Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
следование за мамой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня тоже про носик вопрос! Днем не уводит, а ночью уводит!! :eek: Если прижимаю,сопротивляется! Может даже грудь отпустить, если настаивать. Пожалуйста,подскажите,как поступать? :o Ребенку 10,5мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Отстать.
Выше сказано, что это делаем только до 8 месяцев. Читайте внимательно рекомендации, пожалуйста. :eek:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 15:41    Заголовок сообщения: следование Ответить с цитатой

Галина, а можно и на мой вопрос ответить :oops: на предыдущей страничке последнее сообщение :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 17:20    Заголовок сообщения: Re: следование Ответить с цитатой

Boni77 писал(а):
Галина, здравствуйте! Посмотрела за дочкиным носиком во время кормления, она скорее отвлекается чем уводит носик. Я наверное неправильно поняла слово уводит. Грудь отпускает, если хочет повернуть голову. Это же нормально? А вот на улице получается, что я иду впереди на приличном расстоянии, а дочь хоть и идет за мной, но не сразу. Может пойти в другую сторону, потом повернётся, посмотрит где мама и топает за мной. Мне кажется, что это и есть убегает? Или я не права? Подскажите пожалуйста, как исправить убегания,если они есть. Заранее спасибо.
P.S. И ещё такая ситуация : Мама стоит шагах в десяти от ребенка (ждет когда он догонит). Ребенок начинает проситься на ручки(на этом расстоянии). Мама говорит, чтобы подошёл к ней. Начинается истерика. Какие мамины действия?
Извините за сумбурные вопросы. В голове не разложится всё по полочкам никак. Очень не хватает знаний. Буду Благодарна вам за ответы.


Здравствуйте!
Не важно, какая причина увода носа. Правило такое: нос прижат к груди, пока сосок во рту. Если хочешь отвернуться - сначала открой рот, отпусти сосок, потом поворачивайся.
Я не могу давать на форуме рекомендации, как избавиться от убеганий, т.к. они могут быть "растащены" по цитатам, выдернуты из контекста, и неверно интерпретированы. В том числе и вами. Этот педагогический приём применяется только на практике, и только под присмотром инструктора по МИ. :aga-aga:

Одним из правил следования является, то что если малышу нужна мама, то он идёт к ней сам. Это ответ на ваш второй вопрос. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 16:22    Заголовок сообщения: следование Ответить с цитатой

Галина, спасибо за ответы! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хава Нагила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.09
Сообщения: 231
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:18    Заголовок сообщения: Re: следование Ответить с цитатой

Меня тоже волнует вопрос убеганий :o . Дочке сейчас год и два месяца. Хотелось бы исправить все, пока не поздно. А нет какой-нибудь литературы, где пишется как это исправить? Или в любом случе не обойтись без специалиста по МИ?

И еще... Если носик ребека плотно прижат груди, это не мешает ему дышать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В современной литературе такой информации нет, к сожалению :-(

В нашем центре есть курс лекций "Мамина школа.Ребенок от года до трех" - очень рекомендую!


Если у малыша кончик носа прижат к груди -это ему не мешает дышать, т.к. с боков (крылья носика) воздух попадает!
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 22:32     Ответить с цитатой

если нет такой информации в литературе, то на основе чего готовятся ваши лекции?
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Лекции основаны на многолетнем опыте, который передается из поколения в поколение.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Разъясните,пожалуйста,такой момент. На прогулке две ситуации: идем по делу и привал,так? Вот на привале ребенок может все изучать,а мама сидит на скамейке - отдыхает (может,я неправильно поняла? :oops: ). А как же достигается близость ребенка к маме? :eek: Если он ходит за ней,то чем это отличается это от "идти по делу"? А если она идет за ним,то тут уже следование наоборот! :eek: Совсем его там отпускать,что ли? Поясните,пожалуйста,не могу понять!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
Разъясните,пожалуйста,такой момент. На прогулке две ситуации: идем по делу и привал,так? Вот на привале ребенок может все изучать,а мама сидит на скамейке - отдыхает (может,я неправильно поняла? :oops: ). А как же достигается близость ребенка к маме? :eek: Если он ходит за ней,то чем это отличается это от "идти по делу"? А если она идет за ним,то тут уже следование наоборот! :eek: Совсем его там отпускать,что ли? Поясните,пожалуйста,не могу понять!! :love_sibmama:


Не совсем понятен ваш вопрос :eek: , но попробую ответить как поняла....

1. Когда привал, ребенок изучает все вокруг мамы на расстоянии 3-5 метров, а не бежит сломя голову от мамы.
Что вы имели в виду под "близостью к маме"?

2. Когда мы идем на улицу, у мамы должна быть цель. Ребенок должен видеть занятую маму, а не просто бродящую по улице, как будто ей нечего делать :eek:

А если мама идет за ребенком, то, извините, это уже не следование! Вот как раз этого нельзя допускать! :o
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Яковлева Наталья писал(а):


Не совсем понятен ваш вопрос :eek: , но попробую ответить как поняла....

1. Когда привал, ребенок изучает все вокруг мамы на расстоянии 3-5 метров, а не бежит сломя голову от мамы.
Что вы имели в виду под "близостью к маме"?


Да,Вы правы,вопрос не получилось понятно сформулировать, но Вы его правильно поняли. :-)
Я думала,что при следовании (во всяком случае,когда идем к цели) расстояние не должно быть более 1,5м,чтобы можно было дотянуться до ребенка. Значит,на привале оно может увеличиваться до 5м? Дочке год,только начала ходить,на улице еще не ходила.
А про то,что у мамы должна быть реальная цель на прогулке, да,знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:41     Ответить с цитатой

у меня вопрос по поводу уводящегося носика... как часто во время кормления деть может отворачиваться? тут писали, что с титей во рту нельзя головой вертеть, но если отпустит то можно. или может у нас возраст такой - на все отвлекается? нам 4 месяца. я уже прошу чтобы никто не подходил во время кормления, ни телевизор, ни музыку не включаю, так она на лампочку на потолке любуется! или просто баловаться начинает - построит мне глазки, и спрячется... прежде чем вертеть головой грудь отпускает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Nomy
Цитата:
может у нас возраст такой - на все отвлекается? нам 4 месяца

Да, это возрастная особенность. Маме важно поддерживать эту "игру", не убирать грудь пока ребенок отвернулся. Ребенок необходимо знать, что мама надежная, что она попрежнему здесь. Если мама правильно реагирует, такое поведение постепенно уходит.
Такое кормление нельзя назвать полноценным (энергетически), поэтому важно обеспечить продолжительные кормления ребенка, всякий раз, на засыпание и просыпание (когда еще не успел открыть глазки).
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pomidor_KA
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 6049
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, кв Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте.
Вы пишите, что исправить "убегания" можно до 3х лет...

Нам сейчас 1г 10м. Кормились грудью до 1г 6м, совместный сон с 4 мес (раньше спала в своей кроватке рядом со мной. т.к. боялась ее придавить :oops: ). Сейчас кроватка стоит рядом с нашей кроватью, т.е. один бортик опущен и ночью она спит в своей кроватке, а когда ей хочется, то может подползти ко мне или я при необходимости протянуть руку.
Когда мы гуляем. то получается что я ее постоянно зову за собой или беру за ручку и идем куда надо. Или может быть так - она бежит впереди, а я иду за ней. Хотя бывает что убегает и даже может ручкой помахать - вроде как джосвиданья, но при этом всегда смотрит - иду ли я за ней.
Дома она ходит по всем комнатам сама. А если надо - то кричит чтобы я подошла, или берет меня за руку и ведет.
Поэтому возник вопрос:
очень часто когда мне некогда она начинает сильно капризничать и нервничать если я не могу сразу пойти с ней (думаю что здесь еще сказывается влияние бабушек – которые сразу же бегут на ее крик)
убегает от меня на улице – как это исправить?
_________________
ДОМАШНИЕ ТОРТЫ, КАПКЕЙКИ, ЗЕФИР И ДРУГИЕ ДЕСЕРТЫ - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах