Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
СИБМАМЫ СОВЕТУЮТ: КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ПОСУТОЧНО 

По России и странам ближнего зарубежья
Самый лучший роддом - Голосование!
А мы сегодня... Часть 1
Говорим о событиях произошедших за день

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Lo, какая ты молодец! Я много читала на эту тему, не хочу насильно отлучать от груди, хотя подруги уже в голос заверяют - самое время тебе прекращать кормить, потом тяжелее будет отучать и т.п. ... Сынок ведь еще такой крошечка, какое там отлучение :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lo
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.04
В дневниках: 7894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Ксения, правильное направлените мыслей!!!! :give_heart:

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:01     Ответить с цитатой

Дочь принесла "трояк" по истории. И даже не парится по этому поводу :-( Все, закончилось наше "отличничество". И дело не в том, что я хочу, чтобы она была именно отличницей. Пусть на твердую "четверку", но поимает то, что делает! А она не хочет :-( Вот этого я и опасалась.
"Подумаешь! Исправлю!" Спрашиваю, что именно не так было, почему "трояк"?
- Я не смогла рассказать.
- Не поняла: как это?
- Ну, не смогла рассказать, и все.
- А ты учила?
- Я читала учебник три раза. Но рассказать не смогла. Не запоминаю я эту историю. И не понимаю.

А главно - понимать НЕ ХОЧЕТ :-(

Katiша
Студент
Студент

На сайте с 03.09.07
В дневниках: 1688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:49     Ответить с цитатой

Ксения_10
Вот кого в последнюю очередь слушать нужно - это подруг... ГВ - дело мамы и ребёнка... :) Мы "отлучились" в 2,8. Причём только потому, что я заболела жестоко и стала антибиотики пить. И, кстати, ветрянкой через полгода после этого переболели сверхлегко, за неделю... Обсыпало сильно, не не очень чесалось, во рту и на голое - не было - так что лафа... ;))

Lo
Ёлки, ничего себе... Но хорошо, что до школы успели... Так ты теперь "невыездная"? А я тут тебе наагитировала новых клиентов... будут по одному "стучаться"... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Маскарад

Это у неё какая история сейчас? Может и правда - неинтересно? Может книжку какую по этому периоду подсунуть?
Хотя я сама в школе историю просто не выносила... Наизусть учить не могла, легко запоминала только то, что интересно...
А оценки - вообще не повод "париться"... Я с тройками училась с 6 по 9... А в 10 вдруг собралась, стала в институт готовиться... В итоге - в аттестате все пятёрки, кроме четырёх "четвёрок". ;)) И никто меня не воспитывал за тройки эти 4 года... ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ксения_10
Студент
Студент

На сайте с 30.03.10
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:58     Ответить с цитатой

Katiша, да я и не слушаю подруг, а то насоветуют...

Маскарад, я тоже историю терпеть не могла в школе (кроме самого начала), и не запоминалось мне ничего...

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:01     Ответить с цитатой

Katiша
Истори янового времени (16 век).
Да неинтересна ей совсем история :o Вот никакая неитересна. По русскому языку может бесконечно книги читать, но не по истории.

Katiша
Студент
Студент

На сайте с 03.09.07
В дневниках: 1688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Маскарад писал(а):
Да неинтересна ей совсем история :o Вот никакая неитересна.

Ну и зачем тогда мучить? Минимум сдаст... И ладно... Обязательного экзамена выпускного давно уже нет по истории... И потом - мы это всё из ОДНОЙ тройки развели... :) Может будет другая тема - и всё исправится... ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Katiша
Понимаешь, меня не факт тройки огорчил. А то, что ей совсем плевать. Вчера разговаривала с ней. Заявила:
- Ну, я же не сейчас буду сдавать экзамены, а в 11 классе.

Я ло нее пытаюсь донести, что в 11 классе будет поздно все заново учить, если сейчас базы не будет. Пока сошлись на том, что я буду ей вслух читать главы истории и объяснять непонятные места.
С физикой опа продолжается. В первой четверти они закончили двенадцатой главой. Эта четверть началась... с 16-й. И подразумевается, что остальные три они уже должны знать. Вроде как "прошли" :eek: Придется изучать самостоятельно, с отцом.
Жду родительского собрания. Хотя очень сомневаюсь, что оно чем-то поможет. Наша учительница не захочет портить отношения с коллегой. А другой физик из фоздуха не нарисуется :o
Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Lo
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.04
В дневниках: 7894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Маскарад, посмотри на ситуацию с другой стороны - ты уже понимаешь, что дочка не хочет вникать в НОВОЕ...сразу ставит границы - мне ЭТО НЕ НАДО.
Так здорово ж что ты это заметила, что ТЕБЕ, дорогая это ВАЖНО и что ты ЗНАЕШЬ и ХОЧЕШЬ помочь ДОЧКЕ!
Я так рада за тебя!!!
Тройка это ОТЛИЧНО - вы сможете стать ближе через совместное изучение нового....Те кто знают мою историю поймут, что я обосновано говорю - совместное изучение чего-то нового - где взрослый способен проявить и свою неокмпетентность или показать что умеет объяснить сложное ПРОСТЫМИ словами - очень сближает!!!!!
:obnim: :obnim: :obnim:
найди прям вот интересную книгу по истоии кого-нить из признанных мастеров где много подробнойтей не ленись искать в инете подробности и реальный истории того времени!!!
Кайф какой вас ожидает!!!!
Катиша, ты права в том, что Ксении не стоит слушать подруг - ГВ - это один из самых интимных процессов на свете! Только между мамой и ребёнком!
А про нас....- конечно я выездная ))) сын заболел легко и я уехала на тот тренинг что планировала (Вит Мано, ученик Ошо) сейчас мы вот второй день сидим дома - прям так нам хорошо - как будто НОВЫЙ год ))))))
всё время рядом ))))) :give_heart:
Я участников Программы 45, та ки называю участники - моя цель всё-таки помощь )))) а клиенты - это продажи ))))

Irina543
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, я вступила в какую-то непонятную фазу "поджигания"... :eek: в суб сгорела вафельница, во вторник у меня в руках загорелся миксер, вчера полыхнул радиотелефон...с опаской сажусь за комп... :o

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Lo
Спасибо за вправку мозга :give_heart:

Irina543
Это что за ужасы? :eek: Ир, а у вас не бывает скачков напряжения в сети? С чего бы вдруг два электроприбора чуть ли не сразу сгорели??

Irina543

На сайте с 20.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Маскарад
да кто ж знает...я не замечала как-то! я бы на проводку подумала, но тлф в комнате стоит, у нас пакетники разнесены, комната и кухня на разных автоматах...муж сказал, это от старости, тока вот не уточнил, от ЧЬЕЙ, приборов или моей! ;)

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Irina543
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А знаешь, у нас был такой момент, когда в одну неделю, один за другим, сгорели холодильник, утюг, пылесос и телевизор :o

Irina543

На сайте с 20.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Маскарад
фига се... :eek: у меня так было в 2008 году, я уже в декрет пошла, и за неделю сгорели холодильник, и стиралка!

Маскарад
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Irina543
Как твой пальчик?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 33 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 66, 67, 68  След.

Перейти: