Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Второй ребенок: почему решились/не решились?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Рыжик
че-то среднее между коньками и военными берцами
коньки слишком жестко фиксируют, если постоянно такие носить - мышцы атрофируются

Лилия Лия
тут уже исходя из возможностей. хотя бы самой делать по книжкам "массаж до года"
без фанатизма, чтоб не навредить (видела фанатку. позвонок ребенку сломала и ноги выдернула (бедра выдраны из суставной сумки)- массаж и лфк делала :eek: как - не спрашивайте. понятия не имею. это ж какую силушку-то приложить надо напополам с дуростью :eek: )

нет ортообуви - хотя бы ортостельки, которые жесткие (выемку на стопе формируют и нагрузку правильно распределяют), 1-2 тыщи стоят, из сандаль в сандали перекладываешь, сандали за 200р берешь
ноги, при необходимости, фиксируешь такими мягкими тряпочками (банально на полоски рвешь стаарую, чтоб мягкая была, фланелевую пеленку), лет с 3 - такие ленты-бинты как резинки (эластичные бинты которые)
вместо корсета - все то же сооружение из лент-бинтов растягивающихся
младенцу вместо ортоподушки - свернутое в трубочку полотенце
можно выкрутиться при желании

сейчас возможностей больше, тейпы там, подушки с памятью..
раньше всё то же самое из подручного крутили
нынешнее конечно приятнее и эффективнее, комфортнее
но и без денег можно выкрутиться при желании
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:27     Ответить с цитатой

atakli
Хто она скорее всего динамическую гимнастику для младенцев насмотрелась.
Там из крутят/вертят...и если ребенок тяжёлый, легко суставы повредить. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Lavsan
неа. сказала - массаж с лфк
на динамической ваще б наверное убила

крутящий момент в динамической хороший, там на суставы нагрузка минимальная
но дураков много, это да. у нас перестали учить динамической в ПК именно из-за упоротых мам
вроде и смотрят, и учатся, и под контролем повторяют..
домой приходят и делают наоборот :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 21:04     Ответить с цитатой

atakli
Ого, вот это массаж :eek:
Дома я делала и массаж, и ЛФК. Но я же не специалист, конечно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленияя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:40     Ответить с цитатой

для меня второй ребенок-страшный сон. мне никто с сыном не помогал. вообще никак. ну кроме мужа. я больше двух лет не была за границей, в кино и ресторане наедине с мужем, если болела, то с температурой делала домашние дела.... очень не хочу во все это окунаться. скоро мы в сад и я счастлива, что сын растет и становится самостоятельнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Мне прежде всего нужна поддержка, когда я с грудным ребенком, моральная и физическая. С первой дочкой я этой поддержки недостаточно получала от мужа, но все же решилась на второго, потому что понимала, что этот трудный период пройдёт, а дети будут. :aga-aga: Сейчас очень радуюсь, глядя как они дружат между собой, заботятся друг о друге. :holding:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 17:29     Ответить с цитатой

не уверена что муж будет мне помогать и поддерживать финансово все мои хочушки для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4572
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Я не хотела второго ребёнка, после неудачного брака и ненужности ребёнка собственному отцу. Поэтому, когда начала встречаться со вторым мужем, сразу обозначила этот момент. Он хотел общего ребёнка, но сказал что раз я так решила, он давить не станет. Но со временем поняла, что хочу ребёнка от этого мужчины :). У нас уже была ипотека и, конечно, было страшно, что работать будет только один человек. Но это наоборот послужило стимулом, муж нашёл подработку, которая с лихвой перекрывает мою зп. Наверное, просто всему свое время)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 20:23     Ответить с цитатой

здравствуйте :-)
у меня 2 сына , первый появился как приятная неожиданность , и второй так же :oops: я не могу сказать почему я родила 2-го ребенка просто он пришел к нам и все ;) Но если б я не родила второго ребенка, тема материнства осталась бы не раскрытой, с вторым ребенком это как то спокойнее проходит- уже много знаешь ,тревожность меньше :give_heart:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:25     Ответить с цитатой

У нас двое детей. Оба желанные. Что первого, что второго ребенка планировали с мужем. О втором я лично какое то время размышляла. Думала, кааак? Как я смогу еще одного ребенка любить? Первому ведь достанется меньше моей любви...и только когда поняла, что это реально, решилась). Первые несколько месяцев, после рождения младшей, как будто виноватой себя перед старшим чувствовала. Но всегда они оба были рядом со мной и у старшего ревности не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Я всегда знала, что будет двое детей у меня. В жизни нужен брат или сестра обязательно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_Иван
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 949
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Леночка Е. писал(а):
Я всегда знала, что будет двое детей у меня. В жизни нужен брат или сестра обязательно..


Согласна - в жизни нужен брат или сестра! В детстве я об этом не задумывалась конечно, только став взрослым человеком поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Когда я была мала, с младшим братом не дружила, не дружу и по сей день. У нас с ним мало общего, мы из разных реальностей. Но я его люблю конечно. И его семью тоже. Сделала для себя выводы и считаю- если сложно дать много и многим, в силу разных причин, дай одному ребенку все что у тебя есть. Охота конечно большую семью и троих детей, но - "господу видней"...
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Neele
У меня с моим младшим братом так же. Надеюсь конечно, что мои дети будут дружнее. Но конечно это как получится.
По своей дочери я вижу, как она лучше стала - меньше истерик, капризов, братика постоянно обнимает, целует, может конечно дальше хуже будет. И у меня появилось чувство полной семьи с двумя детьми, конечно финансово сложнее стало. Любить меньше дочь не стала, на двоих как оказалось моей любви вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:58     Ответить с цитатой

я хотела 2, мне было просто. потому что когда с 1 справляешься - второй уже не так страшно. так и решились с мужем, вместе думали долго и пришли к этому.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 42 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах