Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Как быстро продать квартиру?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно вашу готовность оформить письменным образом. Продавцы иногда забывают о своей готовности.

Цитата:
"?" - если не секрет? :-)
А если серьёзно - "обещания" - это одно. Всё, что не подкреплено "бумагой", имеет свойство забываемости.

Я не помню, написала или нет, я же предлагала АН договор под %, но НЕ эксклюзив, они мне прямым текстом говорят, что ТАК мою квартиру никто продавать не будет! Вот что меня шокирует... :aga-aga:
Ладно, вроде нашли вменяемого риэлтера, посмотрим... :-)

Добавлено спустя 1 час 17 минут 53 секунды:

BlackValex, ясена, спасибо за ответы! :give_heart:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
patrikevna
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4650
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Все, мы продали свою. Как и хотели: быстро (меньше месяца), без риэлторов, еще и за наличку, не ипотечникам, чтобы не платить налог, цену занижали, т.к кв меньше 3 х лет в собственности была.

Ужасное впечатление в очередной раз от риэлторов, особенно от Жилфонда, жутко навязчивые, в день звонили по несколько человек от них. Все ,естественно, со своим эксклюзивом, некоторые с сарказмом и чуть ли не с угрозами, ну, посмотрим, ну, ну, как вы справитесь. Приходили с псевдо-клиентами смотреть квартиру. Такими звёздами продаж себя все мнили, все говорили, что мы оч дорого выставили, что случай сложный, будет год продаваться и т.д.

За их услуги мы должны были отдать больше 100 тыс. За эти деньги я сама могу разместить объявления на НГСе, авито и в газеты. Что я и делала, собственно.
Давление, общем, психологическое было, уже начинали появляться сомнения, что может правда, нереально. Но мы не поддались.

Поэтому всем желаю, терпения и удачи в продаже :give_heart:
_________________
#аУменяСЫНиЕЩе2сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):

Ладно, вроде нашли вменяемого риэлтера, посмотрим... :-)
Открою Вам секрет: практически любой риэлтор (именно специалист с несколькими годами практики, а не "сиюминутный") будет достаточно вменяем при работе со своим клиентом - продавцом и/или покупателем. :-)
Естественно, если при этом он чётко знает, что точно получит оговоренный гонорар по произведённым действиям на данного клиента.
Т.е., отговорки типа:
- "ой, наш сосед/коллега/родственник решил купить нашу квартиру... - он сам (его друг, родственник и т.д.) юрист..."
- "нас покупатель нашёл по интернету (ТСЖ, с улицы и т.п.)..."
- "другой риэлтор/АН привёл покупателя..."
и другие вариации, что подводят именно к вопросу: "зачем нам теперь риэлтер, с кем первоначально были достигнуты договорённости о сотрудничестве?".., не помешают его семье получить в будущем определённый приход денежных средств.
Тогда можно спокойно направить свою энергию и силы именно на успешную работу по конкретному варианту.

Это в идеале. Практика вносит свои коррективы. :-)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

горожанка писал(а):
... а то я уже просто разочаровалась в риэлторах как в классе :-( ...
Любой "ярлык" предполагает соответствующую ответность, не находите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Это в идеале. Практика вносит свои коррективы.

ясена, в оооочень большом идеале! :haha: Ну вы тоже только со своей позиции размышляете, то есть очень однобоко. :oops: :aga-aga: Я активно продаю квартиру и задействую несколько риэлтеров, кто продаст, тому и заплачу. Мало того, я активно ее сама предлагаю, именно соседям и прочим знакомым! :cool: И с какого это перепугу, найдя покупателя сама, я должна кому-то заплатить?! Меня еще "умиляет" одно АН (мы заключили договор под %), которое настоятельно просит (поскольку требовать не имеет права :haha: ) убрать рекламу других агентств с нгс. :aga-aga: Ага, щазззз.... Ну с какой стати-то? :eek: :aga-aga: Уже думаю их рекламу с нгс убрать: надоели! :-(
Цитата:
Естественно, если при этом он чётко знает, что точно получит оговоренный гонорар по произведённым действиям на данного клиента.

Ну какие действия, вы о чем? Понятно, что когда риэлтер знает, что он в любом случае получит процент, работать легче и приятнее, но моя выгода, как продавца-то в чем? Я готова только за приведенного покупателя заплатить и за состоявшуюся сделку. И все действия сводятся именно к этому, и результат у нас общий и вознаграждение общее, а нет результата, за что вознаграждение? Что риэлтер на работу пришел?.. Я предполагаю, как и везде в продажах, за это платится какая-то окладная часть.
И я сама продажник (в другой сфере), и мне никто никогда жизнь не облегчал, никогда никто не уничтожал конкурентов, и мой бонус также зависел от того, как я поработаю (никаких гарантий) и работала как-то, справлялась... За то, считаю, и деньги получала. :-)
Это не наезд ;) Это объяснение позиции продавца, просто очень неприятно, когда вместо взимовыгодного сотрудничества, АН продавливает условия, выгодные только для него, воспринимая клиента какой-то туповатой дойной коровой. И видя так много негатива, складывается ощущение, что ни с одной мной так поступают. :-)

patrikevna, поздравляю! :give_heart: Тоже негатив от этого АН, но, справедливости ради, договор не с ними. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сибакадемтрейд
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.10.12
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Самостоятельно продать квартиру очень просто но вопрос возникает во времени!! когда же придет этот покупатель, которого вы так долго ждали.
Проще воспользоваться программой "Обменяй" свою квартиру на новую* у какова нибудь АН.
_________________
ООО "Сибакадемтрейд"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Самостоятельно продать квартиру очень просто но вопрос возникает во времени!! когда же придет этот покупатель, которого вы так долго ждали.
Проще воспользоваться программой "Обменяй" свою квартиру на новую* у какова нибудь АН.

Не знаю прямо-таки как идти в АН, представители которого так "грамотно" изъясняются на форумах.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
Я активно продаю квартиру и задействую несколько риэлтеров, кто продаст, тому и заплачу.

А что такого в Вашей квартире, что риэлтеры на перегонки её стали продавать? Причем с вероятностью получения гонорара 1/n , где n - количество риэлтеров. А если двое приведут одного покупателя - двоим заплатите?

В других сферах такую ситуацию представляете? Крашу ногти сразу у 10 маникюрщиц - кто лучше накрасит - тому заплачу?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:35     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Ирсен писал(а):
Я активно продаю квартиру и задействую несколько риэлтеров, кто продаст, тому и заплачу.

А что такого в Вашей квартире, что риэлтеры на перегонки её стали продавать? Причем с вероятностью получения гонорара 1/n , где n - количество риэлтеров. А если двое приведут одного покупателя - двоим заплатите?

В других сферах такую ситуацию представляете? Крашу ногти сразу у 10 маникюрщиц - кто лучше накрасит - тому заплачу?

Мы свою так продавали - звонили с разных агенств (объявление было от частного лица,так что тел. были наши), предлагали выставить от своих фирм, да пожалуйста... Потом пришла одна - давайте договор заключим, да еще и цену снизила ниже плинтуса, типа 1 этаж это ж вообще три года продаваться будет! В итоге через день пришли покупатели со своим агентом (знакомая их была), сделку себе за 10 т. оформили, мы ничего не платили и продали за ту сумму, за которую хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:52     Ответить с цитатой

не хочу хвастаться, но продали квартирку за два месяца, меньше месяца насискали покупатели и чуть больше месяца на оформление (потому что ипотека). продавали без АН, путем размещения объявления на нгс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Мы продали квартиру за 1 неделю. То ли риэлтор хороший попался, то ли цена нормальная была. Но посмотрев аналогичные квартиры, которые по по-года продаются, мы поняли, что цена у нас была ниже, вот и ушла быстрее! Но так нам и надо было, время поджимало.
Вывод: хочешь продать быстрее - не ломи цену!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бельчонок с Колхиды
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:52     Ответить с цитатой

Сибакадемтрейд писал(а):
Самостоятельно продать квартиру очень просто но вопрос возникает во времени!! когда же придет этот покупатель, которого вы так долго ждали.
Проще воспользоваться программой "Обменяй" свою квартиру на новую* у какова нибудь АН.


Да,конечно это сделать проще,особенно если это АН предлагает цену вполовину ниже себестоимости :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 1:06     Ответить с цитатой

я выставляла в разных агентствах свою квартиру, за 2,5 года было всего!! 3 просмотра...т.ж было и занижение цены до беспредела и отговорки типа не интересный вариант для покупателей

в итоге знакомая мне посоветовала риэлтора, работает в АН, не буду писать название, так и вариант шикарный оказался у нас и просмотры каждый день, даже не смотря на то, что была в отпуске она. Выставили совсем недавно, ждем результат. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 8:27     Ответить с цитатой

Ридочка
Так у вас стандартный случай...
Ваша квартира за 2,5 года подешевела на общем фоне, т.к. в целом недвижимость подорожала, и пошли просмотры.
Значит цена неадекватная стояла на тот момент.
К тому же вы еще не продали ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
баба-с-тараканами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.14
Сообщения: 15
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Не знаю как быстро продать если спрос на трехкомнатные низок. а в старом фонде вообще минимален. Желающие есть... но не всем нравиться. Берут новостройки, а так не хочется свою по программе на новую менять, заплатят копейки, да еще и в ипотеку влазить придется! Уже и цену готова снизить и дачу в подарок отдать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samsonov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 15:01     Ответить с цитатой

сам продавал/покупал - могу сказать что не только в цене дело, вернее цена важная и определяющая роль при продаже... но и другие факторы работают тоже.
- место
- дом
- ремонт
....
- запахи в подъезде

сложно в словах рассказать. упрощать до одной причины - цена - не надо!
_________________
Не пользуйтесь советами тех, которые живут не так, как мечтаете жить вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 9 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах