Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Стараюсь поддерживать порядок, два раза в неделю пылесос + влажная уборка каждый день, пыль вытираю, после пылесоса. Не люблю, когда все раскидано и разбросано, а такое бывает после игр сына, но он старается сам за собой убирать, только рассыпанное лего вместе убираем, так быстрее получается. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Интересно всегда читать посты в темах, начинается по сути, а заканчивается тем, кто как варит борщ :haha:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AntoninaE
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1710
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:54     Ответить с цитатой

У нас основательная уборка по понедельникам и пятницам, а вот на выходных в квартире какой-то треш творится. Поэтому предпочитаю проводить их не дома)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линда33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:12     Ответить с цитатой

У нас конечно не идеальный порядок, но и не бардак)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlana F
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Я Дева по гороскопу, с возрастом любовь к порядку усиливается. Купила швабру хорошую, стараюсь каждый день прибираться понемногу, авралов не люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Push
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 79
Карта № 027622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Ой как я не люблю убираться, но каждую субботу с утра обязательно пылесос и пыль протереть. Остальное по немножку в течении недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Станция
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 0:45     Ответить с цитатой

пожалуй, цунами-то ближе всего будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мерцание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 892
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Взяла что то для себя из системы Флай леди, теперь "завалов" точно нет) В среду основательно убираюсь. Суббота, воскресенье - для отдыха.
_________________
Наливаю кофе, достаю шоколадку, беру любимую книгу и закрываюсь на кухне на полчаса...
- Маааам, ты что там делаешь?
- Дети, я делаю для вас добрую маму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2797
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 18:13     Ответить с цитатой

не выношу захламленности, творческих беспорядков и не систематизированного хранения - ощущение хаоса аж мысли сбиваются. У меня всегда убрано, не всегда пыль вовремя протирается в углах, но чисто и все по своим местам чётко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Пункт 2. К сожалению, времени оч. мало, люблю, чтобы все на местах было, сама понимаю, что это снобизм, но ничего сделать с собою не могу, бегаю по квартире перед работой, убираю, что-где валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 7:04     Ответить с цитатой

Лабель
Вы утром, перед работай, убираетесь? :eek: Круто!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 23:57     Ответить с цитатой

я пытаюсь убираться чаще в последнее время, но идеального порядка не бывает в доме, где бывают дети :haha:
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janetik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.17
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:07     Ответить с цитатой

У меня дома постоянный рабочий беспорядок, даже после уборки) Я не могу жить в идеальной чистоте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Когда ребенок был маленький порядок было вообще наводить бесполезно. Сейчас когда уже почти взрослый, сам спрашивает, че такой бардак? Поэтому в доме в основном всегда порядок. За редким исключением, когда в гости приезжает полуторогодовалая племянница )) тогда да, все с ног на голову встает ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:40     Ответить с цитатой

У нас порядка надолго не хватает, поэтому я перестала заморачиваться и убираюсь раз в неделю основательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:44     Ответить с цитатой

У меня тут мысли появились по поводу порядка в доме)))
Наконец-то :-)
Глядя с высоты прожитых лет, таксказать :-) :-)
Пока дети маленькие - порядок, в смысле чистота, это вопрос выживания. Это вопрос здоровья детей. Ну ладно игрушки валяются, бардак, но пыль и грязь просто необходимо убирать. Ну вот я и проползала с тряпкой все молодые годы, да с пылесосом.
Думала, вот дети вырастут, будет чистота, уют.
И вот выросли и тут нежданчик, куда-то подевались силы, вот правда.
Никаких нет сил, уже больше получаса уборки и устаю, требую от детей, а это тоже силы.
А взрослые дети разрушают порядок еще быстрее мелких.
Молодая была - все проще было сделать самой, и быстрее. Хотелось же быстрее.
И вот теперь пожинаю. А надо было приучать маленьких к уборке, регулярно и настойчиво.
Вот молодым мамочкам советую - наводите порядок вместе с детьми, выдавайте им тряпочки, пусть вытирают все, раскладывают, пусть посуду моют, когда все это все вместе, и весело и полезно :-)
А сейчас с подростками воюю, графики не помогают, дети вечно спорят, почему я? Я вчера мусор вынес, а я вчера пылесосил :eek: Застрелицца.
Теперь на графики мы положили, и я просто устраиваю два раза в неделю генеральную уборку, когда работают все, кто есть в наличии. Приходится применять командный голос и метод шантажа. :058: Вот не будешь убираться, не пойдешь развлекаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 41 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах