Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Игры для малышей от 1 года до 2 лет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей И.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 16
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Если есть старший ребенок развитие проходит быстрее во всех направлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sunmix
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 15:42     Ответить с цитатой

татьята писал(а):
Я считаю читать рано это не плохо, все равно рано или поздно надо учится читать ))) а чем дети младше тем у них память лучше :-)

главное, чтобы не выгорел быстро. В раннем возрасте у детей происходит изучение очень многого в этом мире, мозг конечно же работает так, как у взрослых потом не работает, но ведь он практически чист и тут наваливается огромный объем информации, надеюсь ошибаться.
Но главное, не насиловать ребенка погоней за сверстниками и теми кто младше, но умеет/знает больше. По крайней мере, это не должно быть приоритетом в раннем детстве, мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4559
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Кети 1, у нас тоже курс школы 7 гномов есть. Во сколько она прям с интересом стала заниматься по картинкам у вас? Вы за раз всю книжку просматривали? И в течении какого периода занимались по одной книжке? И каждый ли день по книжке занимались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:36     Ответить с цитатой

Да уж как-то с буквами рановато! Цвета, формы, животные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D.Oksana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 1:59     Ответить с цитатой

А мы не торопимся, учим фигуры, животных и звуки. кот они издажт, цвета, предметы нас окружающие!
_________________
Самое главное в жизни - семья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:01     Ответить с цитатой

мы занимаемся по книгам серии Семи гномов
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
miopiccolochild
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:13     Ответить с цитатой

книжки для малышей, изучали животных и птиц, звуки, которые они издают, цвета пытались учить). кубики, несложные конструкторы. были буквы и цифры в виде магнитов на холодильник, когда было 1,5-2 года, учили тоже. к 3м годам знали алфавит и стишки несложные учили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 17:56     Ответить с цитатой

Мы в этом возрасте любили шнуровки, одевали на ниточку различных животных,фрукты, геом. фигуры. Таким образом учили и цвета. Нравилось ребенку крупы перебирать, сортировали по разным баночкам.Пальчиковыми красками рисовали. Книжки любил музыкальные, да и сейчас любим книги. Нам 2,5 , сейчас сам приносит книгу и просит почитать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Нам 1,4, книги - самое интересное. Любит, конечно, и игрухи, но конкуренцию книгам ничто не может создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3066
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Сибмамочки, поделитесь вариантами игр в машине. Старшая у нас в машине спала, а вот малой не спит, капризничает. Летом собираемся на Алтай к родителям и я как то побаиваюсь длинной дороги с ним... чем развлекать? Парень он у нас любознательный, но я как то с играми не всегда попадаю.... купили жука музыкально-ходяче-поюще-разговаривающеоо - не интересно! А стаканчики обычные могут минут на 20 его занять. Любит из ящиков всё доставать, а потом опять складывать, но в машину же я ящики не возьму :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:36     Ответить с цитатой

TanitaTikaran
Мы книжки брали в таком возрасте. Я садилась рядом и картинки смотрели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evochka_Devochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Мы тоже все перепробовали, но максиаум нас ввлекают мультики! Книжки минут на 20, всякую аелочь ееребрать еще минут 20, а потом миеут 40 мультики, потом поспать и все по новой! Еще в окошко поглазеть, но для этого из кресла надо выбраться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 15:11     Ответить с цитатой

В общем как ни старайся,а все равно в машине надо потрудиться,чтобы ребенка развлечь. У меня до года, главной развлекухой была мамина титя. Прям каждые 10 мин. от скуки.Меня это тогда очень раздражало,особенно когда зимой с кучей одежды :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@nd@rink@D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 14:10     Ответить с цитатой

У нас любимая игрушки была - конструктор "Полесье". Хочу поделится нашими моделями. Может кому пригодится. Схем нет. Просто был период - меня перло. Потом моя фантазия иссякла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:17     Ответить с цитатой

M@nd@rink@D
просто круто!!надо бежать за конструктором.с какого возраста собирать начали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах