Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
выпадают волосы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:26    Заголовок сообщения: выпадают волосы! Ответить с цитатой

ох, наверно, не в том разделе форума......... простите! но связываю с ГВ, потому пишу тут....
дочке почти 4 месяца, кормлю только грудью и недели три начали отчаянным образом лезть-выпадать-сыпаться мои волосы! думаю, скоро я такими темпами стану лысая :eek:
Может кто что подскажет? наверняка, явление известное издревле : ))))))))) чего не хватает? чо кушить надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:52     Ответить с цитатой

У многих после родов лезут волосы, это связано с тем, что в беременность их вырастает больше чем обычно. Так что ничего страшного :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:59     Ответить с цитатой

У меня то же самое было, голову страшно мыть было. Особено заметно стало где-то на 4 месяце. :eek: Полезла в интернет за инфой, выяснила что это очень распространенная беда. :aga-aga:

"В период беременности в организме происходят серьезные гормональные изменения. Как известно, женский гормон эстроген удлиняет цикл жизни волоса. Под влиянием гормонов волос прекрасно растет и почти незаметно его выпадение. Во время беременности эстроген стимулирует клеточное размножение на уровне волосяной луковицы (корня), поэтому удлиняется цикл жизни волоса. В результате количество волос, находящихся в фазе роста, значительно увеличивается. Как только уровень эстрогена понижается – при прекращении беременности, родах, климаксе и прекращении употребления противозачаточных - волос, растущий под влиянием гормонов, перестает получать подпитку, происходит резкое выпадение волос, которое выглядит, как массивная потеря, на самом деле, выпадают именно те волосы, которые росли при наличии гормона.
После родов содержание эстрогена в организме резко падает, и это отрицательно сказывается на росте волос, организм переносит состояние гормонального дисбаланса –жизненный цикл волос сокращается, волосы, будучи весьма чувствительными к гормональным изменениям, выпадают, что является физиологическим выпадением волос. Они могут начать выпадать в большом количестве. Следует обратить внимание на потерю крови при родах, в особенности, кесарева сечения, анемию, понижение уровня железа, цинка, витамина С и группы витаминов В, недостаток которых является одной из причин выпадения волос. Обязательно, после родов продолжать принимать железо и биодобавки, включающие минералы.
Обычно, проблема решается в течении 6-12 месяцев после родов. "

В итоге я сменила шампунь, отказалась от импортных, перешла на нашу "Чистую линию" (парикмахер посоветовала), пью витамины. Сейчас малой почти 9 месяцев, тоже на ГВ, волосы у меня стали лезть меньше, но все еще выпадают. Хорошо бы поделать маски для волос, но сил, если честно, не хватает. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:25     Ответить с цитатой

СПАСИБО!!!! а то я тут тоже....... распереживалась, шо совсем облезлая скоро буду - ничо се, молодая мамашечка..... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Удивительно, у меня, наоборот, волосы стали интенсивно расти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:10     Ответить с цитатой

У меня тоже малышу 4 месяца, и тоже интенсивно выпадают волосы. Но к этому я была готова. Еще до родов начиталась журналов для мам. Пью витамины и кальций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алёоночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Через 2 недели после родов у меня появился зуд головы и перхоть, волосы стали лезть.Сначала грешила на шампунь и поменяла его на замечательный фитошампунь против перхоти от "Сибирского здоровья" http://www.sibvaleo.com/katalog.phtml?id=83&parent=62&cat=62
Потом залезла в инет и удостоверилась,что причина то в состоянии организма после родов.
Волосы все равно выпадают больше,чем до родов. Бросила кормить грудью 2 недели назад,надеюсь,что может после этого всё скоро изменится!Кальций пью почти всегда,сейчас йод и витамины!Кстати,минеральные добавки пью тоже от "Сибирского здоровья"!
Рекомендую из этой же серии и шампунь для роста волос! вчера приобрела и фитобальзам от перхоти, ещё не пользовалась.
:girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:44     Ответить с цитатой

У меня на 4 мес кормления выпало 2/3 волос... Жуть.
Конечно поднакопились за беременность, но не настолько же. У меня всегда были хорошие волосы. Сейчас страшно распустить.
Вообщем я в ужасе д сих пор, хотя нам 1,8 (на ГВ). До сих пор волосы плохо растут, ломаются и их мало :cry: . Может после отлучения всё наладится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:10     Ответить с цитатой

И у меня такая же проблема. Уже боюсь мыть голову :-( . делаю маски из репейного масла, кефирчиком намазываю иногда. Но не помогает, завтра пойду в парикмахерскую , подстригусь покороче. Витамины надо опять комплексные начать пить что ли. В общем - :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:29     Ответить с цитатой

волосы будут выпадать, несмотря на прекращение ГВ, тк это следствие гормональной перестройки во время беременности, и гормоны будут по-своему изменяться еще долгое положенное для этого время после родов

маме нужно полноценно питаться, побольше пить, лечить по-возможности воспаления, и свои болячки, иногда паразитов, чтобы хорошо себя чувствовать

от себореи помогает апилак в таб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:24     Ответить с цитатой

ИнSmile Мне прарикмахер тоже самое сказала.
Я тоже жутко лезла. Помогли капсулы "Аптечка Агафии" и конечно нужно витамины пить.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:35     Ответить с цитатой

Dana_
Надо будет узнать про такие капсулы, раньше я о них ничего не слышала :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12102
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:15     Ответить с цитатой

У меня тоже, где-то после 4 месяцев кормления полезли волосы, прям клоками, в общем пропила только витамины витрум принатал и все волосы сами стали снова расти перестали падать, а вообще это норма у 90% волосы выпадывают, а потом приходят в норму:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Девочки я конечно еще не кормлю :-)
Но у меня все волосы высыпались на первых месяцах :girl_cry2: :girl_cry2: :girl_cry2:
Дак что же будет при ГВ я лысой останусь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Anyyy
Странно, обычно при беременности волосы лучше становятся, а проблемы потом начинаются. :eek: Витамины, конечно же, пьете-получается, что эффекта нет? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах