Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Второй ребенок: почему решились/не решились?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 10:41     Ответить с цитатой

У нас сейчас двое: девочка и мальчик, с разницей в три года. Оба незапланированные. Когда забеременела вторым, все равно решили рожать, не смотря на тяжелое финансовое положение, жилплощадь маленькая. И не жалеем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Rikitiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.15
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:12     Ответить с цитатой

Да, много интересных мнений. Я всегда хотела большую семью, у меня младший сводный брат студент, и для меня был и есть ребёнок, посмотрим как дальше. Поэтому всегда одиночкой росла и мечтала сестрах-братьях, близких по возрасту. Сейчас в ожидании второго малыша, с разницей со старшим около 2,5 лет. Старший характер проявляет, не всегда получается справляться правильно (чтобы на ручках не понести, чтобы насильно одевать не начать). Поэтому конечно я в волнении, а как с ними двумя справляться. Но тем не менее третьего ребёнка все равно хочу попозже уже, если Бог даст. Чтобы старшим в их первые годы мамы хватило. Главное мужа будет уговорить 😂😂😂.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Не решаюсь пока. Дочери хватает с лихвой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Мы второго решили что будем, чтобы первый не вырос эгоистом и чтобы было с кем играть. Два пацана, сейчас постоянно дерутся, выясняют отношения, иногда доводят маму до истерики своими разборками. С одним, наверно, так бы не было. Но я все равно их люблю очень и не представляю своей жизни без моих сыночков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
musipusi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 6
Откуда: Омск/Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 3:16     Ответить с цитатой

Я решилась, когда старшая выросла и стала самостоятельной. Мне стало очень легко. А однажды я пересмотрела ее детские фотографии и захотела ещё такую же маленькую девочку)
_________________
Дважды мать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Мы решились на второго,потому что забеременели случайно,когда первому был год,только коляску продали :aga-aga:
Родила их с разницей 1,8, понятно что тяжко было,и помочь некому,и старший ревнует к младшему,кричал,чтобы в кроватку положила его, а сейчас младшему год, смотрю на них, как разбегаются, то хохот стоит,то крики, вечный бардак,ну а как без них) такое вот оно женское счастье
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 14:48     Ответить с цитатой

А я долго отодвигала материнство, но всегда знала что будет двое, а то и трое :-) И только родив первого, мечтала уже о втором. Вот смотрела на это чудо недельное и сердце щемило от нежности и любви и уже хотела второго :lol: Окружающие говорили, да это у тебя гормоны! Пройдет!

Не прошло :lol: Уже двое с разницей в три года (я бы и меньше разницу хотела, но нельзя было по состоянию здоровья). И опять смотрю на маленький кулечек, потом как начинает ползать, ходить, и душа просто рвется на части от мысли, неужели это последний раз?! Груднички - это же просто космос, это другая вселенная :give_heart:

А ипотеки, мужья, материальные трудности - да у кого их нет и заранее все не просчитаешь. Может вообще завтра атомная война и нас всех не станет. И хочет- не хочет муж детей, по мне это не причина, они сегодня не хотят, завтра хотят - а уже поздно. Женщина рожает прежде всего себе.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта08
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Я всегда хотела большую дружную семью!!! У меня трое замечательных девочек!!!
_________________
Создаю деревянные домики с душой, всё подробности и фото в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МираЭль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.20
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 2:14     Ответить с цитатой

Я мама погодок. Мы изначально очень хотели двойню, но увы и ах, первой появилась наша принцесса :o . Недолго думая решили, что погодки тоже хорошо. И второго родила следом. Разница в возрасте 1,3. Может мне просто повезло, но особых трудностей в общении между детьми не возникало. Старшая безумно любит младшего. Я за большие семьи, и думаю третий уже не за горами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FLO_an
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.22
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Я всегда хотела большую семью, поэтому пока у меня 2 детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 43 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах