Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переломы руки, ключицы
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Когда у меня дочь сломала ногу, то врач нам сказала, сварить побольше холодца и каждое утро пить его ТЁПЛЫМ по полстакана всё то время пока гипс не снимут. :eek:
Мы ж ,конечно, так долго не пили. :bya:
Но она постарше была лет 10 или 11. :eek:
А ещё нам кальций, какой-то выписывати.
В аптеке знают, Вы спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Девочки, я с глупым вопросом. А нормально, что из-под гипса страшно воняет?? Нам наложили его всего 3 дня назад, а оттуда ТАК пахнет... фу! Дочка вроде не беспокоится, а я волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Ok.Sa, спасибо огромное, попробуем. А кальций нам тоже прописали, но он для укрепления костей, а не для ускорения сращивания.
Если беспокоитесь из-за запаха, лучше обратиться к врачу, я бы обратилась, у нас точно не пахнет, только лекарствами. Вам когда на перевязку? Если скоро, то спросите, может какие лекарства они там мажут вонючие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:31    Заголовок сообщения: что делать после перелома руки Ответить с цитатой

На этой неделе ребёнку снимают гипс, две недели назад был перелом со смещением лучевой кости и трещина в локтевой. Детского травматолога или хирурга у нас нет, будет снимать взрослый, дама лишний раз зубы не разожмёт :-( Я очень волнуюсь, как бы чего не упустить - не сталкивалась ещё с переломами. Нужен ли массаж, увч всякие, надо ли детям разрабатывать ручку, как долго ещё беречься (всю жизнь не получится :-) ) Девочки, поделитесь опытом, плиз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Sese
по хорошему, вам нужно походить на ЛФК, для разработки, ну или хотя бы чтобы гимнастику вам показали как делать. И хорошо бы все-таки показать ребенка детскому травматологу.
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой.
(Ф. Раневская)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Моя барышня в прошлом году в феврале лапку типа ломала, трещина лучевой косточки была. Ходила не полностью загипсована, а лангета поддерживающая только снизу, а вокруг бинт, и на перевязи. 3 недели в гипсе, дней 10 после снятия гипса. Если ребенок егоза, то надо постоянно присматривать после снятия гипса некоторое время. Если ре спокойный, то всё равно присматривать :lol: . Кожица после гипса будет шелушиться некоторое время. Мы несколько раз смазывали обычным детским кремом.
А вообще все-таки попытайтесь аккуратненько выспросить врача, снимающего гипс, о ваших дальнейших действиях. Ну, не совсем же она мымра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Anjusha
в нашей деревне нет детских :-( спасибо за ЛФк, попробую найти)
Lightik
вот это да! а у нас со смещением, а ходить две недели в гипсе! Врач-то не мымра, наверное, но детей ей "навязали"недавно - дополнительный неоплачиваемый труд :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Нам гипс сняли 28 мая (каюсь снимала сама, но я врач, и сразу скажу гипс не первый,) и сказать какие реабилитационные мероприятия нужны без осмотра врят ли смогу вам назначить, попробуй поговорить с травматологом, так на вскидку могу сказать что точно не помешает,
1. упражнения на разгибание кисти и логтя, без нагрузки, с постепенным наращиванием нагрузки,
2.любая пальчиковая гимнастика(даст нагрузку и на мышцы, и на суставы),
3.обязательно движение в запястном суставе как поворот ключа или крана или откручивание крышки от бутылки,
4. противопоставление большого пальца остальным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2724
В дневниках: 438
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:21     Ответить с цитатой

esera
Спасибо! все суставы, в общем, крутить! У нас запястье как раз и сломано.. А можно Вам ЛС написать после процедуры и разговора с врачом? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Sese
пиши, если вопросы будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 17:00     Ответить с цитатой

А у нас перелом ключицы-родовая травма,при том,что ребенок совершенно не большой-3200 (обычно такие травмы у крупных детей случаются).Педиатр в роддоме сказала,что обычно на такие травмы у новорожденных вообще не обращают внимания,а нам сделали типа "повязку Дезо" (перевязка из ситцевой пеленочки,сложенной в несколько раз) и сказали ходить в ней 2 недели.Ребенка купать разрешили и сказали хорошо места опрелостей промывать,но как их промывать если ребенок и не подпускает к ручке-остерегает её,не дает ничего сделать и по прошествии почти 2х недель всё еще плачет,когда ручку тревожат.Нам сказали,что костная мазоль появилась уже на второй день,т.е. хрящичек наростёт давольно быстро,но я опасаюсь,что косточка до сих пор не срослась или срослась,но неправильно,иначе почему ребенок из-за этого так беспокоится???И еще,..понятно,что ребенка обрентгенели в первый-второй день жизни-видимо была большая необходимость для подтверждения диагноза,но можно ли как-то другим способом узнать срослись косточки или нет,или может есть какие-то щадящие аппараты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Вот почитала про переломы ключицы, какие-то кольца ставят, гипсовые повязки, а нам стянули повязкой из бинтов и ваты восьмеркой, аж руки болят и синеют, приходится почти все время лежать, так легче, теперь думаю, это ноу хау или что?
И тоже интересует вопрос - что попить для ускорения сращивания костей? Травматолога спросила, он мне телефон какой-то распространительница подсунул, которая на клеточном уровне все лечит :eek:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naidaa
Студент
Студент

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 2413
В дневниках: 8
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:35     Ответить с цитатой

У нас вообще бедаа....родовая травма левой ключицы,причем мне о ней сообщили только на 3 день!!!!!!!!я в шоке была..я там верчу его,пеленаю,руки ему складываю под пеленку...он орет,а я думаю-ох ты какой,не нравится что одеваю тебя.....а тут бац,новость такая-перелом.У меня дар речи пропал не о информации, а от того что я мучила ребенка 3 дня....потом забинтовали,все норм щас. И в три года гиперактивный ребенок,подскользнулся и улетел в косяк...две ключицы уже убиты...причем аоследняя срослась не очень повно,на рентгене видно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Мы ломали ключицу в три года, конечно это стресс для ребенка... Ну вроде повезло две недели отходили и нам сняли кольца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hellen_N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 3396
В дневниках: 16
Откуда: Шлюз, Елена. Ели не записалась,сдайте пожалуйста в РЦРВолна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 8:03     Ответить с цитатой

Наш сынок в год ломал ключицу. Мы покупали корсет, доктор нам его одела примерно на месяц. При этом ребенок был подвижен, он не ограничивает движения, быстро привык к нему. И от перелома не осталось и следа.
_________________

Если вдруг не записалась на раздачу, отправьте пожалуйста мой заказ в РЦР Краснообск. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах