Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ваш первый парфюм)
ностальжи...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15249
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Мой первый парфюм - это Mexx XX by Mexx Wild :in_love: Уже не на моё нынешнее самоопределение, но когда унюхиваю, прям такая ностальгия прет по беззаботным временам :in_love:
_________________
Я - Светлана :-)
Продам Эпигаллат 120, срок до 08.2024 г.г. 2 упаковки по 1600 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledokol
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:22     Ответить с цитатой

В школе классе 9-10-ом нравился Хьюго Дип Ред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11887
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Первый парфюм - это матушкин. Мирра люкс Вуаль.
Помню километровый шлейф, стиль Ланкомовской Поэм. Одела в школу на экзамен.
С удовольствием купила бы - понастальгировать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 20:38     Ответить с цитатой

Будущий на тот момент муж подарил первые серьезные духи Angel от Thierry Mugler. В маленькой красивой коробочке. Очень красиво, а аромат божественный. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 12:57     Ответить с цитатой

У меня были Лондон от Барберри. Потом Аддикт от Диор. Самые запоминающиеся до сих пор.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Наоми, до сих пор помню этот аромат :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ашира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 11
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Hugo Boss аромат Deep Red
Это мой первый серьезный аромат. Покупала еще когда была студенткой и жила в общежитии. А моя соседка по комнате украдкой его тырила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Самый первый запоминающийся аромат - это Макс Мара классика, в темно - золотистой коробочке... Сейчас в магазине их не вижу, в интернете стоит около 10 000... :eek: Пришлось перейти на Идиль от Герлен, и Мисс Диор от Диора. Но Макс! Мара! Эх... Мечтаю снова их когда - нибудь приобрести...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 0:04     Ответить с цитатой

:aga-aga: Первые духи (я еще в садик ходила) подарила соседка Кокетку Дзинтарс в такой же коробочке
с парой капель на донышке. :haha: Уж я их вымазала, и флакошек вынюхала, и потом водой его залила и пользовалась. Запах не помню уже, но флакончик прям фетиш был.
Осознанная покупка на свои денежки Чарли Голд от Ревлон в 30 мл флаконе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Какая тема интересная!
Мои самые первые, в школе еще, были "Золушка" за 6 рублей. В студенчестве перешла на дорогие, по тем временам - Визави от Ленинградской фабрики, кажется, "Северное сияние", стоили около 25 рублей, очень нравились.

Первая Франция - Мисс Диор (аромат совсем не такой, как у нынешних). Вот такой был флакон:

Потом почти сразу - Анаис Анаис и Мистерия Роша (последние считаю лучшими духами за всю жизнь!!!)

Потом было много, муж часто ездил в командировки, покупал в Дьюти фри. Ричи Дух времени - в Лондоне, Мадам Роша - во Франции и т.д. Это было интересно, с тех пор у меня некоторые воспоминания связаны аромат-страна (город). Органза, Лагуна, Шанель 5 и другие, всё это было уже как само собой разумеющееся, и не сравнится с трепетом и восторгом, с каким принималась та, первая французская тройка - Диор, Роша и Cacharel.

Но я, собственно, не за этим. Я с рекомендацией. В Москве не так давно (года полтора) открылся на Старом Арбате Музей парфюмерии. Очень рекомендую всем, кто тоскует по старым ароматам и хочет окунуться в юность, посетить, будучи в столице. Находится музей прямо напротив памятника Окуджаве, рядом с Пушкиным и Натали.

Две комнаты. Встречают женщина (забыла имя, увы) и лектор - молодой парень, Никита. Угощают кофе, чаем, печеньем. Витрины забиты винтажными ароматами. Некоторые вообще эксклюзив, выполнялись по 12 штук партией. Набирают группу по заявке, человек 10, билет 1000 рублей (я заказала заранее, прямо из Новосибирска). И идет интереснейшая лекция об истории парфюмерных домов, ароматов, производстве и т.д., параллельно с дегустацией ПЕРВЫХ ароматов!!!Это фантастика. Лекция рассчитана на час, но мы там часа два выйти не могли, очень общительные и рачительные "хозяева". Нанюхались всего, чего уж нет: и Коти, и Герлэн, и другие; налюбовались на Тиффани с розовым бриллиантом и Картье с золотом... . Можно купить отлив раритета. Я лично купила первый Опиум 3 мл., и еще мне набрызгали на бумажку в пакетик Мистерию Роша (ту самую, незабвенную и любимую, которую давно не выпускают). Ехала в метро в гостиницу и умирала от счастья и погружения в юность! Подарили стеклянные палочки для нанесения парфюма на тело. Есть в продаже деодоранты (не дезо-) , даже Мажи Нуар (а духов этих не было) и мыло (всё тоже винтаж). В общем, это такой кайф! В следующий визит в Москву пойду еще раз!!! Коллекция меняется, что-то продается, что-то в единственном экземпляре хранится без продаж, что-то новое находят - энтузиасты!



Лекции есть часовые и трехчасовые. Я брала на час, для ознакомления, теперь хочу на три часа туда.
Цена на отливанты разная, в зависимости от дефицитности товара. Так, я не располагала большой суммой, поэтому не смогла купить Роша (3000 за 1 мл), поэтому выбрала Опиум (1000 руб за 3 мл). Мыло по 500 рублей.

А еще мне довелось продегустровать также невыпускающуюся больше Алхимию Роша (раньше не доводилось). Я чуть не скончалась у витрины... Волшебный аромат. Хочу.... но цена.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lady91
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:20     Ответить с цитатой

У меня было абсолютно непарфюмерное детсво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 937
Откуда: Тальменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 20:51     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, ищу духи из молодости мамы, назывались сады семирамиды, фиолетовая коробочка. Может кто то знает, пользовался и как найти. В интернете нет информации, знаю что они наши, но не новая заря.
_________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
на выходных без интернета)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Первые, которыми я могла пользоваться постоянно и истратила флакон - Ming Shu от Ив Роше. Не могу сказать, что фанатела от него, но было приятно набрызгаться и он не мешал, как все остальные. Особенно не выносила эйвон, там какая-то нота в базе, которую я и на других-то чувствую, а на себе - до тошноты и головной боли.
Потом много лет поисков, желания и невозможности подобрать нравящийся и не надоедающий аромат. Весной 2020 пообщалась с парфюмером, она мне открыла мир селективов и все, я пропала. Тут былот3 первых отливанта: Un beau jour от Frederic M, Bal d'Afrique Byredo и ее собственный древесный унисекс Freedom, который я единственный из этих 3-х хочу повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.17
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Мой первый - это Кассандра в белом флаконе, помню, как мы выбирали с мамой мне в лагерь тушь и аромат первый раз))
Потом пошли летуали с их genle (по 500 рублей), naf naf. Потом уже в 11 классе все в том же летуалеья влюбилась в берберри Лондон, тот самый в тряпочке)) долго о гос мечтала, пока папа на 8-е марта (я уже училась в универе на 2 курсе) не подарил деньги на покупку аромата, ох как я бежала в лету, с каким наслаждением я брала коробку в слюде, все 100 мл, и ещё на мой первый люксовый блеск clarins осталось))
Сейчас 40 флаконов, и я решила вернуть burberry london, заказала повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДиNo4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.16
Сообщения: 744
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск м.Золотая нива, мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 18:34     Ответить с цитатой

Я помню только Кристина от Дзинтарс
_________________

Контрактные автозапчасти из Японии 89993003760 WA п.Садовый, ул.70 лет Победы 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах