Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 2:06    Заголовок сообщения: В чем забирать ребенка из роддома? Ответить с цитатой

Девочки выручайте!

Я озадачилась сбором вещей на выписку:
С первым ребенком у меня было четкое представление что на выписку нужны:
2 чепчика
2 распашонки
2 пеленки (толстая и тонкая)
одеялко (толщина по погоде)
лента
памперс.

Но это было в мае! А сегодня говорила со знакомой - у них (январских) было 3 шапки, одна из которых шерстяная, носки вязаные, варежки, комбезики...

Вечером перебрала все вещи. Что брать?!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:35     Ответить с цитатой

мы тоже зимние :-) , вот что собрали.
Уголок на выписку сентипоновый, одеяло байковое, пеленка фланеливая, одежда(штанишки и распошонка), носочки махровые и носочки шерстяные, ленточка, памперс.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

забыла :чепчик флисовый и шапочка шерстяная :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Девченочки, вот вы как думаете - лучше конверты готовые на выписку брать, они синие или голубые для мальчиков, или все таки по старинке - угол-одеялко беленький и синюю к нему ленту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:23     Ответить с цитатой

У меня почти точно снова девочка и я не против дочки, но меня потряхивает от изобилия примитивно-розовых вещичек которыми нас щедро одаривают родственники и друзья!

У нас будет белое одеялко. И под него идеально было бы все тоже белое!
Хочу ленту уни-секс!!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Carica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.09
Сообщения: 790
Откуда: п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Привет всем! А если в конце марта(предположительно) магазинного набора будет достаточно? Или все таки потеплее надо одеть ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.04
Сообщения: 703
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирcк, ул. 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Carica писал(а):
Привет всем! А если в конце марта(предположительно) магазинного набора будет достаточно? Или все таки потеплее надо одеть ребенка?


Март - это 100% зима, думаю, вам нужно все то же что и январским...
А магазинные наборы бываю разные... У нас "майский" набор нуждается в существенном дополнении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 17:38     Ответить с цитатой

tanyatulkina писал(а):
Девченочки, вот вы как думаете - лучше конверты готовые на выписку брать, они синие или голубые для мальчиков, или все таки по старинке - угол-одеялко беленький и синюю к нему ленту?

кому что нравится, для дочки брала готовый розовый набор.
Второй если будет мальчик хочу так: костюмчик, шапочка, одеялко, уголок - всё белое и синяя лента :D
Мне рожать ещё только в августе, думаю байковое одеялко на холодную погоду пойдёт. А если жара будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katharina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 350
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:04     Ответить с цитатой

А у нас сынок родиться в начале февраля, если в '10 году февраль будет такой же холодный, как и в этом, то малыша лучше закутать в белоснежную шаль - и тепло и красиво...и ленточкой перемотать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:16     Ответить с цитатой

Katharina писал(а):
А у нас сынок родиться в начале февраля, если в '10 году февраль будет такой же холодный, как и в этом, то малыша лучше закутать в белоснежную шаль - и тепло и красиво...и ленточкой перемотать!

Это идейка!!!!где б такую белоснежную шаль прикупить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
staff
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8109
В дневниках: 394
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Мне рожать в январе, мы собрали: бодик, флисовый комбинезончик и шапочку, теплый зимний комбинезон на изософте, шерстяную шапочку и синтепоновое одеялко шелковое с кружевом. Я думаю в машине этго достаточно, не пешком же до дому идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:08     Ответить с цитатой

\мы на конец февраля купили весенний комбинезон,трикотажный костюмчик.теплый костюмчик в рукавичками и носочками в компекте.на головку простую шапку и флисовую.этого для выхода из роддома и пару фоток хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 14:16     Ответить с цитатой

А я резко не понимаю выписки в одеялках. Исключительно по одной причине: если идете из роддома пешком - ради бога. А на машине все риски надо исключать с самой первой поездки. Т.е. ребенка перевозить только в автокресле. Соответственно, одевать его в комбинезон или конверт с прорезями для ремней. Ну или замотать в одеяло на самой выписке, если прям так нравится, а в машине одеяло снять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
staff
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8109
В дневниках: 394
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 16:11     Ответить с цитатой

насчет автокресла я согласна, но машину к самому крыльцу-то не разрешают подавать, а идти в одном комбезике даже пару минут как-то страшновато. Январь все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:58     Ответить с цитатой

staff
Я имела в виду зимний комбезик :oops: Если нет такого и покупать не планируется, то можно действительно в конверте или одеяле выйти, а в машине снять. Но лично я столкнулась с полным непониманием этого момента среди родни (страшей) :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:45     Ответить с цитатой

Может взять конверт зимний - трансформер, в немже потом и гулять можно, а под него как себя одеть, только не плюс одну вещь, хотя если пешком и долго...а вот если на машине, то не перестарайтесь, минус вещь и то вспотеет - проверено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах