Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Вопрос к пользователям WOK
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Вопрос к пользователям WOK Ответить с цитатой

Подарили мне на ДР такую замечательную посудину, готовить в ней одно удовольствие, НО один момент меня смущает....пузырится покрытие на дне :-(
В чем причина?
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

Добавлено спустя 4 часа 25 минут 59 секунд:

Что ниукого нет WOK? Или только у меня проблема с пузырением покрытия? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Kozlowa
сковородка (или еле подобие) ВОК, китайского типа у меня есть, производителя не помню, готовлю с Афигенным удовольствием на ней, ничего не пригорает, готовится моментально (наверно из-за формы своей), покрытие не пузырится, все нормально. но как-то мне подарили ВОК из ИКЕИ......туши свет какая кака.....дно все облезло и я её выбросила
Вернуться к началу
           
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Nordik
У меня ВОК Calve все в пызырях :-(
Буду иметь в виду, что из ИКЕИ тоже пузырится :-)
Придется выбросить :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Kozlowa
у меня Тескомовская. Я в основном готовлю в ней плов и тушу что-нить, использую в основном вместо казана.
Уже 3 год, ничего не пузырится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Да, икеевский мы через месяц выбросили.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Anxen
у меня тоже тескома (посмотрела дома), и плов действительно вкусный получается
Вернуться к началу
           
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Nordik
так так значит, вот насчет чего я тебя еще не пытала :). Жди...буду пытать долго и мучительно (тортом кормить на силу)
А по теме:
я тоже задумалась о покупке этой ВОК.
только у меня несколько вопросов:
1. А на стекло керамике можно вней готовить?
2. В ней можно только плов готовить?
3. А где можно купить хорошую и качественную ВОК?
Видела их в Уюттерре в Меге. Цена чего то за 2000 по моему зашкаливала.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Morozov
дорогая моя, ты меня лучше не тортиком пытай, а накорми тем же пловом из ВОК, будет скучно и вернешься в город можно будет сделать свинину в кисло-сладком соусе.
ответы:
на стеклокерамике и остальных поверхностях можно (смотри на упаковке сковородки маркировку)
что хочешь, то и готовь, можешь и картошку жарить и тушить овошшши-мясо, и плов (блины точно не получатся, т.к. донышко маленькое, хотя кто тебя знает, может ты такие маленькие блины и будешь делать)
в магазине. про уютерру ничего не знаю, мегу не люблю
Вернуться к началу
           
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 19:37     Ответить с цитатой

У меня немецкий ВОК Р*ондел. ООчень нравится :-) качество отменное. Готовлю на керамике, все, что угодно, просто даже картошку пожарить в нем. А так и плов в нем и капусту тушу и много всего остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:57     Ответить с цитатой

Я так понимаю. что Вок - это именно форма сковороды, а покрытие зависит от производителя исключительно, да и разная она может быть - литая или тефлон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Наташка
точно. вок - это сковорода, форму которой китайцы придумали. есть практически у всех производителей
Вернуться к началу
           
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:52     Ответить с цитатой

девочки....сорентируйте-где можно купить хороший Вок.....и примерную цену....
из вышесказаного поняла-только не в Икея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 20:57     Ответить с цитатой

да у любой фирмы есть, вы фирму выберите, которая вас устраивает по качеству. Мне, например, нравится посуда у Гипфеля. не сильно дорого, и качество намного лучше того, что продается в большинстве магазинов такой же ценовой категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
да у любой фирмы есть, вы фирму выберите, которая вас устраивает по качеству. Мне, например, нравится посуда у Гипфеля. не сильно дорого, и качество намного лучше того, что продается в большинстве магазинов такой же ценовой категории.


ну я не сильна если честно в брендах....знаю что у меня тефаль сковородки....все устраивает.
вот ВОК какой лучше-чугунный или стальной?? с одной ручкой или с двумя??
девочки....прям загорелась....хочу-а какой лучше....даже не могу сообразить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 20:32     Ответить с цитатой

naduXa
:tiptop:

у меня тоже Рондель :-) покупала в СП, очень довольна, покрытие такое, что даже металлическими лопатками можно пользоваться :in_love: я тоже в нем много чего готовлю помимо плова, и овощи тушу, и пирожки жарила, даже делала кабачки фаршированные :haha:
_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах