Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Исправление прикуса у взрослого
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sayandariya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 861
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 010616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Уже второй врач мне говорит, что мне нужно сходить к ортодонту.
На нижней челюсти смещены передние зубы. от этого они плохо прочищаются и не смотря на профессиональную чистку зубов уже через 7 месяцев есть зубной камень именно на нижних зубах.
Хотелось бы уточнить действительно ли мне это поможет и врачи правы?
И сегодня я ходила из-за 8 зуба на нижней челюсти. он у меня проблемный, десно воспалилось. Врач мне его надрезала и сказала, что позже после лечения надо будет удалить и сходить к ортодонту по вопросу выравнивания нижних зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3668
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет глубокий прикус, сами зубы - все ровные. Каким методом исправляется глубокий прикус? И необходимо для этого удалять какие-либо зубы?
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 13:56     Ответить с цитатой

sayandariya писал(а):
Добрый день!
Уже второй врач мне говорит, что мне нужно сходить к ортодонту.
На нижней челюсти смещены передние зубы. от этого они плохо прочищаются и не смотря на профессиональную чистку зубов уже через 7 месяцев есть зубной камень именно на нижних зубах.
Хотелось бы уточнить действительно ли мне это поможет и врачи правы?
И сегодня я ходила из-за 8 зуба на нижней челюсти. он у меня проблемный, десно воспалилось. Врач мне его надрезала и сказала, что позже после лечения надо будет удалить и сходить к ортодонту по вопросу выравнивания нижних зубов.

Здравствуйте!
Вам правильно предлагают ортодонтическое исправление зубов.
Когда зубы выровняться - вы сможете намного проще вычищать налет и он не будет задерживаться в таком объеме. И в полне может быть - снизится количество камней в этой области. Могут вообще перестать образовываться, у всех по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3668
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. :aga-aga:
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:45     Ответить с цитатой

ИрЭн_84 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мне 29 лет глубокий прикус, сами зубы - все ровные. Каким методом исправляется глубокий прикус? И необходимо для этого удалять какие-либо зубы?

Здравствуйте!
Глубокий прикус чаще всего характерен для определенного нарушения прикуса либо у вас удалялись какие то задние зубы. Естественный глубокий прикус бывает редко!
Следовательно, если у вас удалялись зубы - то завышение производится без каких либо удалений. Если у вас нарушен прикус - два варианта коррекции, с удалением и без. Надо смотреть в полости рта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Olga -Ulybnis
Вот меня тоже беспокоит подобный вопрос, спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatdeo4ka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 98
Откуда: Георгиева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне уже за сорок. Нет коренных верхних зубов. Хожу со съемником, т. к. не захотела ставить мосты и портить последнии здоровые зубы. Теперь проблема, разошлись переднии зубы в стороны и получилась большое расстояние между передними двумя зубами. Это не красиво. Из - за отсутствия длительного времени корренных зубов стала щелкать правая сторона у челюсти, переодически поправлюю ее без болезннено. Вопрос такой: можно ли поставить брекиты только на переднии зубки (6 зубов), чтобы приблизить их друг другу? И можно ли решить проблему с вискакиванием из сустава челюсти? В дальнейшем хочу поставить импланты, пока здоровье позволяет. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах