Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Лечение патологии шейки матки в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Kаt
:D ну да Каратюк)))
нет, не радио-нож
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 22:25     Ответить с цитатой

Могу про отсечение рассказать "из первых уст". Делали операцию месяц назад, как обстоят дела не знаю, через неделю к врачу на "смотрины" пойду :D .
Если конечно речь про этот метод идет. У меня диагноз стоял "хронический эндоцирвикоз (эрозия в переводе), Рубцовая деформация шейки матки". Прижигали током в апреле, не зажило, эрозия была обширная. Врач сказала, что только один вариант стационарно "срезать ее". Под наркозом срезается край ш/м где эрозия и находиться, потом она заживает и все ОК!
То что мне сделали из выписки читаю - "ДЭЭ шейки матки" и ручкой написано КОНИЗАТ шейки матки!
У меня не было др варианта (по словам врачей конечно :mad: ), тем более цитология показала "дисплазию". Врачи откомментировали дисплозия сейчас, через 5 лет дисплазия, а через 10 рак ш/м :shock: . Под этими обстоятельствами сдалась в Многопрофильную (никому не советую :evil: ). Это я к тому, что отрезать никогда не поздно, если есть вариант лечить, то я за него обеими руками :-) .
Всем здоровья и хорошего врача ;) !

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

Нашла как это называется :oops:

"Диатермоэксцизия (ДЭЭ), при которой часть тканей шейки матки удаляют электроножом. Этим методом можно лечить «эрозию шейки матки», в том числе наботовы кисты. ДЭЭ применяется при деформации шейки матки и дисплазиях. Заживление обычно происходит в течение 2-3 месяцев. Операция производится накануне менструации, малоболезненна и не требует общего обезболивания. Осложнениями данного метода лечения могут быть кровотечения, образование рубцов на шейке матки, что особенно важно, если Вы планируете в дальнейшем рожать. Кроме того, возможно развитие после лечения эндометриоза шейки матки. Наблюдаться после лечения необходимо в течение 1 года каждые три месяца."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Lenchik
а откуда направили на эту ДЭЭ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.07.04
Сообщения: 1069
В дневниках: 3
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:10     Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Lenchik
а откуда направили на эту ДЭЭ?


В консультации врач, которая делала прижигание, и направила, т.к. сама без наркоза глубоко побоялась повторно прижигать. Врач из кабинета "лечение потологии шейки матки".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаргона
Студент
Студент


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 1608
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Привет всем, я новенькая :-)
Давно читаю форумы, любопытствую, потому как планиреум беременность и хочется быть , так сказать подкованной....а вот вчера на приеме в кабинете патологии шейки матки в ЖК№1 поставили в диагнозе дисплазия ( без степени), отправили сдавать анализ на ВПЧ 16/18 и на биопсию дабы исключить злокачественное развитие.....кто нибудь с этим сталкивался...?
как быть? как жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 17:52     Ответить с цитатой

Гаргона
У меня обнаружили во время планирования дисплазию легкой степени (наверное это и есть ваше "без степени"). Тоже сдавала анализы. Была уреаплазма, вылечила - прошла дисплазия. Жить и радоваться, параллельно искать причину дисплазии :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена roz
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1667
В дневниках: 70
Откуда: омск. левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 18:01     Ответить с цитатой

девочки, кто лечился у Каратюк, напишите плиз свои отзывы :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 0:15     Ответить с цитатой

лена roz, тебя интересует именно лечение ШМ? Я у нее долго наблюдалась. Очень ее люблю! Но ШМ не лечила (т.к. она единственная, кто не сказал мне что "эрозию" надо удалять)
Вернуться к началу
           
 
лена roz
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1667
В дневниках: 70
Откуда: омск. левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 7:52     Ответить с цитатой

Kаt
а где она принимает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаргона
Студент
Студент


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 1608
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:27     Ответить с цитатой

кто нибудь сталкивался по поводу лешения ШМ с Самосудовой Иринаой Болеславовной (принимает в ЖК№1, кабинет патологии ШМ)? что можете сказать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Kаt
А мне Каратюк сказала. что иссекать надо. Я так полагаю что это синоним "удалять". Но что-то мне не хочется совсем уж на такие меры идти

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

лена roz
в АЦЛД на 20 лет РККА
Я сейчас у неё наблюдаюсь как раз по поводу ШМ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена roz
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1667
В дневниках: 70
Откуда: омск. левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 15:44     Ответить с цитатой

~Ultra~
подскажи плиз как к ней записаться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Ultra~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.08
Сообщения: 488
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 22:57     Ответить с цитатой

лена roz
36-23-11
37-03-53
это регистратура.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена roz
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1667
В дневниках: 70
Откуда: омск. левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:04     Ответить с цитатой

~Ultra~
спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 17:39     Ответить с цитатой

~Ultra~, я говорила о том, что она делает кольпоскопию и цитологию перед тем, как поставить диагноз, а не как у нас в ЖК - что-то на шейке увидели - значит эрозия. Такой термин вообще должен употребляться крайне редко. Большинство эрозий - это обычные эктопии, которые возникают у кажой девушки в период начала полового созревания. Получается, что всем надо удалять?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах