Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бьете ли Вы своих детей?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бьете ли Вы своих детей?
Я не бью, но не исключаю такой возможности
24%
 24%  [ 72 ]
Я не бью и не буду
35%
 35%  [ 105 ]
Я бью, когда дети того заслуживают
40%
 40%  [ 122 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Ну и подрастет, я себе никогда не позволю ударить человека. Я морально не имею на это право. Как вы не понимаете??? Если с ребенком случится какой-то кризис - то бить его, это не выход из ситуации! Что за бред. Тем более, что всё, что происходит с нашими детьми - в той или иной степени наша заслуга или ошибка. И вот так, мол, не получилось, хрясь, получай. За что????

И не надо, пожалуйста, вот этих фраз - подрастет, поговорим. Наши с братом родители нас никогда не били... и я не считаю, что я выросла каким-то неправильным человеком. Да, у брата были серьезные проблемы... Но поверьте мне, почти все его друзья-товарищи, у которых были подобные проблемы были "избиваемы" родителями и наоборот. Но поднимать руку на ребенка - это чудовищно. (Вам самим не страшно от этих слов???) в конце концов на таких родителей есть УК РФ (я не конкретно про Вас, а про родителей, которые позволяют себе бить детей!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Моему попадает иногда ( не сильно, по попе), но не потому, что он плохо себя ведет, а потому, что "на данный конкретный момент" у меня проблемы и нет у меня сил, желания или чего-другого понять , выслушать и адекватно отреагировать...
А битье в воспитательных целях-эт уж абсурд ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):

Вот подрастет ваш деть лет до 7-8, тогда и поговорим :wink:

Ну у нас 2. :roll: Ту-ся, может действительно я с детства "раненная", но вот для меня звонок, что деть обижен на мои действия (вот дочь нынче очень болезненно относиться к любой насмешке-шутки в ее адрес, к примеру). Я незнаю. Я тоже не зарекаюсь. Да, дети разные и если старшему действительно было не за что попе даже в возрасте 3-4 лет (подарок, а не ребенок), то с младшеми иначе и желание возникает, но жалко мне. Хотя я и так уж мягка по жизни. Но жалко и все.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Ту-ся, детей бьют от "слабости" своей или от лени или по дурости. Кого можно шлепками воспитать. Если цель - запугать, да бы в другой раз не повадно было, так уж лучше, как говорила моя прабабушка - как цыганят, сначала порят - потом на улицу выпускают. А порят, впрок, чего уж после, все одно штаны то порваны.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Re: Бьете ли Вы своих детей? Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Поясню, что шлепок в сердцах по любимой попе считать не будем

Чего-чего, а шлепок в сердцах по попе дело нехорошее. Если родитель, находясь в состоянии аффекта, приложит своей немаленькой ручкой, то детское тельце может приобрести слишком большой импульс. Ну а если родитель ещё и промазал, то может быть отбито что-нибудь жизненноважное. Шлепок для "острастки" - несильный, но обидный (отрицательное подкрепление) - это можно и даже нужно.
А вообще я и так "раздушевничалась" в теме о физическом наказании, так что здесь обойдусь без подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Re: Бьете ли Вы своих детей? Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Шлепок для "острастки" - несильный, но обидный (отрицательное подкрепление) - это можно и даже нужно.

Я тоже так считаю. "Шлепок в сердцах" - это я сильно сказала... ПравильнЕе - для острастки... Слегонца.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Re: Бьете ли Вы своих детей? Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мамариша писал(а):
Поясню, что шлепок в сердцах по любимой попе считать не будем

Чего-чего, а шлепок в сердцах по попе дело нехорошее.

Дык я с этим согласная, но в силу широкой распространенности исключила сразу. Дабы статистика не оказалась сильно уж пугающей. Исключительно свои нервы оберегаю. :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
Ту-ся, детей бьют от "слабости" своей или от лени или по дурости. Кого можно шлепками воспитать. Если цель - запугать, да бы в другой раз не повадно было, так уж лучше, как говорила моя прабабушка - как цыганят, сначала порят - потом на улицу выпускают. А порят, впрок, чего уж после, все одно штаны то порваны.

Я незнаю. Моя бабушка по отцовской линии - казачка. Там порка вообще основной элемент воспитания. Отец мне рассказывал, что за провинность его обязательно секли. Причем в абсолютно спокойном нервенном состоянии матери: сначала кушать посадит, потом хладнокровно выпорет.
Отец у меня ни обид, ни зла на нее не держал.
Может быть дело в том, что вот действительно старая казачья закалка, особая, веками выстроенная иерархия в семейном укладе, традиции.
А как это у нас зачастую происходит? Взвинченная семейными проблемами мама "отыгрывается" на попе детеныша (я не о присутствующих, а в целом по популяции :roll: )
Ну не могу я пороть в остывшем состоянии. Мне жалко.
А сгоряча и вовсе не буду.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:25     Ответить с цитатой

Может я не вполне понимаю казачество, но в моём представлении казак - это солдат. Причём с пелёнок и независимо от пола. Оно конечно женщина шашкой не машет, но тыл обеспечивать обязана качественно и в любых условиях. Субординация - основа всякой армии. Вот её и втолковывали (упал-отжался из той же серии). Ну а сейчас мы не солдат готовим, а всё больше творческих личностей... Хотя без дисциплины творчество невозможно (может оттого и упадок современного искюсства?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 16:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Субординация - основа всякой армии. Вот её и втолковывали (упал-отжался из той же серии). Ну а сейчас мы не солдат готовим, а всё больше творческих личностей... Хотя без дисциплины творчество невозможно (может оттого и упадок современного искюсства?).

Ну-у-у? Тогда вопрос: зачем бить? :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:05     Ответить с цитатой

[quote="Мамариша"]
Я незнаю. Моя бабушка по отцовской линии - казачка. Там порка вообще основной элемент воспитания. Отец мне рассказывал, что за провинность его обязательно секли. Причем в абсолютно спокойном нервенном состоянии матери: сначала кушать посадит, потом хладнокровно выпорет.
Отец у меня ни обид, ни зла на нее не держал.
А сгоряча и вовсе не буду.[/quote]


Об том и речь! "Воспитывать" детей тоже правильно надо :-P Например, если старшая не хотела уроки делать - запретила ей по телефону трепаться... Все, теперь сначала уроки, потом развлечения :-P
Мне катся, что в разные времена и у разных народов были СВОИ методы воспитания подростающего поколения (фсе, полез историк :( ). И таже порка воспринималась НОРМАЛЬНО потому, что была обычным наказанием за какие-то провинности. Ведь деть знал, напраказил - получи :-P А не то, чтобы мамашка из-за своих нервов лупасила ребенка почем зря!
Чувствуете разницу :wink:

В свое время читали в воспитательных целях "Эмиля из Лёнеберги". После своих "достижений" Эмиль сидел в чулане и выризал из дерева, чтобы не попасть под горячую руку своему отцу. Наше дите после своих "достижений" уединялась в комнате и клеила коробочки... :lol: Не из чего вырезать было, да и девочка опять же...
Эт я к тому, что наказание должно быть СОРАЗМЕРНЫМ проказам и не унижать ребенка :-P (и не причинять физического вреда здоровью :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Ну-у-у? Тогда вопрос: зачем бить? :wink:

Это вопрос к историкам - как и почему сформировались устои казачества. Кстати есть подозрение, что в традиции казачества были весьма чёткие правила, за что били и в каком объёме. Беспредела и в помине не было, хотя и били.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Я не о том. Я вообще про то, что если мы растим не солдат, а творческие личности, то зачем "розги"? :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Не. Ударил- (не в смысле шлепнул "отрезвительно") продемонстрировал воспитательное бессилие. Более того, свои косяки на ребенка пытаешься повесить.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 23:38     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Не. Ударил- (не в смысле шлепнул "отрезвительно") продемонстрировал воспитательное бессилие

А где граница между "отрезвительным" шлёпанием и демонстрацией воспитательного бессилия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах