Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:48     Ответить с цитатой

jade
О, спасибо, теперь я знаю умное слово, чтоб оправдасть свою леность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:55     Ответить с цитатой

fotima, это не ленность.. А так и есть - интуит просто не видит то, что видит сенсорик. Надо же - пылюку какую-то нашли :haha: Где??

Причем и то и другое хорошо! У меня есть тетя. Очень уважаемая женщина, двое взрослых детей. Сама - директор школы. Такая деловая, умная, элегантная. Так вот дома у них еще хуже чем у меня. :aga-aga: И никто не парится по этому поводу. У нее много других достоинств, что такая мелочь, как беспорядок, просто ваще - "нервно курит" :haha:

Оффтоп: кстати, интуиты чаще опаздывают, чем сенсорики..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
А так и есть - интуит просто не видит то, что видит сенсорик

У нас как-то свекр сказал мужу, что у нас дома валяются на полу непотребные для детей, негигиеничные вещи (скорее всего имелся ввиду лопнувший презерватив, который дети с папой надували, когда воздушные шарики кончились)
неудобно как-то получилось...[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:21     Ответить с цитатой

второй пункт, иногда бывает 3й, но ненадолго, терпеть не могу бардак...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:22     Ответить с цитатой

О, у меня муж интуит, а я сенсорик. Всё время недоумевает, где я поводы для убоки нахожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Порядок, близкий к идеальному.

Обожаю чистое, красиво организованное пространство, наполняю декоративными предметами, сама декорирую, перекрашиваю, старю вещи.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:52     Ответить с цитатой

Vedma_ya писал(а):

Scarlet19
Тем более, что я заметила: разница у них в возрасте в 3 дня всего.

Да, действительно ;)
Мой муж тоже иногда недоумевает по поводу уборки: "а где пыль-то, где крошки? Ааа , это?! Ну так вроде не мешает!" :)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:41     Ответить с цитатой

jade
Ой, спасибо, какое красивое слово. Теперь буду мужу так отвечать каждый раз, когда он в очередной раз потребует от меня пирожков или настоящий плов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Мы с мужем два интуита :aga-aga:
Очень хорошо помню описание на одном соционическом сайте :"Зайдите в квартиру к двум интуитам и вам станет страшно" :-)
Ну, с моей точки зрения - все нестрашно, мне комфортно, пыль-грязь я не люблю, уют усиленно создаю. Но каких-то моментов могу не заметить и, как правильно уже писали, удивляться, когда на них пальцем показывают "Кафель грязный? Где? По всей кухне? А я думала, это у него натуральный цвет такой" :lol:
Все бы ничего, но кроме как разделения на интуитов-сенсориков, есть разделение на логиков-этиков. И логики как-то любят жить в мире упорядоченном. Так вот мой муж-логик-интуит. Порядок любит, но наводить не умеет. Для него неровно висящие шторы - трагедия! Я б вообще внимания не обратила. Или поправила молча, если в глаза бросились. :-) А он зудеть будет.
Так что проголосовала за 3 пункт. Но тут не "нас" устраивает, а "меня" устраивает. Думаю, муж бы сказал, что у нас творческий беспорядок и его это не устраивает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

jade
Скрытый текст:
А какой у Вас ТИМ, если не секрет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Цитата:
:"Зайдите в квартиру к двум интуитам и вам станет страшно"

а у нас судя по всему как минимум 3, а то и все 4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Я проголосовала за третий пункт. Да как то так все....что-то на месте, что-то нет. Меня не напрягает. Главное, чтобы посуда была чистая.
Сложно поддерживать идеальную чистоту, когда квартика маленькая и у ребенка нет своей комнаты, все игрухи в зале, лежат аккуратными кучками на полу. Я уж днем и не убираю, толку-то? Только перед сном все раскладываю по местам.
Щас случай вспомнила, как моя доня чистоту наводила :haha: .
Настюшке тогда год и 10 или 11 месяцев было (ну точно меньше двух). Я на кухне посуду мою, слышу - затихла моя. Вдруг прибегает на кухню, хватает полотенчико кухонное, убегает, снова тишина. Думаю, дай пойду погляжу.... Нахожу ее в спальне.
Картина такая. На полу лежит пустой тюбик крема, сам крем весь выдавлен на пол (слава богу не на ковер), очень старательно растерт по всему свободному пространству тем самым полотенчиком, видать вытирала как могла, да не получилось...Над всем этим стоит мой ребенок, ручки в стороны развела и приговаривает: "пепец.....пепец...."
Я даже ругаться не стала. И "Универ" пореже включаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Пипец! Прибраться что ли... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54316
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Кохтик
А оно надо? :lol: :lol: :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгиус
Студент
Студент


На сайте с 25.09.08
Сообщения: 1871
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:11     Ответить с цитатой

А у меня в доме порядок нужен только мне! Все усиленно разбрасывают вещи, такое ощущение, что делают это целенаправленно. Я не люблю не порядок, мою пол каждый день. Младшая еще мелкая, игрушки валяются по всей квартире. Старший в таком возрасте, что тоже все раскидывает. Вчера он у себя в комнате сделал генеральную уборку, уже вечером был кавардак :eek:
Мужу до фонаря порядок, помню несколько лет назад улетали с сыном отдыхать на месяц, прилетели поздно, показалось что дома чисто, утром я чуть в обморк не упала, он в зале центр комнаты помыл и все! Посуду помыл перед моим прилетом хоть :haha:
А еще он посуду моет кусочками, здесь помыл, а там забыл... :evil:
Вечером сын с дочей ее игрушки убирают по местам, он конечно возмущается, но слово мое пока еще закон. Так и живем... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:27     Ответить с цитатой

А у нас почти всегда беспорядок, иногда творческий иногда не очень. Но в моей семье это всех устраивает, время от времени перед приходом гостей наводим порядок, часа на 3, не больше. У меня мама всю жизнь моет, трет, вытирает, а я не понимаю этого. Если мне нездоровиться или устала могу лечь спать наплевав на грязную посуду и т.п. вещи. А мама умирать будет, а посуду помоет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах