Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Климакс у женщин зрелого возраста
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Климакс у женщин зрелого возраста Ответить с цитатой

Хочу начать тему про климакс у женщин. В каталоге такой темы не нашла. Дело в том, что хотелось бы узнать как это начинается, какие признаки могут быть, могут ли быть не регулярные менструальные циклы (например, месяц есть - 3 месяца нету), какие препараты принимают во время климакса? И как долго все это происходит?
Женщины, поделитесь своим опытом, нужно для моей мамы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:39     Ответить с цитатой

ЮлВу
По опыту моей мамы. :-)
Пьет Климадинон - без него совсем не может, уж, очень плохо. :eek:
Постоянные приливы, очень болезненные месячные, давление скочет... :eek:
Климадинон назначил гинеколог. :ok: Его можно пить первые 3 месяца без обследований, а в это время лучше обследоваться, чтобы подобрать гормональные (если Вы планируете их пить). :-)
Но моя мама решила так: раз уж от этого препарата ей так хорошо, то и буу его пить. :haha: Пьет около года, посещяет гинеколога планово. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sage
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1093
В дневниках: 53
Откуда: Где-то на белом свете...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:59     Ответить с цитатой

а во сколько климакс наступает? и симптомы какие? :eek:
_________________
"На закате дней человека важно не то, что он сделал за свою жизнь. Важно лишь то, сколько своей души и любви он вложил в свои свершения." Мать Тереза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:06     Ответить с цитатой

Sage
У моей тетки аж в 35 случился. Бывает и далеко после 50-ти.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:07     Ответить с цитатой

у моей мамы похоже в 46-47 л
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 13:13     Ответить с цитатой

ЮлВу
Ну, в среднем примерно в таком возрасте.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 20:50     Ответить с цитатой

У всех по разному у моей знакомой после аборта в 39 лет месячные так и не появились. Прошло 6 лет. Cамочувствие нормальное,приливов почти не было. Зато у другой приливы начались в 42 ужасное самочувствие задыхалась от жары постоянно пот тек и это периодами .Cейчас ей 52 года месячные еще идут приливы реже но бывают. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:41     Ответить с цитатой

да ничего приятного, бросает то в жар, то в холод, давление скачет, человек становится нервозным, длится года два-три, если не сопутствующих заболеваний, проходит,
у врачей есть понятие патологический климактерический период, вот там жесть, без медицинской помощи не обойтись,
моя мама, помнится, кинулась тоже лечиться, самым лучшим так сказать, что гинеколог посоветовала, приобрела ей новомодное гормональное средство точное название не помню, какое-то распространенное, там в инструкции мелкими буквами было написано, что может вызывать тромбозы, внимания не обратили, через дня четыре она у меня начала задыхаться, довольно сильно, испугались, отменили, поломали голову, сдали анализы, оказывается, у нее и так свертывающая система слишком активная, варикоз ног сильный, а тут еще сами добавили, те кровь стала свертываться сильно, аж трентал пришлось курсом попить.
попробуйте сначала какие-нибудь мягкие травы, фитоэстрогены например, седатики, те корень солодки, настойку пиона (последнее от фибромиомы и рака матки тоже, кстати, помогает) и тп., поищите описания в интернете, к грамотному гинекологу сходите,
моя мама с перепугу мужественно эти 2 года перетерпела и все, что-то растительное иногда пила, типа новопассита,
мы больше варикоз стали лечить, в тч стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:12     Ответить с цитатой

toffee о, у меня у мамы так было, с 40-42 лет где-то началось... РЕМЕНС тогда покупала в аптеке, ей под заказ ажно привозили, лет 15 назад дело было. Помогало в трудные периоды. Потом прошло все. Стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ronika81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 751
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:59     Ответить с цитатой

а скажите,где обследоваться?в нашей поликлинике врачи некомпетентны в этом вопросе(покрайней мере -обследование никто даже не предлогал),и какое обследование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К!С!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Чем вы спасаетесь при климаксе? Ответить с цитатой

Хочу поднять вот такую тему: что вам помогат при климаксе от приливов. Сегодня мне позвонила мама с просьбой поискать информацию на эту тему. Приливы не дают ей ночью покоя. Я сама выхожу сейчас из ИК после бусерелина, и мне лично помогал климактоплан. Поделитесь, что вам помогло? Заранее благодарна. :love_sibmama:
_________________


https://clck.ru/XKUZJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:29     Ответить с цитатой

всем индивидуально у нас на работе женщина все пьет что не советуют и ничего не помогает горит как печка вечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llampa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск юго-западный
Карта № 004858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Мне 41 год, но я чувствую себя на сибмаме старушкой, ринулась со своим преклимаксом за советом, а тут разговоры только о мамах, :-) у меня сложная история закончившаяся удалением матки, теперь врач прописала ледибон слабенький гормональный препарат. Конечно, надо начинать с фито или гомеопатии и уж если ничего не помогает, решаться на гормоны. Я сдавала кровь перед тем как мне прописали лечение, надеюсь, что все будет нормально. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Заметила, что мне помогает приглушить симптомы глицин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатикC
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:43     Ответить с цитатой

и мне 41. климакс измучил совсем. климаденон не помогает. что можно еще попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 16:44     Ответить с цитатой

глицином не увлекайтесь: это аминокислота, которая должна вырабатываться организмом, и, если ее постоянно получать извне, то организм перестанет её вырабатывать вовсе. Но он действительно помогает в критических ситуациях.
Еще рекомендую дыхательную гимнастику, выберите сами, какая вам понравится - любая будет хороша, главное, освоить. Многим помогает, например, удлинение выдоха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах