Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
следование за мамой
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 13:29    Заголовок сообщения: следование за мамой Ответить с цитатой

Добрый день!
мой ребенок стал активно выползать за пределы отведенного ему одеяла, всвязи с чем возник вопрос, как реагировать, когда он уползает в другую комнату за пределы видимости? пробовала звать не реагирует, возвращаю молча, опять туда ползет..
всегда с собой носила, одного не оставляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Его нужно возвращать обратно, каждый раз когда он уползает за пределы видимости.
Кроме того, нужно обратить внимание за его поведением у груди - умение следовать носом за грудью, т.е. удерживать носик прижатый к груди, определит во многом поведение следования за мамой. Если нос от груди уводит, то и убегать ногами тоже будет...
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Malinkaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 974
В дневниках: 16
Откуда: Мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Галина, спасибо за ответ, буду следить за носиком, частенько уводит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Галина, а ползающего малыша оставляем в комнате без мамы С ДРУГИМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Да, только передаем ответственность другому члену семьи.
Например :"Папа, встречай, к тебе поползли!"
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Как интересно! А в каком возрасте ребёнок может (имеет право) уйти из поля зрения мамы?
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Когда он начинает делать самостоятельные шаги. И то если он привык быть с мамой в одной комнате, то выйдя в другую комнату, через некоторое время возращается. И стремится играть и находиться там, где мама. Т.е. следует за ней.
(как в дикой природе тигрята следуют за тигрицей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:25     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а что плохого в том, что ребенок путается уползти от мамы? за исключением того, что это маме не удобно. Он ведь мир пытается познать, самостоятельность проявляет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:09     Ответить с цитатой

zemlyanika писал(а):
Скажите, пожалуйста, а что плохого в том, что ребенок путается уползти от мамы? за исключением того, что это маме не удобно. Он ведь мир пытается познать, самостоятельность проявляет :-)


В том, что ребенок пытается познавать мир, ничего плохого нет. Но это исследование должно быть безопасным, т.е. мама всегда "одним глазом" контролирует и малыш держит маму в поле зрения!

Сначала это квартира, где малыш привыкает к исследованию, но вблизи мамы, а потом это будет улица, гости и т.д. :aga-aga:

Очень наглядно получается на прогулке во дворе, когда мамы бегают за своими малышами, которые не привыкли держать маму в поле зрения и исследуют мир невзирая на все опасности вокруг них! :o
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:46    Заголовок сообщения: следование Ответить с цитатой

Здравствуйте! А если ребенок носик от груди уводит и на улице соответственно убегает(но не всегда), какие меры предпринимать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:06     Ответить с цитатой

присоединяюсь к предыдущему вопросу. как поступать если носик уводит? не хочу чтобы убегала от меня, уже набегалась за старшей в свое время, и до сих пор может уйти не предупредив... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Носик нужно удерживать у груди, своей рукой, или сгибом локтя, в котором находится голова со время сосания. Сопротивление ребёнка следует либо игнорировать, либо забирать грудь. Но это можно делать, если соблюдены ВСЕ принципы естесвенного ухода (совместный сон, достаточное ношение на руках, наличие воспитания и т.д.). Если этого нет, то никакие меры не помогут ребёнку начать слушаться маму, видеть в ней "авторитет". :aga-aga: Кроме того, существуют возрастные ограничения для использования такого воспитательного приёма. Поведение у груди исправимо в возрасте до 8 месяцев. Убегания исправимы в возрасте до 3-х лет, при наличии уважения к матери. :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Галина, если я правильно поняла, удерживая ребетенка в правильном положении у груди (пусть даже это немного насильно получается), я помогу ей приучиться самой так лежать? Эх, мне иногда кажется что она из вредности головой вертит... Проверяет кто главней что-ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Да, это элемент воспитания. Вы показываете малышу желаемую форму поведения. Именно так он должен сосать. А вот так не должен (забираете грудь). Вы воспитываете в нём хорошие качества личности. И он готов к этому, если есть достойный воспитатель :holding:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Boni77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 530
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:32    Заголовок сообщения: следование Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте! Посмотрела за дочкиным носиком во время кормления, она скорее отвлекается чем уводит носик. Я наверное неправильно поняла слово уводит. Грудь отпускает, если хочет повернуть голову. Это же нормально? А вот на улице получается, что я иду впереди на приличном расстоянии, а дочь хоть и идет за мной, но не сразу. Может пойти в другую сторону, потом повернётся, посмотрит где мама и топает за мной. Мне кажется, что это и есть убегает? Или я не права? Подскажите пожалуйста, как исправить убегания,если они есть. Заранее спасибо.
P.S. И ещё такая ситуация : Мама стоит шагах в десяти от ребенка (ждет когда он догонит). Ребенок начинает проситься на ручки(на этом расстоянии). Мама говорит, чтобы подошёл к ней. Начинается истерика. Какие мамины действия?
Извините за сумбурные вопросы. В голове не разложится всё по полочкам никак. Очень не хватает знаний. Буду Благодарна вам за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах