Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Педиатрическое психосоматическое отделение ЛАСКА
* Арбузова 6, к1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Педиатрическое психосоматическое отделение ЛАСКА Ответить с цитатой

Педиатрическое психосоматическое отделение ЛАСКА (клиника "Санитас")

Адрес: г. Новосибирск, Арбузова 6 к1 (двухэтажный корпус, вход с правой стороны здания)
Телефон регистратуры: (383) 233-88-54,233-66-00

Заведующий педиатрическим отделением, врач-педиатр Татарников Данила Васильевич.

В отделении проводится консультирование по всем вопросам детского и подросткового здоровья,прием ведут:
- зав. отделением,врач-педиатр Татарников Данила Васильевич,
- врач-педиатр,детский эндокринолог Туманова Татьяна Сергеевна,
- врач-невролог детский Архипова Наталья Александровна,
- психотерапевт Гольдин Борис Глебович (детская,семейная психотерапия)
- психотерапевт Ефанова Татьяна Сергеевна, Действительный член профессиональной психотерапевтической лиги (детская и семейная психотерапия, сопровождение сложной беременности и послеродовых нарушений,работа с психосоматическими заболеваниями,неврозами, синдромом дефицита внимания и гиперактивности)
- логопед Морро Ирина Александровна,
- аллерголог Исакова Светлана Николаевна,
- коррекционный педагог Гулина Ксения Валерьевна,
- клинический психолог Котенко Елена Александровна.

В отделении проводится комплексное обследование и лечение:
•выраженных вегето-сосудистых нарушений;
•респираторных заболеваний (бронхиальнай астмы, рецидивирующих стенозов гортани);
•заболеваний кожи, в том числе атопического дерматита;
•часто болеющих детей,
•детских неврозов, проблем обучения, общения, поведения,
- задержки речевого и психоречевого развития,
- аутизма и аутистических синдромов,
- подготовка детей к посещению детского сада и школы.

Отделение имеет хорошие диагностические возможности:
полное лабораторное обследование,
ультразвуковая диагностика внутренних органов,
нейрофизиологическое исследование (ЭЭГ, УЗДГ сосудов мозга),
спирография, холтеровское мониторирование, суточное мониторирование артериального давления и др. ( часть обследований проводится на базе НИИ физиологии ул. Тимакова,4).

Терапевтические мероприятия (лечение) носят комплексный характер, и обычно обсуждаются всем коллективом специалистов. В лечении ребенка принимают участие следующие специалисты:
врачи-педиатры — оценивают физическое состояние ребенка, состояние внутренних органов и систем
психоневролог-психотерапевт, психолог — проводят исследование психики ребенка, а также проводят терапевтические и коррекционные занятия, как индивидуальные, так и групповые.
врач-невролог
логопед
специалисты - педагоги и арттерапевты - используют рисование, проводят музыкальные занятия и занятия по развитию мелкой моторики.
Новейшие технологии
•кресло аудио-визуальной вибротактильной релаксации (снятие эмоционального и мышечного напряжения, синхронизация биоритмов мозга);
•капнографический тренинг — улучшение функции системы дыхания, выравнивание эмоционального состояния;
•нейросенсорная коррекция,
•транскраниальная электростимуляция;
•транскраниальная микрополяризация;
-широкий спектр физиотерапевтических процедур под контролем опытного врача-физиотерапевта Некипеловой Натальи Витальевны,

В отделении лечение и диагностика занимают 10 рабочих дней. Стоимость курса 30-40-50 тысяч рублей,в зависимости от объема диагностических процедур и программы реабилитации ребенка. Лечение амбулаторное.

На первичном приеме необходима амбулаторная карта ребенка или выписка из нее , предыдущие выписки из стационаров, результаты медицинских обследований;

Задавайте вопросы в теме,мы постараемся на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Отвечаю! :)
Мы там лечились в декабре-январе, у сына астма. Нам провели все исследования, подобрали терапию. Результат меня устроил.

Два педиатра - Смирнова Юлия Владимировна (зав. отделением) и Ирина Владимировна (фамилию не знаю :( ). Оба доктора с высшей категорией.

Само отделение находится в Ельцовке рядом с ИКЭМ, в ИКЭМ делают анализы, там же есть лор и аллерголог.

Если есть более конкретные вопросы, задавайте :)


Последний раз редактировалось: Kotanya (Чт Апр 06, 2006 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 14:31     Ответить с цитатой

На чем еще специализируется этот институт физиологии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 14:36     Ответить с цитатой

В рекламе, которая постоянно есть в Навигаторе, пишут, что их специализация психосоматика, мы пошли туда, потому что причиной астмы могут быть стрессы, внутренние проблемы ребенка, у нас все-таки другая причина, но наблюдаться будем у Юлии Владимировны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Если я не путаю, то вторая врач - Матизен. Одно время она была зав. детским отделением ЦКБ (я не знаю как сейчас). Впечатление производит приятное.
Мне в свою очередь интересны впечатления о ЛОРе - квалификации и возможностях. Может кто уже был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Мне в свою очередь интересны впечатления о ЛОРе - квалификации и возможностях. Может кто уже был?


Если не ошибаюсь Кузнецова Татьяна Геннадьевна на мой взглад специалист очень хороший и как человек тоже хорошая, заботливая все объяснит расскажет. Мы лечили у нее отит мне оч. понравилось. Маленьких деток она смотрит оч аккуратно и мой сына не понял что от него хотели, как уже осмотр закончен. Она раньше работала в детской поликлиннике на Строителей. может кто и помнит из детства (я в школе училась 1990-е годы. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:36     Ответить с цитатой

А что за институт физиологии на Арбузова возле МСЧ 168, я думала, что это оно и есть а оказалось... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Катюха писал(а):
А что за институт физиологии на Арбузова возле МСЧ 168, я думала, что это оно и есть а оказалось... :eek:


Это отделение для взрослых, но можно прийти на прием и туда, мы первый раз именно там были на приеме. По телефону запишетесь и все.
Само детское отделение работает до 15.30, мы где-то к 4 приезжали на Арбузова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Сам институт физиологии находится в НЕ, а клиника (или часть клиники :idontno: ) на Арбузова.

Понасова действительно уходит туда, принимать будет на Арбузова,6 - кажется со следующего понедельника. т. 332-31-50.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 18:48     Ответить с цитатой

secach писал(а):
Сам институт физиологии находится в НЕ, а клиника (или часть клиники :idontno: ) на Арбузова.

Понасова действительно уходит туда, принимать будет на Арбузова,6 - кажется со следующего понедельника. т. 332-31-50.


Разделим понятия :) На Арбузова взрослое отделение клиники института физиологии, на Тимакова детское отделение клиники и институт. На Арбузова делают УЗИ сердца. Панасова действительно будет принимать на Арбузова с 24 апреля :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 19:28     Ответить с цитатой

Диагностический центр. Отделение Института Физиологии
Арбузова, 6, 332-31-50

Kotanya 27 февраля 2006 писал(а):
Мы там лечились в декабре-январе, у сына астма. Нам провели все исследования, подобрали терапию. Результат меня устроил.
Два педиатра - Смирнова Юлия Владимировна (зав. отделением) и Ирина Владимировна (фамилию не знаю :( ). Оба доктора с высшей категорией.
Само отделение находится в Ельцовке рядом с ИКЭМ, в ИКЭМ делают анализы, там же есть лор и аллерголог.
В рекламе, которая постоянно есть в Навигаторе, пишут, что их специализация психосоматика
Само детское отделение работает до 15.30

Катюха 28 февраля 2006 писал(а):
ЛОР: Кузнецова Татьяна Геннадьевна на мой взглад специалист очень хороший и как человек тоже хорошая, заботливая все объяснит расскажет. Мы лечили у нее отит мне оч. понравилось. Маленьких деток она смотрит оч аккуратно и мой сына не понял что от него хотели, как уже осмотр закончен. Она раньше работала в детской поликлиннике на Строителей. может кто и помнит из детства (я в школе училась 1990-е годы. )

бибикоська, Ср Ноя 07, 2007, писал(а):
Неприятным оказалось мое последнее обращение туда. Позвонила, спросила нашего врача, а она на учебе, говорю к кому можно попасть, ребенок заболел и у него температура, говорят на неделю все расписано, я грю: т.е. только заболевшего ребенка я не могу педиатру показать, мне говорят нет, вызывайте скорую! а вызвать к ребенку педиатра, ответ - нет у них все расписано.... :shock:
Позвонила врачу, посмотреть то она нас могла, а вот больничный выписать не смогут, т.к. я не могу официально вызвать на дом врача, который на учебе... а не оплатив вызов или прием, я не могу взять больничный.....
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Мы сегодня были у педиатра на Арбузова, впечатление нормальное, но диагноз у нас оказался неприятный :( Позвонили с утра и без проблем записались, народу немного. Врач нас принимала, которая в ЦКБ работала. Внимательно прослушала, притащила аппарат для ингаляции, еще раз послушала... сказала, что если до завтра не полегчает, в стационар :cry:
Отношение к пациентам не такое вежливое-улыбчивое, как в Сердолике, а, я бы сказала, деловое больше. И цены более демократичные: прием педиатра первичный 250р, повторный - 100р.
фамилию "Панасова" я там случайно услышала, подумала еще: "Вот бы она здесь по таким ценам принимала, а то надо нам, да жаба давит", а оказывается - так оно и будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:13     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мне в свою очередь интересны впечатления о ЛОРе - квалификации и возможностях. Может кто уже был?

Поделюсь вчерашними впечатлениями о ЛОРе. По телефону мне сказали, что принимают двое - Автушко и Хлебников, нас же угораздило попасть к Автушко. Привела весь свой выводок, первого смотрели сына, сказано было - все в порядке, ребенок здоров, на мои робкие попытки рассказать о том, что ребенок храпит, не дышит толком, из носа просто ручьем течет, этот великий спец сказал, что он вообще соплей не видит, разве что слегка рыхлые миндалины, прописал синупрет и выпнул.
Дочери забыл посмотреть уши, пришлось напомнить. Разглядел острый фарингит, понавыписывал какой-то ерунды типа "сосите-полощите" и с рекомендацией направляется для лечения у ЛОРа по месту жительства вежливо порощался.
В конечном итоге достала склерозник, куда записывала схему предыдущего лечения и стала лечить дочь сама. А сегодня сына сводили к педиатру и обнаружился пучок болячек, которые нужно было начинать лечить еще вчера.
Вопрос задачи - какого черта я отдала за двоих ребятишек 500 рублей, чтобы нас отправили в поликлинику по месту жительства, на Строителей, где принимает незабвенная бабулька Мухина, кто знает, тот поймет.
Дело вовсе даже и не в деньгах, (хотя пол-тыщи на дороге, конечно, не валяются), хотелось получить грамотную консультацию, а нас отфутболили к участковому врачу, как будто я бесплатно не могла этого сделать! Вот чего угодно я ожидала, но только не этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nanuka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:05     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Отвечаю! :)
Мы там лечились в декабре-январе, у сына астма. Нам провели все исследования, подобрали терапию. Результат меня устроил.

Два педиатра - Смирнова Юлия Владимировна (зав. отделением) и Ирина Владимировна (фамилию не знаю :( ). Оба доктора с высшей категорией.

Само отделение находится в Ельцовке рядом с ИКЭМ, в ИКЭМ делают анализы, там же есть лор и аллерголог.

Если есть более конкретные вопросы, задавайте :)

А вы случайно не в курсе, что педиатры тоже гастроэнтерологией занимаются? Мы записались на приём к гастроэнтерологу, а попали к Смирновой. Правда остались довольны очень: минимум химии, внимание на массаж, гимнастику и пр. Спокойненько так, тихенько, отлично! А вы что-нить знаете о Смирновой, поделитесь, плз, впечатлениями :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 22:52     Ответить с цитатой

Мы у Смирновой и наблюдаемся - мне нравится ее подход к нашей ситуации, по гастроэнтерологии, честно, не знаю, но при мне у нее были дети именно с гастеро... проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах