Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Мурайя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 20:33     Ответить с цитатой

natyc
Суперская :give_heart:
А у нас кто-то из соседей как раз перед заморозками высадил метровое дерево мурайи в открытый грунт. Она, бедная, вся там скукожилась. Я все ждала, пока заберут, тк такую лошадку мне ставить некуда. Когда пошел первый снежок, я не выдержала, пошла и забрала. Она, бедняга, на второй день скинула все листья. Пошла для нее специально купила большой горшок и грунт для цитрусов . Посадила и оставила посреди комнаты. Больше ставить некуда. Света там маловато. А недели через три она начала обрастать и зацвела. Отблагодарила меня, малышка. Правда от запаха я задыхаюсь. На ночь приходится выносить ее в ванную. Сейчас, правда, уже отцвела. Ягодки в темноте скорее всего не завяжет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Mellisa...
какая благодарная оказалась мурайя :give_heart:
аромат у нее да, сногсшибательный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natyc
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 976
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Mellisa...
Спасибо. Это одна из первых моих растюх. Очень-очень люблю ее аромат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veber23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 9:53    Заголовок сообщения: Осыпается мурайя Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите советом . Подарили Мурайю :взрослое дерево, даже всю осень цвело.
Но сейчас сыпется как осеннее дерево, листочки отваливаются крепкие и зеленые . Ничем не подкармливала, каждый день утром и вечером опрыскиваю отстоявшейся водой , поливаю своевременно, вредителей не заметила. Как исправить ситуацию - может кто знает .








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Veber23
Стоит где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Veber23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 17:07     Ответить с цитатой

сейчас на холодильнике. Подоконника в студии нет. а возле балкона боюсь ставить-точно замерзнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natyc
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 976
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Veber23
У меня так каждый год себя зимой ведет. Каждый день кучка листиков под ней. Она летом на солнцепеке на южном окне нежится, а осенью окно занимают цветы с балкона. весной снова опушится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Veber23
Поэтому и опадает, мурайя очень светолюбива, ей света не хватает.
Плюс обильный полив, если в квартире жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как вырастить мурайю из плодов?
Хочу попробовать, а то ягоды просто так пропадают...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Анна25
Это очень просто, косточку от плодов закапываете в любой грунт, можно даже в горшок с цветком, как прорастёт и чуть подрастёт - в отдельное жилище пересадить и всё. Размер горшка подбирать под растение. Хоть она и пьёт очень много, но в огромном горшке всё же есть риск залить растение.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Анна25
Это очень просто, косточку от плодов закапываете в любой грунт, можно даже в горшок с цветком, как прорастёт и чуть подрастёт - в отдельное жилище пересадить и всё. Размер горшка подбирать под растение. Хоть она и пьёт очень много, но в огромном горшке всё же есть риск залить растение.


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Подскажите, одна муррайя перестала цвести - как-то ее засушила, потом она отошла, новые ветки отрастила, но уже год она растет, но цвести отказывается ((. Что с ней можно сделать, чтобы зацвела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Хочушка
А если её калийным удобрением?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Мирина
Не пробовала, полью)). Думаете, это поможет спровоцировать цветение? Вообще я японскими удобрениями их местной СП поливала какое-то время, не помогло. Стоит на солнечном окне, вот что ей надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Хочушка
По идее должно, калий цветений стимулирует. Я тоже поливаю японскими, и не сказала бы, что эффект мне особо нравится, именно для мурайи, цветёт не так много сейчас, хотя уже месяц на балконе живёт. Удобрение закончилось, решила попробовать что-то ещё. Хотя для других цветов мне оно очень нравится.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах