Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
О вопросах, требующих срочного ответа
Читайте первый пост!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Доброй ночи! У дочери 1,5 года температура 3 дня 38,6, во рту все десны опухшие, кровянистые, врач педиатр поставила диагноз гингивит - назначила антибиотик Панцеф и мазь холисал и все. Этого лечения достаточно? И меня гложат большие сомнения по поводу антибиотика - нужен ли он вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:20     Ответить с цитатой

Надюша К
Добрый вечер! педиатр поставила диагноз стоматит. У маленьких детей часто бывает именно вирусный.
Как чувствует себя малышка? активная?вялая? какие еще есть симптомы:насморк,кашель...
время лечения стоматита - 10-14 дней ,:
1.обильное питье!!! вода,компот(без сахара), морсы...
2. щадящая питание- все мягкое,пюреобразное
3. аккуратная чистка зубов после каждой еды (чтоб быстрее все зажило ) мягкой щеточкой или салфетками детскими для полости рта!!!
4. давать ромашковый чай или протирать десны отваром ромашки!(противовоспалительное действие) несколько раз в день.
5.если больно кушать ребенку мазать перед едой мазью для прорезывания (Калгель)
6. после еды:чистка зубов,ромашка, Холисал тонким слоем на десны(иногда эта мазь вызывает пощипывание).
7. если горлышко красное,температура....то педиатр назначает симптоматическое лечение.
Обязательно осмотр детского стоматолога!!!!! возможно потребуется дополнительно назначить препараты.
По поводу назначения антибиотиков- решает педиатр, исходя из общего состояния ребенка.
с уважением, детский стоматолог сети Дентал-Сервис Гракович Э.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Доброе утро! Температура так и держится 37,8-38,6. Дочь активная, кушает плохо, из питья пьёт только воду (ну и титю :oops: ). У нас такая педиатр :eek: она всегда антибиотики назначает :eek: Сопли есть. Были вчера у стоматолога
Скрытый текст:
попали на студентку - практикантку, не первый раз уже :mad: общее мнение о ней - некомпетентна!
сказала, что язвочек не видит (хотя я вижу их полный рот и на языке 5 штук прям больших), тоже сказала мазать холисалом и всё! :eek: И еще сказала, что зубки режутся 3-ки и 5-ки. Спасибо за рекомендации :4U: будем лечиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Надюша К
Это хорошо, что дочь активная!!!
На прорезывание зубов тоже может быть температура,но повышение более 38,5,и если она не сбивается более трех дней,то это повод для обращения к педиатру( или вызов скорой помощи),и малышам назначают общее лечение( возможно и антибиотики).В вашей ситуации так же каждый день ребенка должен осматривать педиатр! для исключения общих заболеваний!
Для горлышка можно брызгать аквалор горло(содержит ромашку и алоэ вера)- для профилактики тонзиллита(ангины). Ну и лечение насморка обязательно!!!
все-таки через 2-3 дня обратитесь к хорошему стоматологу для осмотра!!!!!
здоровья вам и малышке!
с уважением детский стоматолог Гракович Э.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Добрый день!
не знаю как правильно называется операция
ребенку ( 7 лет) 11.10 удалили подъязычную слюнную железу ( ранула) + еще что то (проросла куда не знаю как называется).
выписались домой 18.10
ребенок какой то слабый без участный ( есть младшая сестра+ приезжает двоюродная) а старшая 7 лет с ними не играет, все лежит
были у терапевта- после выписки, она посоветовала только витаминки

как ребенку улучшить самочуствие, вернуть активность

говорит еще с трудом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 12:40     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:39     Ответить с цитатой

мне в среду удалили нижнюю левую 6ку. сегодня обнаружила повышение температуры, какие-то наросты под языком, отекший подчелюстной лимфоузел. Прихожу сегодня к врачу - говорит абсцесс. (под языком слева). она его вскрыла и назначила антибиотик в таблетках и препарат снимающий отек. все это 2 р в день 5 дней. Примерно в 15.00 я кое-как запихала в себя эти таблетки (рот не открывается, проглатывание и выплевывание вызывают жуткую боль). примерно через 2,5 часа я обнаруживаю отек под подбородком, он горячий и я не могу говорить и глотать(( этот отек - реакция на антибиотик? стоит принять антигистамин? я уже 3 дня не ем и не пью, когда встаю ужасная слабость и голова кружится((( этот отек не надавит на трахею? вдруг я задохнусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горбачева Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Ева487
Здравствуйте!
Отек под подбородком со стороны разреза, может быть как реакция на разрез.Если вы аллергик и отек двухсторонний, затрудняющий дыхание, то это может быть и аллергическая реакция, в таком случае вызывайте скорую.Препарат снимающий отек, это скорее всего и есть антигистамин.Чтобы таблетки подействовали и вам стало легче нужно минимум1-2 дня.Покажитесь своему врачу завтра, а если сегодня вам становится хуже вызывайте скорую или обращайтесь в пункты по оказанию неотложной стоматологической помощи они работают круглосуточно, а многие стоматологические клиники до 21ч.
Скорейшего вам выздоравления!
С уважением ,Горбачева Ксения!

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

LEV_58
Здравствуйте!
Извените , что отвечаю на Ваш вопрос не сразу.
Восстановление у детей после операции может длиться 2-3 недели, в этот период наблюдается снижение активности, вялость, плохой аппетит.Витамины помогут сократить этот период.
Выздоравливайте!
С уважением ,Горбачева Ксения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Горбачева Ксения
спасибо большое, вы меня успокоили! а посмотрела - там правда ангистаминный препарат. отек совсем чуть-чуть уменьшился, почти незначительно. завтра утром покажусь врачу если доживу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горбачева Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Ева487
Скорейшего Вам выздоравления!
С уважением ,Горбачева Ксения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:44     Ответить с цитатой

Горбачева Ксения
спасибо вам за ответ!!! успокоили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:47     Ответить с цитатой

Горбачева Ксения

Здравствуйте! Моему ребенку 1,9 года, на днях он упал (сидел за дет.столом и соскользнул со стульчика)
После падения пошла кровь из десны, после увидели, что левый передний резец сдвинулся и чуть-чуть шатается. Вокруг зуба на дисне синячок, он сдвинулся немного - из ряда вышел вперед. 2 дня уже ест спокойно, крови при жевании нет, не жалуется; пытается грызть (тащит в рот по привычке) и твердое - не жалуется, крови нет.

хотела бы узнать какие могут быть последствия. может ли со временем расшататься зуб и выпасть.

За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kah1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 5:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите что со мной? К кому обращаться: к стоматологу или неврологу?

В течении месяца периодами болел зуб. Боль появляется после холода, холодной\горячей еды, чистки зубов, зубной нити, а также может появиться в любое другое время без причины.
Сейчас болит практически постоянно.
Ходил 2 раза к стоматологам. Первый стоматолог посмотрел снимок и не нашёл ничего(нет кариеса). Второй стоматолог тоже ничего не нашёл, но предположил что проблема в том, что у меня нет коронки на сточенном зубе. Но это не правильный диагноз скорее всего, потому- что в настоящий момент я точно могу определить, что болит зуб рядом(в момент посещения я жаловался на боль между двух зубов). Тот зуб который я сейчас определяю как больной, лечили от пульпита год назад.

Несколько дней назад в течении 4 часов болели все зубы левой половины головы. Боль была нестерпимой, намного сильнее зубной, пульсирующей. Сложно с чем-то сопоставить. Состояние было близко к шоковому.
По описанию похоже на невралгию тройничного нерва.

Сегодня ночью впервые подскочила температура до 38.0. Особых признаков простуды не замечал за последние 4 дня, только не большой насморк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Срочно подойдите на консультацию к врачу, терапевту или хирургу. То, что вы описываете похоже на обострение хронического периодонтита. Нужно грамотное обследование. Если ничего не делать, можно получить серьезные осложнения!
Позвоните 20-20-440, и вас запишут на консультацию в ближайшие часы в любой удобный филиал.

С уважением,
Дентал-Сервис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 13:59     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Здравствуйте!
После лечения зуба, образовался карман, небольшой, болезненных ощущений не вызывает, но туда попадает пища, выглядит не эстетично, плюс приходится постоянно вычищать флосом! Когда-то давно была похожая ситуация, но потом прошло само собой, сейчас не проходит, после лечения прошло уже 2 месяца! Посоветуйте, нужно обращаться к стоматологу или есть другие методы лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах