Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
О вопросах, требующих срочного ответа
Читайте первый пост!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте lesoleil!
Прошу прощения за поздний ответ.Если вопрос еще актуален,я на него отвечу.
Рекомендации по уходу за ранкой после удаления дает врач,который осуществлял манипуляцию. По интернету,без осмотра трудно дать совет. Отсутствие одного зуба вряд ли будет сильно влиять на произношение звуков. Но чтобы не было смещения зубов лучше сделать пластинку. Более подробную информацию по этому вопросу вы можете получить на сайте в разделе консультации врача-ортодонта.
Калина В.И.,детский стоматолог :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 21
Откуда: Акодемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня у ребенка 12 лет начала щелкать челюсть. Что это может быть? И что нам делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте edy!
Без осмотра сложно предположить.В вашем случае нужен осмотр стоматолога,для правильной диагностики.
С уважением Калина В.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyusik.82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.11
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Октябрьский
Карта № 015570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 0:19     Ответить с цитатой

здравствуйте, дочке 1.6 сейчас прорезались 3 клыка, четвертый на подходе. затемпературила, после 3 дней болезни врач обнаружила фарингит, на второй день болезни я заметила что верхняя губа припухла, посмотрела у неё разорвана уздечка на верхней челюсти , опухшая с белёсым налетом, опухли все десны на верхней челюсти, и у клыков нижней челюсти, вокруг верхних резцов ужастная картина, красные воспаленные десны кровят из под зубиков. начали лечение антибиотиком флемоксин , мажем десна холисалом, пьем ромашку. достаточно ли этого лечения или нужно ехать на осмотр, какова может быть причина такого состояния десен? уздечку наверное порвала при падении, бегает по квартире и часто падает, недавно было немножко крови после очередного полета. Жду с нетерпением ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте,tanyusik.82!
С такой симптоматикой Вам необходимо обратиться на прием к стоматологу.Нужно досконально осмотреть полость рта ребенка.Данные жалобы могут быть признаком стоматита.В зависимости от ситуации ,стоматолог назначит лечение,расскажет как правильно обрабатывать десны. Если детский стоматолог посчитает нужным,может по рекомендовать обратиться еще и к педиатру.Антибактериальную терапию может назначить педиатр,по мере надобности.Самолечением заниматься в данной ситуации не рекомендую.
С уважением Калина В.И.,детский стоматолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняТаняТаня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте,мне назначил стоматолог на удаление верхней шестерки так как там киста,мне 24 года,как быть,что лучше вставить вместо удаленного зуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Здравствуйте! Удаляла полтора месяца назад восьмерку у Кулубекова Р.Р.
В планах было удаление еще одной восьмерки, т.к. она в критическом состоянии. Но вот уже 2 недели как я заболела (орви). Сейчас уже остаточные явления. Можно ли удалять зуб в данный момент? Буквально пару дней как он начал болеть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Ляна
здравствуйте!
Остаточные явления - не противопоказания к удалению.

лучше не затягивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Понятно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 21:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сегодня вылечили ребенку 5,5 лет три кариеса, согласно выписке "средних". На словах было сказано, что одна дырочка была небольшая, а вторая, сразу на два зубика по-больше полость. Нижние зубы с обоих сторон. Лечили без анестезии. После лечения лицо покраснело и появился легкий отёк. Врач уверил, что ни на что аллергии быть не могло. Дали зиртек. Краснота прошла постепенно в течение нескольких часов. К вечеру проявилась снова. Ребенок аллергик. Не через чур, но бывает. Обычно аллергия была накопительная, на какой-то продукт. Быстрой реакции на что-то до сих пор не было. Также у него проблемы с почками (оксалурия), такой отек был один раз из-за почек. Сейчас не могу разобраться где мне искать концы - можно точно исключить зубы (аллергию на мат-лы) или возможна аллергия на какой-то используемый материал? В выписке написан цемент "Витример". Раньше ему лечили зубы, в большем количестве, под общим наркозом. Думаю, что материалы использовали те же (выписку найти не могу). Никаких реакций не было.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Виктория
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Доброе утро,Мота Джика!
Очень сложно ответить на Ваш вопрос. Чаще аллергические реакции возникают на введение анестетиков.Я думаю с этим вопросом лучше обратиться к аллергологу,у которого наблюдаетесь.
Здоровья Вам и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мота Джика
Студент
Студент

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 1712
В дневниках: 166
Откуда: Бердск
Карта № 180577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 12:32     Ответить с цитатой

Доктор Виктория
Спасибо. Мы не вошли в число тех, которые "чаще". Все таки у нас аллергия на пломбировочный материал. Теперь ждем - справится организм или удалять пломбы.
_________________
Ребенка нужно не только любить, но и помнить об этом каждую секунду
счастье быть твоей мамой 16 лет 7 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Здравствуйте!
Мне нужно сделать протез бабочку

без металла
на один зуб нижний жевательный...имплантация отпадает...верхний зуб сильно опущен почти до нижней десны и протез сломался (свою бабочку ношу 15 лет :eek: )
можно сделать её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 16:45     Ответить с цитатой

Lena&Vita
здравствуйте.

Скорее всего возможно.

придите к врачу-ортопеду на консультацию, протез захватите с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис
Здравствуйте! Четыре дня назад удалили зуб мудрости внизу слева на фоне воспаления. Наложили швы. Но при операции задели нерв, и у меня теперь онемение половины нижней губы и частично подбородка слева. Хожу на аппарат- дэнас- прикладываю к щеке на место удаленного зуба и назначили мильгамму в/м. Вопрос: какое еще дополнительное восстановительное лечение вы бы мне порекомендовали, чтобы онемение быстрее закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах