Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Налог с продажи квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:37     Ответить с цитатой

вычетом воспользовалась, остатки суммы получу в 2014 году. с 2014 года вычет теперь у всех на сумму 2 млн. я воспользовалась по старому закону, то есть до 1 млн. интересное у нас вообще законодательство. Люди на севере разделились со своими детьми по жилью, теперь переезжают с северов и вынуждены платить налог с продаж квартир. это ведь не доход от продажи, а вынужденная мера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Лександра закон один для всех.
Вы можете уменьшить сумму дохода на 1 млн рублей или на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение этой квартиры
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:50     Ответить с цитатой

не совсем поняла как можно уменьшить сумму дохода? квартира по документа стоит более 2 млн и куплена в кредит, это все есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Лександра например продали вы квартиру за 2 млн. Вы можете воспользоваться вычетом в размере 1 млн, тогда налог заплатите 130 тыс. Если квартира была куплена, например, за 1,5 млн, и у вас есть документы на приобретение, которые подтверждают расходы на приобретение, то налог будет меньше - с суммы 500 тыс - 75 тыс (разница между ценой продажи 2 млн и стоимостью приобретения 1,5 млн). Так что смотрите, что вам выгоднее
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ulia78
Академик
Академик

На сайте с 29.06.09
Сообщения: 30594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:55     Ответить с цитатой

:-)
_________________


МОИ СП


Последний раз редактировалось: ulia78 (Пт Сен 12, 2014 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Светуська
на прошлой недели ввели новое по налогу с продажи квартиры. вы еще не в курсе?


Последний раз редактировалось: Лександра (Пт Сен 12, 2014 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samsonov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:28     Ответить с цитатой

пока ничего не ввели, обсуждают на следующий год планы государственные:)
_________________
Не пользуйтесь советами тех, которые живут не так, как мечтаете жить вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:37     Ответить с цитатой

Как не ввели? Передавали по 1 каналу, как всегда, говорили коротко. Именно налог с продажи квартир , с суммы выше 5 млн. ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 18:38     Ответить с цитатой

Подскажите, кто в курсе

Купили квартиру год назад за 1,5 млн, продаем сейчас тоже за 1,5 млн. Налог платить не нужно, если есть все документы о том, за сколько продали и за сколько купили? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Лександра
нет, не в курсе. Я как-то 1 каналу не доверяю и не смотрю его, читаю Налоговый кодекс. Про законопроект читала, но эти 5 млн наши региональные власти могут и понизить.
Если какие новшества и появятся, то они к вашей ситуации отношения иметь не будут, так как закон обратной силы не имеет.

Анна-1981
вы просто в декларации укажете сумму дохода 1,5 млн и сумму документально подтвержденных расходов 1,5 млн, платить ничего не придется, только подать декларацию
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30124
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Подскажите, кто в курсе

Купили квартиру год назад за 1,5 млн, продаем сейчас тоже за 1,5 млн. Налог платить не нужно, если есть все документы о том, за сколько продали и за сколько купили? :oops:

У нас была такая же ситуация.
В этом случае вам нужно будет все равно подать налоговую декларацию.
НО - подоходного налога вам платить не придется, декларация будет "нулевой". Если вы не подадите декларацию - то вам выпишут штраф = 1 т.р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
semya
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 1:04     Ответить с цитатой

что то запуталась совсем..подскажите,плиз
хотим продать квартиру которая в собственности менее 3х лет,стоит чуть меньше 2млн,налог платится как я понимаю,а вернуть 13% возможно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 11:37     Ответить с цитатой

semya писал(а):
что то запуталась совсем..подскажите,плиз
хотим продать квартиру которая в собственности менее 3х лет,стоит чуть меньше 2млн,налог платится как я понимаю,а вернуть 13% возможно?


Налог платить будете с разницы между ценой покупки этой квартиры (если вы ее покупали и есть документы, подтверждающие данный факт) и ценой ее продажи. И вычет вернуть возможно, если у вас в период с момента покупки этой квартиры был доход, облагаемый ндфл по ставке 13%.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yla22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Светуська
Здравствуйте всем! Подскажите и мне пожалуйста по вычету (только недавно стала задумываться о том, что его возможно вернуть в моей ситуации). Итак: купила квартиру по ипотеке в 2006 году, продала в 2010 году, вроде вычет мне полагается, так? НО в Этот же период я была зарегистрирована как ИП, хотя и на самом деле ип-шную деятельность не осуществляла, а проживала в другом городе и работала официально на заводе, где мне платили з/п (и скорей всего там были отчисления). Могу ли я в этом (2015 году) обратится за вычетом по проданной квартире и вообще полагается ли он мне в описанной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandr83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Если были отчисления, полагается и вычет
_________________
Выкуп и вывоз БУ и не рабочих стиральных машин. 8-913-917-72-09 + Ремонт стиральных машин, электроплит, холодильников на дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах