Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Красочка
Знаю, что раньше предлагалось оформить займ через АН с определенным % :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Красочка
Все по разному. Некоторые - вообще никак не работают в таких случаях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Акиня
Валентина Петровна Мосиен
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оля 1988
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:25     Ответить с цитатой

простите за глупый вопрос, а что напрямую от собственника нельзя в России (новосиб) купить квартиру. чтоб не платить риэлторам? или я что то не поняла, сама из казахстана, но собираемся переезжать в новосиб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 20:40     Ответить с цитатой

оля 1988
Можно. Но процесс покупки квартиры в России отличается от того, который принят в Казахстане. Можно агентство предупредить, что вы им не готовы платить, они сработают только на стороне продавца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Красочка, займы выдают под залог. Но это только в крупных. Тогда можно подать документы на возврат в ПФР до трех лет.
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:34     Ответить с цитатой

оля 1988 писал(а):
простите за глупый вопрос, а что напрямую от собственника нельзя в России (новосиб) купить квартиру. чтоб не платить риэлторам? или я что то не поняла, сама из казахстана, но собираемся переезжать в новосиб.

Почему нельзя-то? Можно. :-)
Используйте такой алгоритм:
1). Ни в коем случае не обращаетесь к риэлтору/АН по поводу решения своей жилищной задачи.
2). Находите интересный Вам вариант жилья у частного лица и покупаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таньушик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:28     Ответить с цитатой

АН и, в частности, риелторы, нужны для обеспечения чистоты сделки. Все документы, подтверждающие ту самую чистоту сделки продавец и покупатель могут сами собрать. Важно знать какие именно документы. В АнН тоже люди работают, они так же пойдут в нужные инстанции и возьмут эти доки.
Мне тут давай одна "впаривать"(простите) о чистоте сделки - а это три-четыре бумажки. Я их закажу в один день и в 2-3 дня получу (ну плюс-минус наш Российский бюрократизм). А мне она втирала, что это стоит в районе 50 тр. Плюсом 30 тр работа их юриста - присутствие на сделке при передаче денег.
Я вас умоляю! Мой юрист придет на сделку за 5 тр!
В общем, пообщавшись с риелторами, с юристом, купив одну квартиру, я понимаю, что последующие покупки-продажи смогу вести сама.
Единственные плюс (ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ!!!) от АН, что они располагают базой недвижимости и знают куда и как выставить на просторы интернета. Хотя и здесь можно напрячь мозг и найти варианты.
В моем случае АН уже три месяца пытается продать квартиру. Мне пока не горит. Договор буду расторгать. Не вижу смысла с ними работать при такой оперативности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:56     Ответить с цитатой

DomoLenok писал(а):
Добрый день, подскажите телефон риэлтор, которые берут только с покупателя и приемлемые деньги


Вам так никто не ответил? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Таньушик
Цитата:
о чистоте сделки - а это три-четыре бумажки
- не подскажите, какие именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен
ни один риэлтор и ни одно агентство недвижимости не несет ответственности за чистоту сделки. и не дает гарантий. :aga-aga:
чтобы проверить чистоту сделки можно обратиться к юристу.
если сделка проходит по ипотеке - то юристы банка проверяют документы продавца.

и в каждом конкретном случае это разные документы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Что такое "чистота сделки" по Вашему? :-)

24_Yana писал(а):
Валентина Петровна Мосиен
ни один риэлтор и ни одно агентство недвижимости не несет ответственности за чистоту сделки. и не дает гарантий. :aga-aga:
чтобы проверить чистоту сделки можно обратиться к юристу.
если сделка проходит по ипотеке - то юристы банка проверяют документы продавца.

и в каждом конкретном случае это разные документы.

Юрист и/или банк несёт ответственность и/или даёт гарантии по обсуждаемой "чистоте" сделки?

По документам - как Вы считате: может всё-таки есть самый "основной" перечень из разных.. что в определённой видоизменяемости применим для каждого конкретного случая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:00     Ответить с цитатой

24_Yana
Вы написали -"чистоте сделки - а это три-четыре бумажки". Я и спрашиваю - какие именно? Какие разные документы? Приведите хотя бы два разных случая, и какие документы в каждом из них. Каким образом, просто юрист может проверить чистоту сделки, а юрист агентства недвижимости - не может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен писал(а):
24_Yana
Вы написали -"чистоте сделки - а это три-четыре бумажки". Я и спрашиваю - какие именно? Какие разные документы? Приведите хотя бы два разных случая, и какие документы в каждом из них. Каким образом, просто юрист может проверить чистоту сделки, а юрист агентства недвижимости - не может?


я не писала
Цитата:
-"чистоте сделки - а это три-четыре бумажки".
:aga-aga:
юрист хоть просто юрист, хоть юрист агентства недвижимости может проверить документы.
но гарантий о чистоте сделки никто не даст. ни юрист, ни банк. эту доблесть приписывают себе риэлторы, но они лукавят...
зачем мне описывать два разных случая, я что на экзамене в риэлторы?

ясена

Цитата:
По документам - как Вы считате: может всё-таки есть самый "основной" перечень из разных.. что в определённой видоизменяемости применим для каждого конкретного случая?


конечно есть.
причем собрать его может сам ПРОДАВЕЦ, и это не стоит тех денег, которые просят риэлторы за свои услуги. а ПОКУПАТЕЛЬ сам либо при чьей-то помощи может проверить эти документы. и помощь квалифицированного юриста обойдется ему дешевле услуг риэлтора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:41     Ответить с цитатой

24_Yana
Цитата:
но гарантий о чистоте сделки никто не даст. ни юрист, ни банк.
- к сожалению, здесь вы правы. В России частная собственность есть у строго ограниченного круга лиц
Цитата:
зачем мне описывать два разных случая, я что на экзамене в риэлторы?
Разве не вы писали, что в разных случаях бумажки разные? Если не вы - то пардону прошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 40 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах