Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ополаскивание волос подкисленной водой
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Ополаскивание волос подкисленной водой Ответить с цитатой

Много раз читала такой совет, но сроду руки не доходили, а тут сделала пилинг - велели купить уксус 9% и протирать лицо подкисленной водой. Ну, 1/5 бутылочки у меня на это уйдёт, а остальные-то куда девать???? Кто-нибудь помнит/знает пропорции для подкисления воды, чтобы волосы после мытья ополаскивать, а?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше волосы мыли с высокощелочными мылами. Это оказывало вредное действие на кожу волосистой части головы.

Ополаскивание волос подкисленной водой восстанавливает кислотное равновесие и предотвращает раздражение, воспаление, покраснение кожи. Кроме того, высокощелочное мыло, взаимодействуя с водой, которая всегда содержит немного окиси кальция, способствует образованию на волосах нерастворимого в воде тускло-белого осадка, который придает им неприятный вид. Благодаря ополаскиванию подкисленной водой этот осадок становится растворимым и легко удаляется с волос.

Современные шампуни не содержат щелочей, и поэтому те, кто пользуется ими, могут обойтись без ополаскивания волос подкисленной водой.

Цитата:
Ополаскивание. После мытья желательно ополаскивать волосы: черные и каштановые - подкисленной водой (1 ст. л. уксуса на 1 л воды), светлые - настоем ромашки (2 ст. л. на 500 мл воды), волосы любого цвета - подкисленной водой (сок одного лимона на 2 л воды). Потом волосы вытирают мягким полотенцем и досушивают окончательно при комнатной температуре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 22:55     Ответить с цитатой

Я ополаскивала, но подкисляла лимонной кислотой до такой - приятной - кислинки воду.(наверно ок. пол чайной ложки на литр) Пропорции для уксуса не знаю...
Волосы приятно блестели и расчесывались хорошо, более утолщенными :lol: как бы становились, шелковистыми... Сейчас тот же эффект, но усиленный дает любой бальзам для волос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 23:14     Ответить с цитатой

В доперестроечные времена, когда у меня ещё и коса была мама всегда ополаскивала мне волосы подкисленной водой. Очень приблизительно 5ст.л. на 7-8л.воды.(водичка кисловатая на вкус :wink: ) Волосы блестели и легче расчесывались..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Мы говорим о ложках уже готового уксуса, да? Или уксусной эссенции? У меня - готовый, 9%, воть :). Я, конечно, мылом не мою, но куда-то ведь девать всё это безобразие нужно!!!! Заодно и посмотрим, чем оно так хорошо...

А морда у меня чего-то не сильно-то и шелушится, вот тебе и пилинг :(
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:46     Ответить с цитатой

ой, Дио, яблочный...я и забыла, что столовый

тогда вот: лечебно-восстановительная ванночка: 10 капель растительного масла, 10 капель лимона, 10 капель столового уксуса растворить в теплой воде. На 15 минут опустить ногти в полученный раствор. После этого руки не должны вступать в контакт с водой, иначе смесь не впитается и процедура потеряет всякий смысл. Поэтому лучше принимать такие ванночки перед сном.


а еще для чистке монет...может нумизматом решите стать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_Bep
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.10
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Вилена
спасибо за совет,надо попробовать :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sindie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 547
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:43     Ответить с цитатой

Помните что полоскание лимонной кислотой и ромашкой осветляет волосы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Я раньше ополаскивала, толку не заметила. Так и бросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mango Fish
Студент
Студент


На сайте с 15.12.11
Сообщения: 1635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Карта № 069960
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не пробовал чайной заваркой полоскать волосы? Читала, что блондинкам полезно ромашкой, а брюнеткам для яркости цвета и блеска чаем черным))) Вот только попробовать никак не довелось, может у кого-то есть такой опыт?
_________________
ЛЮКС косметика, дешевле магазина!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91597495#91597495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belis033
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1183
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Re: Ополаскивание волос подкисленной водой Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Много раз читала такой совет, но сроду руки не доходили, а тут сделала пилинг - велели купить уксус 9% и протирать лицо подкисленной водой. Ну, 1/5 бутылочки у меня на это уйдёт, а остальные-то куда девать???? Кто-нибудь помнит/знает пропорции для подкисления воды, чтобы волосы после мытья ополаскивать, а?


я пробовала,на литр кипячёной воды столовую ложку уксуса.волосы классно блестят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах