Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
выпадают волосы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
,tkjcyt;rf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 20:42     Ответить с цитатой

оказывается ни я одна скоро лысая останусь с этим грудным вскармливанием , мыть голову одни мучения лезут волосы просто пучками ни один шампунь ни помогает я в шоке не знаю что и делать чем только не мазала скоро каким нибудь г...ом намажу , а что делать? поэтому думаю бросать кормить надоело собирать волосы по всей квартире. :lol:
_________________
как прекрасна жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17087
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:22     Ответить с цитатой

А у меня счастье!!!! :salut4: Волосы перестали выпадать. Ничего особенного не делала, просто набралась терпения и подождала. А что раньше было, и вспомнить страшно. Везде и всюду мои волосы, хоть и постриглась покороче (раньше не понимала, зачем так делают). Утром по подушке, простыне рукой проводишь-и полный кулак волос, про плед и палас вообще молчу......... И сколько теперь счастья-то................
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mmaaha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 421
В дневниках: 19
Откуда: Новоcибирк, ОбъГЭС 89138996280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:30     Ответить с цитатой

Милые девоки, пейте витамины и до и во время и после беременности. Ребенок возьмет для себя из вас все, что требуется, а уж что останется, то ваше. Моей ляльке уже 7 месяцев, кормлю по полной, волосы красила и во время беременности и теперь регулярно и все на месте, все при мне (сглазить не боюсь!). Спасибо витаминам нутрилайт! Бесплатные витаминки из консультации задаривала особо осторожным!
_________________
ГРАМОТНЫЙ BODI DETOХ ЗА 21 ДЕНЬ!!!

ЖИР БАРСУКА 8-913-899-62-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dvoryanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 2627
В дневниках: 625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:48     Ответить с цитатой

И у меня лезут волосы... :sad: .Хвостик в 2раза точно тоньше стал...Перепробовала я многие средства. Реально помогает луковая маска, но от нее минус - запах... Я ее сделала раза 3 подряд в течение 2-х недель, пока на даче жила вдали от мужа, и волосы стали выпадать ощутимо меньше, можно даже сказать, что как в добеременные времена. Как забросила делать, недели через 2 опять лезть начали.
И запах на волосах держался еле еле уловимый еще недели 2 после того, как бросила делать маску. Ну то есть так-то волосы не пахнут, но если голова вспотеет, либо если волосы намочить, проявляется небольшой запашок лука...Окружающие вроде бы не чувствовали, я специально спрашивала, но я сама чувствовала.
Делается так: берем луковицу, измельчаем в блендере в кашу, наносим на волосы на ночь, утром моем голову. Я делала не на ночь, а как бог на душу положит: намажусь, и хожу до вечера.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что облысею... Расчешусь, а с расчески можно парик собрать! :haha:
Переживала сильно, почти перестала расчесываться :lol:
Но где-то в 8-9 дочиных месяцев все прошло. Волосы остались на месте! Но косичка поредела порядком... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюханища
Студент
Студент

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1629
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Девчонки, я вот читаю и понимаю...что у меня все не через то место :oops:
Ни во время беременности, ни во время кормления у меня волосы не лезли...и даже наоборот...ногти и волосы росли как огурцы на навозной грядке ;) Зато вот сейчас.... :eek: ооочень запоздалая у меня реакция какая-то.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
l_olga_l Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 282
Откуда: Омск Звездова (р-н 16 Линии)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:54     Ответить с цитатой

А у меня во время беременности волосы вообще не выпадали, мне казалось, стали густые как никогда, аж заколка не держала толщину волос... Все после родов изменилось, где-то в 4-5 мес. как посыпалось... Копец! Думала если пойдет такими темпами, то к лету лысая буду))) Волос в 2-3 раза стало меньше, но голову помою - вроде ничего, чистые волосы выглядят гуще, чем не первой свежести))) Волосы выпадают меньше - но все равно, на подушке и после мытья волосы остаются. Дома полы мою кадый день по 2 раза, а доча ползает и на ее ручках иногда волосюшки свои вижу... Вот же линька эта послеродовая))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Visavi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 18
Откуда: Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Девчонки, не расстраивайтесь! У меня почти все волосы вылезали, я вытаскивала каждое утро клоками, сейчас отросли пуще прежнего! Гораздо гуще чем было когда-либо! Три года как не кормлю, грива, дай Бог каждому!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Никакие луковицы не помогут, да и зачем? Полностью никто еще не лысел, а потом все восстанавливается, начинает расти подшерсток, да такой пушистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nale
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1925
В дневниках: 2
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:29     Ответить с цитатой

У меня та же история, где-то в 4 месяца сильно полезли волосы. Пошли в аптеку искать витамины, пересмотрели гору препаратов. Нашли Витрум Бьюти (для улучшения кожи, волос и ногтей) как по заказу и у него нет противопоказаний по ГВ. Только что закончила пить курс, сказать что расти стали лучше пока не могу, но и выпадать стали меньше (или уже все лишнии выпали :o )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшлли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 589
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:20     Ответить с цитатой

а у меня после каждой беременности лезли клочьями. Поначалу пониковала, что лысая останусь. И все время в три месяца после родов начиналось. . Сейчас уже спокойно к этому отношусь. Организм так в норму приходит. Под ноль еще ни разу не выпадали. Где-то слышала, что прием фолиевой кислоты помогает. Купила себе. Еще пью масло льняное, Виши для волос. Напишу, если увижу улучшения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшлли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 589
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Пишу, чтобы не отчаивались те, у кого полезли волосы после родов.
Сегодня увидела густой темный подшерсток, там, где образовались залысины от обильного выпадения волос.
Как здесь писала, когда ребенку исполнилось 3 месяца- волосы стали сильно лезть.
Но я была к этому готова, предыдущим опытом.
Начала пить Иннеов для волос. Через неделю добавила фолиевую кислоту с витаминами группы В. В проф.магазине купила от выпадения волос «JOC Care».
Т.к. сейчас живем в режиме экономии – целую упаковку решила не брать,
а ограничилась одной ампулой 12мл (200р).
Хватает ее, оказалось, надолго, если наносить препарат пипеткой.
Еще взяла Виши с аминоксином лосьон (пишут- помогает при гормональной перестройки).
Резюме:
-на момент обнаружения мелкой поросли пользовалась:
«JOC Care» 2 недели.
Иннеов пропила 3 недели. Фолиевую 2 недели.
Ампулы Виши с аминоксином 1 день.
Так что не знаю, что именно дало такой рост новому волосу.
НО!!! Старый волос все же вычесывается сильно. Видимо, суждено выпасть тому объему, который, за счет гормонов, не выпадал за беременность.
Зато, зато как вдохновляет мелкая густота на совсем еще недавних залысинах!!!!!
(нюанс- грудью закончила кормить в 1 месяц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, каждое утро мою полы в квартире и собираю пучками свои волосы - не говоря про расческу. Но начала недели три назад пить Эле///вит - посмотрю что будет через месяцок...Но началось тоже месяца в три дочиных...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яшинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 866
Откуда: Дзержинский район
Карта № 006405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:43     Ответить с цитатой

У меня как восстановился месячны цикл полезли волосы. Я думала останусь лысой :aga-aga: Но ничего, прошло немного времени и все устаканилось. Они конечно и сейчас вылазят, но совсем немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женьчка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 6435
В дневниках: 919
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:19     Ответить с цитатой

У меня месяца через 2-3 после родов жутко выпадали волосы, ужас охватывал, что лысая совсем стану :eek: При этом витамины пила, питалась полноценно, шампуни хорошие, довольно дорогие. Мне подруга посоветовала репейное масло. Я купила в аптеке, они с различными добавками даже есть, стоят в районе 50 рублей. Делала маски: масло, шапочка для душа или полиэтиленовый пакетик, полотенце. Так на 40-60 минут. Потом помыть голову. Делала через день, 7-10 раз. Перестали выпадать и пушок такой молоденький вырос. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексаандра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 22:02     Ответить с цитатой

У меня коса была толстая красивая. Тут резко волосы и посыпались. Я Витамины Очень хорошие пью, не из аптеки(и вам в аптеки не рекомедую) и шампунь из Германии на травах, и маски. А волосы все лезли. 2 месяца. Сейчас все нормализовалось))) Но я все пью и бады и травы и тщательный уход за кожей головы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах