я была беременна первым ребенком, а было это всего лишь 5 лет назад, у всех беременных старше 27 на обменках красным цветом было написано как раз, то обидное слово. Многие обижались,
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Баба Настя
Интересно .А сейчас вроде не вижу ничего подобного на своей обменке. В самой обменке внутри написано , что первородящая .т.е роды первые как я понимаю, а про возраст нигде ничего не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:31     Ответить с цитатой

баба Лена
Я так понимаю что с возрастом по статистике проблем больше возникает, в том числе и генетических отклонений и это писалось для того что бы уделить больше внимания каким-то моментам. А первородящими все поди были :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:41     Ответить с цитатой

баба Лена, у акушеров-гинекологов есть термин "возрастная первородящая" ("старородящая" - такого термина нет! :haha: ).
КС "возрастным первородящим" не предлагают, наоборот в роддомах стараются КС делать только при очень неотложных ситуациях или по состоянию здоровья, когда невозможно обойтись без КС. Обычно в ЖК настраивают на КС, а в роддом попадёшь и акушеры-гинекологи отговаривают от КС :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:47     Ответить с цитатой

[b]Баба Настя[/b
Ну в целом конечно рисков больше с возрастом наверное.У меня сестра двоюродная - в 37 лет , рожает 4го ребенка . при этом у нее отрицательный резус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:48     Ответить с цитатой

баба Лена
Пометки делают у тех кто в первый раз рожает.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Вот я так думаю , что в деревнях еще осталось такое мнение - чтобы не рисковать , проще сразу всем , кто рожает после 30-ти сделать кесарево.В Новосибирске насколько я понимаю.чтобы сделать КС нужно иметь для этого серьезные показания.Ведь просто по моему желанию,например,его делать никто не будет.

Добавлено спустя 1 минуту:

Баба Настя
Вы имеете ввиду пометку"первородящая" ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:01     Ответить с цитатой

баба Лена писал(а):
Большая Медведица
Вот я так думаю , что в деревнях еще осталось такое мнение - чтобы не рисковать , проще сразу всем , кто рожает после 30-ти сделать кесарево.В Новосибирске насколько я понимаю.чтобы сделать КС нужно иметь для этого серьезные показания.Ведь просто по моему желанию,например,его делать никто не будет.


Конечно, никто ваше желание прокесариться потому как уже за 30... принимать во внимание не будет :aga-aga: У врачей должны быть серьёзные основания чтобы сделать КС, так как это операция под наркозом всё же...
Никого не слушайте и настраивайтесь на ЕР!!! Это лучше прежде всего для вашего ребенка пройти все этапы родов...Есть целая теория какие черты характера формируются у естественнорождённых и у кесарят...Так вот кесарята в проигрыше :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Большая Медведица
Я только на ЕР и настраиваюсь :-) Уже так хочется поскорей все ройти,и встретиться с сынулей :-) Кстати я даже где-то слышала ,что при КС больше рисков ,чем при ЕР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:27     Ответить с цитатой

баба Лена, да вам уже рожать скоро!здорово :give_heart: легких родов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:41     Ответить с цитатой

LaraV
Спасибо! :hi: очень надеюсь ,что дальше ПДР не затянется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2623
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 6:32     Ответить с цитатой

баба Лена, я ребенка родила в 33 года и ни разу не слышала в свой адрес "старородящая". :aga-aga: Только уже в РД заведующая тактично поинтересовалась по каким причинам первая беременность случилась в этом возрасте. :-) Про КС в связи с возрастом вообще не заикались. КС грозило плановое, т.к. мальчик в тазовом предлежании. Но на сроке 36 недель малыш перевернулся, поэтому были ЕР. :-) Меньше обращайте внимания на неприятные реплики! Я вот себя древней совершенно не ощущаю и планирую через годик-два родить еще одного малыша, а может и двух! :haha:
Удачи Вам и легких родов! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах