Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Переломы руки, ключицы
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Перелом руки Ответить с цитатой

Ну вот и сняли нам этот злосчастный гипс. Как же мы все этого ждали..Врач-травматолог направил нас в Детскую поликлинику на Строителей на массаж. Хирург ЛФК рассказала, как сейчас нужно развивать ручку. Я до сих пор в ступоре. :( Ну про катание теста, шариков, играть в ладушки-это не страшно, даже интересно. А вот, что опираться на ручку Тае нельзя еще месяц!! Вот это убило. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Re: Перелом руки Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
А вот, что опираться на ручку Тае нельзя еще месяц!! Вот это убило. :(

:shock: По-моему невыполнимая задача... Нда... И как лапа? Как пальцы работают?
Я вчера перевязь сшила под лапу - удобней получается, чем на повязке - просто положил как в карман большой руку и ходишь... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Re: Перелом руки Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Brusnica писал(а):
А вот, что опираться на ручку Тае нельзя еще месяц!! Вот это убило. :(

:shock: По-моему невыполнимая задача... Нда... И как лапа? Как пальцы работают?
Я вчера перевязь сшила под лапу - удобней получается, чем на повязке - просто положил как в карман большой руку и ходишь... :D

Да нормально, и пальцы и кисть отлично работают. Немного координация в движении отстает, я имею ввиду точность. А так все отлично. Ну и выглядит по старушачьи, такая же сморщенная и шершавая. Про перевязь зорово придумали, я не догадалась.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Сильный ушиб ручки. Перелом? Ответить с цитатой

помогите пожалуйста советом. Доче 1г она упала с дивана и по-моему ударилась ручкой. Рукой шевелит, берёт что нужно, пальцем тычет...
но облокотиться ей по-видимому больно...
что делать? бежать к врачу, или просто ушиблись?
_________________
Главное-мы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 21:03     Ответить с цитатой

сходите к хирургу, у меня старшая дочьв 1,5 года, на себя телек роняла, ни царапинки ни синячка (ТТТ) я скорую вызывала но у неё ни чего не болело, лучше перестраховаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 21:37     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация со старшим, когда ему год был. Бесились, он неловко упал на диван (!). День ждала, думала ушибся, пройдёт. Потом всё-таки поехали в травм.пункт, там сделали рентген. Оказался закрытый перелом. Маленький, правда, трещинка, но всё-таки. Две недели в гипсе оходили.
Не хочу Вас пугать, но лучше перестраховаться, если чувствуете, что что-то не так...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Долгова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 894
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 13:44     Ответить с цитатой

спасибо девочки! мы как раз вчера сходили к травматологу...перелом, врач сказал ничего страшного 2 недельки в гипсе и всё, муж говорит не переживать а я обревелась вчера вся...онаж маленькая такая всего годик.. ну ничего надеюсь всё будет в порядке))
_________________
Главное-мы вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделиться вчерашним событием... пошли вечером гулять, зашли в соседний двор, решили пусть доча в песочнице походит, поковыряется... поставили, показываем что в песочнице делать можно, а она не удержалась на песке и вперед носом, лбом угодила об ограждение, все бы ни чего, да вот сделаны они .... из кирпича, и в некоторых местах этот кирпич разобран, т.е. разломан.... Хотела бы я посмотреть на того человека, кот. придумал сделать короб песочницы из кирпича.... теперь мы такие места будем обходить стороной... вот теперь думаю где же вообще с ребенком гулять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:57     Ответить с цитатой

Долгова,не волнуйтесь сильно из-за перелома.У таких малышей переломы бывают по типу "зелёной ветки",т. е.внутри на косточке трещинка,а снаружи надкостница целая,как если сломать молодую зелёную ветвь.Поэтому восстанавливается косточка быстро,без каких либо последствий в будущем :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 17:40     Ответить с цитатой

У нас вот какое насчастье. Сломал ребенок (9 лет) руку: бежал, споткнулся - гипс. Гипсовали в травмпункте на Пирогова. В выписке написали: перелом без смещения, явкак врачу чере 2 недели.
Пишли мы сегодня в поликлинику гипс снимать, на нас наорали: оказывается нужно было прийти на пятый день. Обнаружили нехилое смещение кости и теперь ребенка собираются в больницу укладывать.
Я в шоке. Более того не представляю, что в больнице с ним делать будут? Опять руку ломать? Может кто знает.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28595
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 19:27     Ответить с цитатой

E-lena, только не пугайтесь.... но если срослось со смещением, то будут ломать под наркозом, у меня знакомому 2 раза ломали..... пока нормально не сраслось.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Мы вчера тоже попали в травматологию. Мелкой 1,5 года, упала с лавочки-качельки. :cry: Приходим домой, а она причитает: "рука, рука". Я смотрю - она ручку в локте согнуть не может. И вообще, левой ручкой старается ничего не брать, только пальчиками шевелит.

Врач на Сибревкома сказал, что какой-то детский перелом. А в справке написано "эпифизиолиз головчатого возвышения левой плечевой кости". :eek: Кто знает, что такое "эпифизиолиз"??? :?

Ну и детский - не детский, а в гипс нас, конечно, закатали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Может кто знает, перелом ключицы это надолго? Сегодня ребенок с горки пришел, сказал, что упал и сильно ударился. Сходили в травмпункт - перелом правой ключицы, наложили какие-то кольца и гипс через плечи на спину "восьмеркой". Я вообще такое первый раз вижу. Ни на какие вопросы отвечать не стали, скзали после праздников к свеоему хирургу. Я вообще в шоке, что можно, что нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 19:45     Ответить с цитатой

Tamy писал(а):
Может кто знает, перелом ключицы это надолго?

Ну недели на три, если мне память не изменяет. Старший ломал в 14 лет, так же гипс накладывали - восьмерочкой. Можно в принципе все, что позволяет гипс (разумеется, не падать, не толкать в больное место, не беситься, и не мыться выше пояса). Следите только за гипсом - чтобы был достаточно плотным, держал плечи и спину. У нас получилось так, что сын активно подвигался в незастывшем гипсе, и гипс как бы "разболтался" - совершенно не ограничивал движений в области ключицы. Хорошо, что я обратила на это внимание, мы сходили в травмпункт и нам там гипс укрепили дополнительным слоем.
На месте перелома может образоваться шишка - т.н. костная мозоль. Она пройдет не сразу, может до 6-8 месяцев рассасываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Кто может подсказать какие продукты поесть, витамины может попить, чтобы косточки лучше срослись. У сынишки перелом пальца с двойным смещением, подробностей не буду рассказывать, еще в себя прийти не могу. Но просто врач говорит, пока все нормально, но при нагрузке на руку может пойти смещение. В общем, чем быстрее косточки схватятся, тем лучше. А Санька активный, минуты на месте не сидит, за каждым движением следить приходится.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 40 минут 17 секунд:

ну неужели никто не знает? Это очень важно, время ведь идет, а информации у меня по этому поводу мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах