Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Дети, подлежащие усыновлению в Новосибирске и области
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:17     Ответить с цитатой

familysurfing
Красивый какой мальчик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:56     Ответить с цитатой

familysurfing
красивый мальчик! но нам надо по-младше. Нам нужен мальчик 3 -4-х лет ;) можно братиков
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 18:53     Ответить с цитатой

vesta7
Посмотрите, может ваши:



Илья М. Мальчик родился в апреле 2014

Цвет глаз: серые

Цвет волос: русые

Характер: общительный, активный, весёлый мальчик

Возможные формы устройства: усыновление, опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья


Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца

C братом

Захар М.

Регион: Новосибирская область

Мальчик родился в августе 2012
Цвет глаз: серый

Цвет волос: русые

Характер: активный, самостоятельный, общительный мальчик

Возможные формы устройства: усыновление, опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

Причина отсутствия родительского попечения отца: свидетельство о смерти отца

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Артём Р.

Номер анкеты: bxtuh-1l954

Регион: Новосибирская область

Мальчик родился в сентябре 2013

Цвет глаз: карий

Цвет волос: темные

Характер: активный мальчик

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк


сестра

Мирослава Р.

Номер анкеты: bxtuh-2fgco

Регион: Новосибирская область

Девочка родилась в апреле 2015

Цвет глаз: серый

Цвет волос: русые

Характер: спокойная девочка

Возможные формы устройства: усыновление, опека

Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Егор К.

Номер анкеты: bxtuh-2hk7c

Регион: Новосибирская область

Мальчик родился в июне 2014

Цвет глаз: голубые

Цвет волос: русые

Характер: активный, контактный мальчик

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в организации


сестра
Алина К.

Номер анкеты: bxtuh-2hqiw

Регион: Новосибирская область

Девочка родилась в июле 2012

Цвет глаз: карий

Цвет волос: русые

Характер: общительная, активная, но усидчивая девочка

Возможные формы устройства: опека

Группа здоровья: 1-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Акт об оставлении ребенка в организации

Причина отсутствия родительского попечения отца: Акт об оставлении ребенка в организации
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Lerika
А девочки 3-4 годика есть на усыновление?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Лекса1888
В Новосибирской области практически нет, посмотрите в Кемеровской области:


Ульяна И.
Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в марте 2013
Цвет глаз: серые
Цвет волос: светло-русые
Характер: Ульяна общительная, веселая, самостоятельная, активная, любознательная. Любит играть в подвижные игры.
Любит и умеет общаться со взрослыми и детьми. Поведение адекватное, всегда соответствует ситуации.
Деятельность Ульяны целенаправленная, системная, последовательная.
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: письменное согласие отца на усыновление

брат


Илья Р.

Регион: Кемеровская область
Мальчик родился в мае 2014
Цвет глаз: серый
Цвет волос: светло-русые
Характер: Активный, подвижный ребенок, любыми способами пытается привлечь к себе внимание,
является активным участником на всех праздниках - читает стихи, танцует, участвует в сценках.
Деятельность у Ильи целенаправленная, но кратковременная,
нуждается в смене заданий.
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 3-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери

Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:



Владислава Г.

Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в июле 2013
Цвет глаз: серые
Цвет волос: русые

Характер: активная, общительная, жизнерадостная девочка, легко идет на контакт как с детьми,
так и со взрослыми, любит играть в настольные игры, рисовать
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца

Братьев и сестер нет

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:



Лариса Щ.
Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в октябре 2014
Цвет глаз: серые
Цвет волос: русые
Характер: Добрая девочка, активная и коммуникабельная. Любит рассматривать книги и играть с куклами. Навыками самообслуживания владеет.
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк

сестра


София Щ.
Регион: Кемеровская область
Девочка родилась в октябре 2014
Цвет глаз: карие
Цвет волос: темные
Характер: Девочка активная и коммуникабельная, добрая. Любит играть с песком, кататься на велосипеде, смотреть мультфильмы. Навыками самообслуживания владеет. Предпочитает общаться со взрослыми.
Возможные формы устройства: усыновление, опека
Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом. Когда усыновители смотрят базу и детей-это непродуктивно. Что надо делать? Надо собраться себя и документы, и поехать в Кемерово, к федеральному оператору, предварительно созвониться. Если не удаётся, то звонить в саму администрацию, короче «ищущий-обрещет» или как-то так. Когда я ездила в Кемеровскую область летом, мне много предлагали здоровых мальчиков, но мы искали девочку. Мы ее нашли в Томской области, но когда я просматривала базу данных, все дети вызывали у меня либо отвращение, либо я их пропускала мимо глаз из-за внешности, а те, кто нравился, по факту, сидя в кабинете и просматривая компьютер, обнаруживалось, что уже подписано согласие, либо родитель восстанавливается в правах, либо родственники ходят и собираются забрать к себе. По телефону такие вопросы редко освещают усыновителям, практически никогда. Под лежачий камень вода не течёт, сидеть на телефоне тоже не самая хорошая идея. Соберитесь и езжайте, а там на месте разберётесь.
Свою дочку я потом нашла в банке данных, смотрела на ее фото и понимала, если бы я выбирала ребёнка по фото, то эта девочка отсталась бы в доме ребёнка, а сейчас она в семье лапуля-красотуля :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ХАИР ВЭЙ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 211
Откуда: советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 20:12    Заголовок сообщения: Очень хороший мальчик Ответить с цитатой

Серёжа .А какой хороший милый малыш!) я на начальном этапе( сбор информации ) очень хотелось бы сделать ещё на одного малыша счастливее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
familysurfing
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 8
Откуда: ДБФ «Солнечный Город» проект Ищу-Семью
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 11:40    Заголовок сообщения: Re: Очень хороший мальчик Ответить с цитатой

ХАИР ВЭЙ писал(а):
Серёжа .А какой хороший милый малыш!) я на начальном этапе( сбор информации ) очень хотелось бы сделать ещё на одного малыша счастливее..

Удачи вам!
Сергей уйдет в семью только с братьями и сестрой
_________________
Поиск семей для трудноустраиваемых детей(подростки, сиблинги, дети с ОВЗ)
Детский Благотворительный Фонд «Солнечный Город»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 11:53     Ответить с цитатой

familysurfing
За год в системе глаза ребенку так и не поправили? Что то мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
familysurfing
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 8
Откуда: ДБФ «Солнечный Город» проект Ищу-Семью
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 12:06     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
familysurfing
За год в системе глаза ребенку так и не поправили? Что то мешает?

я их видел на прошлой неделе - прогресс огромный, глаза выправляются, Дима стал очень четко и понятно говорить, Катя подросла)
_________________
Поиск семей для трудноустраиваемых детей(подростки, сиблинги, дети с ОВЗ)
Детский Благотворительный Фонд «Солнечный Город»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 1:14     Ответить с цитатой

Девочка, июль 2019, Новосибирская область! ❤

_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Su
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Какие хорошие ребятки! Здорово- целая дружная семья сразу кому-то принесет много радости и веселья 😁

А в проекте "Новая семья" могут участвовать только те, кто уже имеет опыт усыновления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнесса Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.19
Сообщения: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Очень классный парень ищет семью!
Сергей М., Новосибирская область.
Мальчик родился в сентябре 2003.
Группа здоровья: 3-ая.
Братьев и сестер нет.
Возможные формы устройства: усыновление, опека.
Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери.
Причина отсутствия родительского попечения отца: в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк.
Анкета на сайте ищу-семью.рф: http://ищу-семью.рф/childrens/sergey-m-2/
Анкета в ФБД http://www.usynovite.ru/db/?p=2&last-search
Видеоанкета https://youtu.be/xBNQEiQfgJs
Региональный оператор банка данных детей-сирот по Новосибирской области ул. Серебренниковская, 6, каб. 308 Игнатова Анастасия Викторовна Телефон: (383) 223-10-82
---
Странно, такой мальчуган славный, неужели возращают его? Или сам идти к кому -то в семью не хочет? Усыновлен? Ему же уже 17?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Агнесса Сибирская
А вы лично видели этого ребенка? Общались с ним? Мальчик совершенно не хочет в семью, я слышала, как он отказывался даже знакомиться с потенциальными родителями. Правда это было года 2 наза, может что-то изменилось.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агнесса Сибирская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.19
Сообщения: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):
Агнесса Сибирская
А вы лично видели этого ребенка? Общались с ним? Мальчик совершенно не хочет в семью, я слышала, как он отказывался даже знакомиться с потенциальными родителями. Правда это было года 2 назад, может что-то изменилось.

Я лично не видела и не общалась. Я задала вопрос тем, кто выставил его анкету. Значит, у него есть причины НЕ хотеть в семью. Зачем тогда выставлять анкеты детей, которые сам не изъявляют желание быть усыновленным или жить с опекунами? Странно, что ребенок годами живет в детском доме... В любящей семье все -таки лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 52 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах