Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как победить бессонницу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САЛАТИК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1304
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 15:58     Ответить с цитатой

молоко теплое советовали уже? лично мне помогает я еще меда немножко в него добавляю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Arengosept
про тенотен очень интересно описано тут - http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=11121
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Arengosept цели такой не было. Я ценю гомеопатию, но оч. осторожно отношусь к кол-ву разведений и добавок с готовому продкту. Поэтому предпочитаю в АМПУЛАХ :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fishberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Друзья! Понимаю, что уже тема старая и вряд ли кто ответит. Но все равно пишу с надеждой на взаимопонимание. Тема бессонницы НИКОГДА не была мне близка, но после рождения сына, где-то месяца через два, резко перестала спать. И дело даже не в том, что дитя не дает, это ладно, а когда сын спит, я просто не могу заснуть, как будто мозг не хочет отключаться, при том что спать то хочется до изнеможения, тело от усталости трясет и знобит... Так продолжается уже полгода, временами легче, временами тяжелее, днем спать не могу, по тем же причинам, чтобы заснуть нужен минимум час-два, по ночам и до 5 часов не могу заснуть. Мучают кошмары, сон если и есть то очень поверхностный, не приносящий отдых, этакая грань между бодрствованием и засыпанием. Мука. Все было перепробовано для улучшения ситуации: активный образ жизни (зарадки), теплые молоко с медом, травы разные, гомеопатия, психологические расстановки, ванны и души, массажи, аюрведа и тибетская медицина, индийские методы релаксации и аутотренинг, книги и аудиозаписи... все бестолку. Если и помогало то на один-два раза, затем все по-новому. Я знаю единстенного человека кто стардал также в течение 9 месяцев, затем все наладилось, так вот вопрос к вам, может быть кто еще сталкивался с подобной проблемой, не может же быть всего 2 таких неспящих индивида. Если было, то как долго, что помогло, если прошло и можно сделать. Я физически могу востановиться, а вот психика уже старадает, срываюсь то на мужа, то на ребенка, то слезы то крики. Пока малышу 8 месяцев, очень хочу кормить долго, хотя бы до 2 лет... но и спать тоже охота, а ничего нельзя. Снотворные не считаю решением проблемы. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 18:57     Ответить с цитатой

fishberry

Сочувствую Вам очень. Но самим такую проблему уже не решить. Поэтому нужно обратиться к хорошему доктору. Хорошо помогает гомеопатия, но прием у классика не из дешевых, так что выбирайте сами, исходя из финансовых возможностей вашей семьи. Можно конечно самой попробовать препарат гомеопатический от бессонницы в аптеке на октябрьской (моей свекрови как-то помог), ароматерапию можно попробовать, плюс успокоительные средства пить (только нужно аккуратно подбирать, раз Вы кормите грудью). Обязательно гулять перед сном или хорошенько проветривать комнату, лучше пусть холодно будет- одеялом накроетесь, чем мучиться в душной комнате. Физические нагрузки обязательны. (Это я вспоминаю рекомендации доктора, у нас в семье кто только не страдал бессонницей на нервной почве в основном). Только все это в комплексе поможет не сразу, потому что нужно время для организма. Да и успокоительные средства действуют не сразу, а накопительно. Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18139
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 12:28     Ответить с цитатой

УФ, необходимо поговорить, услышать советы ... Просто жуть 2 недели назад началась жуткая бессоница, одну ночь вроде ничего могу покрутиться - покрутиться потом уснуть, а иногда могу за ночь 3 часа поспать и все, хоть глаз выколи ... внутри начинаю беситься, что сон не идет и соответственно совсем он рукой махает.
До этого приходила вырубалась до утра, но привязалась же эта зараза :-( . Терь из истории, или лучше причины: начала худеть на монодиете, настроение сразу никакое, как хлегма, потом привыкла, но начался небольшой депресняк (апатия, тоска, в голову жути лезли) пропила геллариум (3,5 недели), боль-мень стало, + детя в сад устраиваем, немного нервничала. Щас пью витамины (антистресс) + глицин ... но бессоница задолбала.
Еще пробовала донормил, 1/2 на ночь, но не ежедневно, а 1-2 раза в неделю, эффекта не пойму, то вроде отрубаешься до утра, то уснешь ч/з 2-3 часа просыпаешься, потом круть-верть и опять к утру уже на 1,5-2 часика завыпаешь.

Поговорите со мной, посоветуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Монодиеты не полезны. Нужно сбалансировать питание прежде всего. Попробуйте фиточаи успокоительные, ароматерапию. Только они сразу не действуют, поэтому нужно набраться терпения. Перед сном прогулка на свежем воздухе, потом душ. Обязательна должна быть физическая нагрузка. Будете физически уставать, сразу хорошо спать начнете. Найдите хорошего тренера, чтоб подобрали Вам правильную нагрузку, заодно и похудеете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 413
В дневниках: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 19:49     Ответить с цитатой

Даааа... Как нас полуночников много оказывается :o
У меня постоянно проблема со сном.. Засыпаю всегда не меньше 1-2, частенько ночью просыпаюсь и всё сначало..
А сейчас в жизни проблемы - так вообще перестала спать :-( А если не спать ночью то проблемы мучают в 2 раза больше и дольше..
Сейчас уже сил нет.. в ход пошла тяжелая артиллерия - успокоительные, снотворное, алкоголь (не вместе есстесно)) Бесполезняк :mad:
Персен - успокаивает, но не усыпляет; донормил 2шт - мертвому припарки, алкоголь не 1 бокал вина - часа на 2 вырубает и всё с начало((
Как быть?
_________________
:pnt: Ходячая творческая мастерская :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 20:47     Ответить с цитатой

MySkin@
попробую ваше средство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Да, давно тут не писали :oops: у меня со сном все отлично, благодаря сыну, я вообще готова спать всю ночь не посыпаясь :haha:
А вот со сном проблемы у мужа - очень долго засыпает с вечера и довольно скоро спит всю ночь… посоветуйте, что можно / заваривать ? И когда лучше - перед сном или в течении дня можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 1:42     Ответить с цитатой

Да, давно тут не писали :oops: у меня со сном все отлично, благодаря сыну, я вообще готова спать всю ночь не посыпаясь :haha:
А вот со сном проблемы у мужа - очень долго засыпает с вечера и довольно плохо спит всю ночь… посоветуйте, что можно из травок заваривать ? И когда лучше - перед сном или в течении дня можно?
Может мох гомеопатии есть что-то? Так то у меня муж не очень любит больницы, боюсь не могу его уговорить что проблемы со сном невролог может решить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanykin
Студент
Студент

На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1657
В дневниках: 12
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 18:04     Ответить с цитатой

MySkin@
дорнормил + 1, но только за 15 минут до сна. Так в инструкции написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:11     Ответить с цитатой

мне очень хорошо магнийв6 помогает, мне его еще во время беременности от нарушений сна прописывали и теперь пью, когда уснуть не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Драже "Вечернее". Эффект накопительный. Наступает где-то на третьей неделе приема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Бывало у меня такое, спортом занималась и к психологу ходила, через недельку спала как младенец....А до этого даже снотворные пила - но от них на утро голова как с похмелья - очень быстро бросила я это дело
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах