Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Второй ребенок: почему решились/не решились?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 14:51     Ответить с цитатой

AlexxisA
Вы правы :aga-aga: посмотрим как я буду с 2мя справляться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 13:01     Ответить с цитатой

У нас первая доченька и папе конечно же хотелось сыночка!вот и родился сына))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greenfield
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 21:39     Ответить с цитатой

AlexxisA
Мне 34, пока один ребенок, очень хочу второго, надеюсь получится. Тоже считаю, что жить надо сегодняшним днем, мало ли что будет дальше, а так если думать о плохом то и в 25 рожать не стоит, это как в сказке про "Умную Эльзу" Братьев Гримм. У меня знакомую мама родила в 38 лет, все у них хорошо, при чем есть силы в 72 года активно нянчиться с внуком и папа ее жив здоров, ему 75 лет. Еще не понимаю, что значит пожить для себя. Я вот пожила для себя почти до 30 лет,конечно хорошо было, но чем старше становишься тем больше задумываешься о других ценностях. Сейчас мне нравится жить ставя интересы ребенка на первое место, про себя тоже не забываю. И отдыхать у меня прекрасно с ребенком получается, детские спектакли смотрю тоже с интересом, гулять с ребенком мне нравится, заниматься с ней нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Greenfield
Желаю вам, чтобы получилось! :give_heart:
Да-да. Также приоритеты поменялись с возрастом. Раньше нравилась беспечная жизнь... а теперь нравится заниматься семьей, детьми.. Разумеется, бывает трудно, бывает, очень устаю так, что падаю без задних ног. НО ни за что я бы не променяла эти трудности на беспечную жизнь без детей. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Сразу хотела как минимум двоих детей, конечно после рождения старшего были сомнения а потянем ли финансово, а смогу любить так же, а вдруг старший ревновать будет. Но видя пример - родители мужа, как им стало грустно когда их единственный сын женился, и с каким восхищением воспринимают единственного внука - чуть ли не божество, все сомнения отпали. И старший просил братика или сестренку. Поэтому решили не затягивать - здоровье восстановила, дождалась 3 х лет ребенку чтоб помощником был и родили второго :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 2:07     Ответить с цитатой

Вот и у меня возраст)) Детя ждали долго - почти 5 лет. С ребенкиных 3х месяцев муж настойчиво говорит о втором. Я и сама хочу, но надо ждать 2 года после КС. Да и сейчас моему шилопопу 11 месяцев, а он дырки в полу вертит. Как с ним справляться в период беременности? :eek: А ждать пока стукнет 40? Знаю, что когда выйду на работу, мне сложнее будет решиться. В то же время, после 2-х декретов кому нужен будет такой специалист в условиях жесткой конкуренции? Надо вид деятельности менять в 30 с хвостиком лет :oops: Пока одни вопросы, но читая чудесные, а иногда невероятные истории форумчанок, понимаю, что дети наше все :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Нам с мужем одного ребенка пока хватает. Все понимаю, и что нужна ему опора и поддержка в будущем, но мы пока не готовы на второго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Девоньки ,а я вот совсем не могу решиться) вроде бы и хочу. Доче скоро 8 будет. Раньше и не думала об этом. А сейчас каждый месяц думаю, вот в следующем месяце обязательно займемся вторым ребенком, а потом опять на месяц откладываю. И так уже 2 года. Это капец какой-то!!! :mad: И мысли всякие лезут, то надо ,то думаю ,одним обойдемся....
В общем не могу никак решится..... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Я забеременела, вот и решились :haha: Хотя муж давно говорил, что хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:22     Ответить с цитатой

blackhorse
Скрытый текст:
поздраляю! только сейчас обратила внимание на линеечку
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 20:58     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Спасибо! Я тоже недавно увидела, что у вас на одного больше стало) Так что и вам от меня поздравления)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Так получилось, что разница между детьми 8 лет. Несколько не жалею, что их двое. Это счастье. Конечно, финансово чувствуется. Но дети вообще дорогое удовольствие. И если так рассуждать лучше и не рожать вовсе. Старший носится с мелкой пуще родителей. Ей уже 1,5 года. Могу и вдвоём оставить на полчасика. Хорошая нянька подросла :-D . Муж бы и третьего хотел, но видимо надо было раньше думать. В 32 беременность протекала тяжело. Боюсь ещё одной такой же. И последствий боюсь, не дай Бог с пороками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Я не решилась и вряд ли решусь потому что после развода не доверяю мужикам. А одной воспитывать трудновато, да и есть периоды, когда реально нужна поддержка, а они могут в этот момент в детство впасть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:48     Ответить с цитатой

atakli
И я похдравлю :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Скрытый текст:
спасибо! :-)

Татишна
с 2 лет проще уже. да, шилопоп. но через раз "нельзя" уже понимается
и в период беременности - но ведь реально месяцев до 5 относительно так же шевелишься
а потом подумать про няню несколько часов в день
или мультики

с работой... тут что 33 после 2х декретов, что в 40...
а родить в 40 уже не выйдет, или выйдет, но рисков больше

сильно зависит от папы
одно дело просто "хочу"
и совсем другое - "да, я хочу, и чтоб у тебя все получилось. готов взять на себя еще и ...." спивок нужного
например. уборку квартиры, или доп работу. или ... что вам нужнее?

можно поискать фриланс, если профессия позволяет
не столько для денег. сколько что не "сидела в декрете". а"реализованы проекты такие-то"

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Lisenok83
чем больше откладываете...тем старше и рискованее
проанализируйте объективно - какие сложности связаны именно с возрастом. и возможно ли их избежать

если возможно - это одно, а вот если тенденция к усугублению - это второе
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 39 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах